+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Юлия-56 (46)
  • Юлия (2)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Юлия-56
20.03.2013 08:27
#
Валентина 110 дом, 3-й этаж

Pavluha, установщиков потолков нашли по визитке, оставленной в подъезде. Вечером посмотрю телефон, в договоре должен быть написан
Норд-Вест
Юлия-56
19.03.2013 15:58
#
по натяжным потолкам. Мы очень долго искали контору. Везде заоблачные цены. На площадь 45 квадратов - считали от 30 тысяч и выше (матовый потолок китай, со швами). В итоге нашли самую минимальную цену за 20 тысяч.
В ванной делали реечный потолок со светодиодными светильниками. Очень практично (пару недель назад с потолка капала вода, реечный потолок не пострадал), недорого и красиво
Норд-Вест
Юлия-56
18.03.2013 17:02
#
стяжка - доп.стяжка на полу, "родная" стяжка была кривовата. Штукатурили и шпаклевали в принципе недолго, в районе недели. Точнее сроки не знаю, за ходом ремонта следил муж, так что деталей не скажу.
И еще, договариваясь о работе с джамшутами, надо все подробно описывать, сколько и за что будет оплачено, лучше чтобы было все письменно. Мы так нарвались во время ремонта, когда сантехник (русский кстати, тоже в их бригаде) сделал большие глаза и сказал что на установку ванны, унитаза и всего прочего мы не договаривались, что это нужно оплачивать отдельно сверху. Скандалили долго
Норд-Вест
Юлия-56
18.03.2013 14:19
#
Наташа75, колеи нет, дорогу почистилиНорд-Вест
Юлия-56
18.03.2013 14:19
#
делали местные, тут же в березовом живут и делают. В общей сложности делали 1,5 месяца, из них 2 недели ушло на просушку стяжки. Делали с утра до вечера. Вообще как начнете получать ключи, они будут караулить возле домика где прораб сидит и раздавать телефоны. У всех есть скидки на стройматериалы. Еще слышала что в Березовом есть бригада корейцев, делаю качественно и недорого. Телефона к сожалению нет.
Норд-Вест
Юлия-56
18.03.2013 12:05
#
у прораба ремонт выйдет в копеечку. К примеру, нам (52 квадрата) стоимость работ без балконов (штукатурка, шпаклевка, обои, стяжка, ламинат, отделка ванной комнаты полностью (плитка и потолок), откосы и т.д.) обошлась 110 тысяч. Делали джамшуты, сделали нормально. Прораб Вася предложил свои услуги когда мы получали ключи. Он насчитал только за работу штукатурки стен примерно 80 тысяч насколько я помню.Норд-Вест
Юлия-56
11.03.2013 13:31
#
Слава 110 дом, не знаю по поводу сроков, но я в магазинах просто показывала ДДУ, везде давали скидки без вопросов (там где для новоселов в принципе были скидки). Учитывая что ДДУ до сих пор у меня на руках, то и сейчас вполне могу сказать что новосел, хотя ключи получила в августе прошлого года. Самая ощутимая скидка получилась, когда покупали все для ванной комнаты. Брали в Мауро. 12 или 15%, точно не помнюНорд-Вест
Юлия-56
25.02.2013 09:08
#
Валентина 110 дом, у нас в подъезде есть поперечные трещины на штукатурке, в квартире в 1 комнате обои в углу на стыке немного разошлись. Стыки на ламинате из-за влажности "приподнялись", несильно конечно, но чувствуется. В остальном вроде нормально все.Норд-Вест
Юлия-56
19.02.2013 08:22
#
маруся, я тут вообще уже живу, мне чо, чемоданы паковать?)))))))))Норд-Вест
Юлия-56
14.02.2013 14:32
#
Евгений52, будем надеяться, а то левую сторону поселка Иркнет клятвенно обещал подключить еще до нового годаНорд-Вест
Юлия-56
12.02.2013 07:57
#
Мы себе стелили ламинат в комнатах и керам.плитку в ванной. От влажности стыки на ламинате "приподнялись". Вообщем сейчас стыки чувствуются, хотя не должны. Может конечно это ламинат такой "качественный". Сейчас думаю что линолеум был бы лучшим вариантомНорд-Вест
Юлия-56
06.02.2013 07:24
#
Поверьте, уж лучше домофонная дверь со всеми прилагающими, чем простая китайская. Кто сомневается, велкам к нашим домам на экскурсию. У нас на подъездную дверь без слез не взглянешь. Сижу вам (4-й, 5-й очереди) и завидуюНорд-Вест
Юлия-56
30.01.2013 08:11
#
Да будет свет!) дорогу по левой стороне поселка (от остановки до 4-5 очереди) наконец-то осветили фонарямиНорд-Вест
Юлия-56
29.01.2013 09:39
#
Михаил100, Вам фото откосов или фото грибка и плесени по углам?))
turbinf, не интересовалась, но думаю что была. Водонагреватель - есть ли смысл? если только на всякий случай, когда будут отключать гор.воду на время ремонтных работ
Норд-Вест
Юлия-56
28.01.2013 07:23
#
поддержу Марию насчет откосов. У нас тоже из гипсокартона, от влажности появился местами грибок и разводы. Нужно было сразу делать пластиковые откосыНорд-Вест
Юлия-56
28.01.2013 07:18
#
turbinf, ключи получили в августе (срок сдачи был 2 квартал 2012), вода была только холодная, горячую подключили только в начале октября (насколько я помню). Рабочие водой пользовались, не могу сказать какого она была качества. Когда мы заехали (середина октября), вода была нормальная. Плата за коммунальные услуги будет начисляться с момента получения ключей (и одновременного подписания договора с УК, без этого ключи не дадут). Так что хотьь пользуйся, хоть не пользуйся - все равно выставят счет. Если поставить счетчики и не опломбировать (пломбы ставит сантехник УК), за воду считать будут по нормативам. И насчет слива воды с плит - у нас воды в плитах было более чем много, скорее потому что 3-й этаж, все осадки за зиму попадали именно на наш "потолок"Норд-Вест
Юлия-56
18.01.2013 18:23
#
с гаражами, который НВ построил вообще мутная тема, ну не стоят они 400 тысяч, за них 100 тыщ то стыдно отдаватьНорд-Вест
Юлия-56
17.01.2013 08:18
#
Лена
16.01.2013
>>>
# Алексей менеджер..."
всеми конечностями ЗА!
Норд-Вест
Юлия-56
16.01.2013 10:48
#
Юлия 72, у вас соседи со всех сторон есть? у нас тоже было прохладно, а потом сосед под нами получил ключи, и сбоку тоже соседи появились, стало гораздо теплее (видимо повесили у себя батареи)
Насчет воды - можно позвонить в УК, они отправят сантехника прогнать стояк, опять же у нас вода бежала еле теплая пока соседей снизу не было. Мне сантехник сказал, что это из-за того, по стояку никого нет кроме нас, и вода застаивается и остывает. Сейчас такой проблемы нет
Норд-Вест
Юлия-56
16.01.2013 09:28
#
Анна дом 50, Нарцисс, все зависит от этажа наверное. У нас 3-й этаж - в квартире не жарко, но и не холодно. У соседей на 1-м этаже дома конкретная жара, они периодически батареи отключаютНорд-Вест
Юлия-56
16.01.2013 09:25
#
Евген, оформлять право собственности - на Академическую д.70Норд-Вест
Юлия-56
15.01.2013 17:00
#
Лена, счетчики пломбирует местный сантехник из УК. В УК есть все телефоны. 200 р. - 1 счетчик насколько я помнюНорд-Вест
Юлия-56
15.01.2013 08:28
#
Дмитрий, "пипец, почитал сообщения милых дам и ухохотался..)) у одной машины запретят в березовый пускать" - не знала что turbinf - это барышня я думала что под этим ником мужчина пишет)))

смешной вы, понахватали по строчке со всего форума и копытом в грудь стучите
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение