+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Master_90 (92)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Master_90
21.01.2014 16:53
#
Сообщение пользователя zvezda395515:

кажется нужен протокол собрания с подписью всего подъезда в котором указаны например главные по подъезду ( человека три) вот они и могут все документы смотреть и запрашивать.

Простым смертным значит не дают... Где-то год назад тут на форуме был представитель спектра. Куда делся интересно. Отвечали бы на форуме, было б удобно.
Сибавиастрой
Master_90
21.01.2014 16:28
#
Сообщение пользователя Woland:

По поводу УК: Ни разу не слышал, чтобы Спектр отказывался показать какие-нибудь бумаги. На собрании не раз говорилось, что если что-то интересно - пусть совет дома подходит и мы им всё покажем и расскажем.

Хорошо, если так. Я бы хотел посмотреть. Что такое совет дома? Рядовым жильцам не показывают что ли?))) В офисе в какой-то из блок-секций (в 10 вроде) можно с этими документами ознакомиться?
Сибавиастрой
Master_90
21.01.2014 16:08
#
Сообщение пользователя Woland:
Master_90, ТСЖ... Спорный вопрос. Где гарантия что эти люди смогут адекватно управлять домом и в случае аварии быстро принять правильное решение. Я против, пусть лучше УК.

Здесь нужно глубже погружатся в этот вопрос и отрабатывать схемы реагирования. Аварии тоже не силами сотрудников УК устраняются. Наверняка заключены договоры с аварийными бригадами, есть диспетчер.
У управляющей компании нет стимула работать хорошо и честно. В ТСЖ сам себя обманывать не будешь... У каждой формы управления есть свои плюсы и минусы. Главным минусом УК считаю непрозрачность. Нет подробногоежеквартального отчета о потраченых средствах. Может быть на бумаге там дворники по 70 тысяч получают. А может наоборот, работают на износ и себе в убыток.
Сибавиастрой
Master_90
21.01.2014 15:48
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Вот бы нашлись инициативные грамотные и честные люди и организовали ТСЖ нашего комплекса " Академия". вот бы можно было конфетку сделать. сами для себя все же.

Нужно же оплачивать работу этого грамотного, инициативного и честного))) Так что тут только на добровольных началах. Если найдется такой будет замечательно. Я тоже за ТСЖ. Но оно должно быть не на одну блок-секцию, а на весь комплекс. Если не будет ТСЖ, то нужно хотя бы контролировать УК.
Сибавиастрой
Master_90
21.01.2014 15:41
#
Сообщение пользователя Woland:
Master_90, еще чего-то в подвале делали, я всего с ходу не вспомню. Отчёт предоставляют, если нужен детальный - можно к ним сходить пообщаться или поспрашивать людей из совета дома.

В прошлом году нам один человек предлагал поменять УК на другую(почитайте форум, если интересно). С тарифами ниже. На одном из собраний услышал, как хамят сотрудники этой новой УК жильцам(и это на собрании, на котором они должны понравиться жильцам. Боюсь представить, что могло быть дальше), сразу расхотелось с ними общаться и тем более пускать управлять домом.
Я сравнивал цены в разных жилых комплексах. Где-то дороже, где-то дешевле. В целом цена приемлемая.

У меня нет привычки докапываться, почему та или иная цена. Стоимость устраивает, работа тоже - пусть будут. Если другая УК предлагает цену меньше, то где гарантия, что она будет обслуживать дом не хуже?

По поводу текущего ремонта: на балансе УК должны быть деньги на проведение каких-то срочных работ. И пусть лучше я заплачу на 50р/мес больше, чем буду пару месяцев ждать пока, УК соберёт собрание, соберёт деньги и только потом устранит какую-то поломку или что-нибудь важное для дома.

В месяц вы заплатите больше не на 50 рублей, а на 500. Текущий ремонт статья отдельная, согласен, деньги у УК должны быть. А по остальным статьям? Я же не только про текущий ремонт говорю.
По поводу того, что кто-то нахамил: так в городе около 50 управляющих компаний. Не все же хамят. Да и вообще я не против Спектра, я хочу знать куда потрачены эти деньги. Попробую попросить у них отчет. Дадут только по доброте душевной. Я договор с ними не заключил еще, и отчет по другим б/с они давать не обязаны.
Сибавиастрой
Master_90
21.01.2014 14:58
#
Сообщение пользователя Woland:
Master_90, застройщик не всё предусмотрел. Например, в первой очереди есть карманы-ямы(не знаю, как это называется) для освещения или запасного выхода из подвала. Их УК закрывала на деньги текущего ремонта.
Так же лифт изнутри был обшит фанерой, чтобы не испортить во время ремонтных работ.
На последнем этаже решетку для ограничения доступа ставили.

И всё это нельзя назвать гарантийным ремонтом.

Согласитесь, это не стоит 82,5 тысячи в год? Первой очереди домов уже больше 2 лет. Что за второй год сделано? УК предоставляли отчет о работе? Куда какие деньги были потрачены и сколько осталось?
Повторю, текущий ремонт - это накопление средств жильцов, они никуда не уходят (не должны по крайней мере)
А вот лифт и вывоз ТБО не накапливаются. По остальным пунктам тоже есть о чем подумать.

Woland, вас устраивает тариф? УК реально тратит на каждую блок-секцию 600 тысяч в год? Они предоставляют отчет?
Сибавиастрой
Master_90
21.01.2014 13:58
#
Сообщение пользователя Elena ---:
Master 90, мы, видимо, с вами соседи. Сейчас живем в ЖК "Бородино", что строил УКС, нот у нас УК "Бородино" и тарифы тоже ниже, чем те, что здесь опубликовали, насколько мы поняли. У нас каждая позиция в квитанции расписывается, все понятно, за что платим. УК "Сибмоcстрой" и "Бородино" нам в наследство оставил УКС, и у народа было много вопросов по поводу их работы, пока не сменились директора УК. НО тарифы всегда были ниже, чем у жителей того же Юбилейного, а качество обслуживания не очень, на мой взгляд. За ремонт мы в своей новостройке тоже с самого начала платим, эти деньги должны копиться на счете все время гарантийного срока НА ПОТОМ, т.е. они не расходуются, как нам объяснили в нашей УК.

Когда наступит это "потом"? 5 лет дом на гарантии, инженерное оборудование тоже должно быть на гарантии. Не будут же они каждый год насос менять. Будет дому 15 лет - повысим тарифы, сейчас зачем столько платить. Через год УК объявит себя банкротом и будем опять собиирать. Эти деньги же на счету УК лежат? Их еще и инфляция жрет потихоньку...
Текущий ремонт -это полбеды, вроде собрали на потом. А мусор? А лифт?
Сибавиастрой
Master_90
21.01.2014 09:46
#
Сообщение пользователя Woland:
Master_90, по поводу уборки в подъезде особых нареканий к спектру нет. Чистка дорожек от снега выполняется регулярно. Ни разу еще не приходилось ходить по заснеженному тротуару, даже утром после ночного снегопада.

Я и говорю, может какие-то статьи обоснованы. Какой тариф на вывоз 1 куб.м. ТБО? Что вам делали за эти годы по текущему ремонту? Почему за лифт такой тариф?
Сибавиастрой
Master_90
21.01.2014 09:32
#
Сообщение пользователя zvezda395515:

у меня мама живет на костычева 5 , они всем подъездом подписались и перешли их УК Южный в УК Радужный. вроде довольны. все делают по первой просьбе. и чище стало гораздо в подъезде . прям генералят постоянно .окна моют и стены. ну это не реклама вы не подумайте-)) просто говорю как есть-))
Тоже вариант. Хотя бы отрабатывают свои деньги. А какие тарифы? УК найти можно, есть из чего выбрать даже)) У многих УК нормальная практика при нормативе уборки, допустим, 2 раза в неделю, убирают 1 раз в неделю. Мусор вывозят реже, двор от снега чистят реже и т.п. Когда будет собрание?
Сибавиастрой
Master_90
21.01.2014 09:00
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Master_90 я не согласна с такими тарифами. Если бы эти деньги около 90 тыс копились на счете блок-секции, а когда будет необходимо, то тратились на ремонт или замену. У вас какая УК в новостройке где вы живете?

УК "СибМосСтрой", в Юбилейном. Нужно либо снижать тарифы, либо менять УК. Думаю любая УК нас с радостью примет, т.к. это новый ЖК и проблем с ним минимум, все новое, все на гарантии. На собрании нужно поднимать этот вопрос. Думаю, жители первых очередей нас тоже поддержут. Может быть какие-то статьи обоснованы, но что-то точно можно снизить.
Сибавиастрой
Master_90
20.01.2014 10:06
#
И второй вопрос: надо что-то делать с парковкой возле подъезда. Насколько я понимаю, эта территория не относится к ЖК. Может попросить УК нанять бобкэта и спланировать территорию? Можно не асфальтировать, грунт укатается со временем. Сейчас подъехать невозможно к дому, детей забрать, продукты выгрузить...Сибавиастрой
Master_90
20.01.2014 10:05
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Сибавиастрой
Master_90
20.01.2014 10:02
#
У кого-нибудь есть обоснование тарифов на обслуживание, которые выставит нам Спектр? Сумма 20,18 копеек за квадрат. Сейчас я плачу в новостройке (дому 3 года) 11,88 + текущий ремонт.
Площадь этажа 318 кв.м., сумма площадей, допустим, 9-этажки 2862 кв.м.
Лифт - 2,67 р * 2862 = 7641 р./месяц и 91698 руб/год. Что делают на 92 тысячи? Подозреваю, что содержание диспетчера обходится дешевле.

Вывоз мусора - 2,48 р* 2862 = 7097 руб. Тариф на вывоз ТБО, если не ошибаюсь, около 150 руб/куб. 7097/150 = 47 куб.м. В доме 45 квартир. Неужели каждый из дома выносит в месяц больше 1000 литров мусора? Если выносить каждый день 7-литровое мусорное ведро, то это 210 литров. Ну максимум 300 литров!

Что вообще входит в статью Управление МКД? Что делается на 90 тысяч в год?

Какой текущий ремонт производится ежегодно на 82,5 тысчи в новостройке, которая на гарантии?

В 16-этажках и того больше будет. Только с 3 очереди на уборку придомовой территории около 30 тысяч в месяц, а дворники наверняка одни и те же на всю Академию.

Все согласны с такими тарифами?
Сибавиастрой
Master_90
16.01.2014 11:54
#
А зачем тогда вообще приглашать на просмотр, если ничего не сделали?
У меня в коидоре перед дверью пятачок стяжки около 1,5 кв.м. Этот пятачок окружен штробой. Разность высоты стяжки этого пятачка и основной площади коридора чувствуется даже без уровня. Я это должен за свой счет снимать и переделывать? На кривые стены я бы где-то и рукой махнул, но стяжку переделывть слишком трудоемко!
Мало того, что у большинства квартиры меньше, чем в проекте и мы им подарили стоимость одного квадрата, так еще и делают спустя рукава.
Сибавиастрой
Master_90
15.01.2014 17:58
#
Сообщение пользователя katyabirman93:
Переделают в течении 2-х месяцев.

А че быстрее никак? это до середины марта что ли ждать?
Сибавиастрой
Master_90
15.01.2014 17:26
#
Сообщение пользователя katyabirman93:
Были на втором просмотре, в стяжке трещины как были так остались, на потолке, в комнатах и на кухне торчат куски арматуры их тоже не устранили. В общем на что указывали, чтобы переделали, никто даже и не подумал переделать.

Снова это указали в акте? Сказали переделают?
Сибавиастрой
Master_90
14.01.2014 13:53
#
Сообщение пользователя ereminas2004:
Master_90, 2 б/с. №25

Я вообще имел ввиду сколько комнат в квартире)) У вас видимо трешка на 6 этаже.
У меня тоже трешка. Разница в площади 3,18, возместят за 2,18.

Для возмещения НДФЛ, скорей всего, нужно свидетельство. Акт приема-передачи это же внутренний документ между вами и застройщиком.
Сибавиастрой
Master_90
14.01.2014 11:18
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Подписали вчера в офисе акт сдачи-приемки, за ключами не успели уже доехать назад в ЖК. Сегодня получаем ключи и пропуск на машину на территорию стройки.

Т.е. сразу после подписания акта дают ключи? Если подписать не в офисе, а при втором осмотре, то ключи сразу отдадут на месте?
Сибавиастрой
Master_90
14.01.2014 11:17
#
Сообщение пользователя ereminas2004:
Мне в САС сказали что уменьшение площади на 2.18 за счет лоджии вроде как. Буду повторно квартиру на втором осмотре. Возмещать будут только 1.18 по доп.соглашению после подписания акта

Какая блок-секция и какая квартира?
Сибавиастрой
Master_90
14.01.2014 10:47
#
Сообщение пользователя Vadya_irk:

А поспорт БТИ самим в САС брать или он будет у Алены?

С чего взяли, что он будет? Я так понимаю, его оформлять надо самому вместе с правом собственности.
Сибавиастрой
Master_90
10.01.2014 11:18
#
Сообщение пользователя Vadya_irk:

А где можно взять копию плана проекта?

Я просил в офисе САС на Дорожной. Копию не дали, но сам план дали посмотреть при них.
Сибавиастрой
Master_90
10.01.2014 11:16
#
Сообщение пользователя Vadya_irk:

тоесть с учетом ошибки в РД в договоре у вас должно было стоять на 1 кв.м меньше площадь. А по факту площадь меньше на 3 кв.м.

Да, только я за этото несуществующий квадрат заплатил.
Ни у кого нет фотографии балконных ограждений в 9-этажках? На каком расстоянии эти ограждения от края плиты?
Сибавиастрой
Master_90
10.01.2014 10:59
#
Сообщение пользователя Vadya_irk:

а площадь в проекте и в договоре у вас совпадает?

В договоре 83,08, как и исправлено на чертежах. Экспликации на чертежах не видно. Вообще не понятно почему в РД какие-то исправления ручкой.
Сибавиастрой
Master_90
10.01.2014 10:57
#
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
Кстати, 3-х комнатные квартиры в 9 этажках, по плану посчитайте площадь коридора, там тупо ошибка в подсчете площади на 1 кв.м. Размеры проставлены, посчитайте сами и увидите

Да, действительно. 2,78*3,93 = 10,9 кв. м. Плюс кусок коридора возле гардеробной около 1 кв.м. Итого 11,9. Ошибка на 1 кв.м., но я же за него заплатил!

Спасибо за подсказку. Надо будет остальные помещения посмотреть. На чертеже вообще площадь ручкой исправлена. Вроде и один из крупнейших проектных институтов города делал, а такие косяки в чертежах.
Сибавиастрой
Master_90
10.01.2014 09:55
#
Сообщение пользователя Vadya_irk:

Так САС будет возмещать деньгами разницу в квадратуре? В договоре прописано, что если разница больше 1 кв.м подлежит возмещению. То есть как я понимаю вам должны вернуть деньги за 3 кв.м!!!

Неправильно понимаете.. За 2,18 кв.м. причем по цене, которая прописана в ДДУ. Покупал я не по этой цене, а дороже, т.к. я не первый дольщик (заключался договор цессии), поэтому еще и здесь я теряю. В общем приятного мало.
Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение