+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Master_90 (92)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Master_90
18.03.2014 17:04
#
Представители других УК будут?Сибавиастрой
Master_90
18.03.2014 16:40
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя Master_90:
Текст объявления для расклейки на этажах.Уважаемые соседи!22.03.2014 в 12:00 состоится собрание дольщиков ЖК «Академия». Также будут присутствовать представители УК «Спектр» и других управляющий компаний.Повестка собрания: 1. Обоснование тарифов на обслуживание, выставляемых УК «Спектр». Обоснованное снижение тарифа или выбор другой управляющей компании.2. Капитальный ремонт. Решение о создании спец.счета для размещения средств на капитальный ремонт или размещение средств на счету регионального оператора. Расклею во второй блок секции (27/6)

а где собираемся около 2 б/с? или в первой где у них офис у Ук я имею ввиду. А кто будет из Ук Спектр. по тарифам мастер уастка ответить все равно не сможет нужно руководство. они то будут? хоть ктонибудь.?

Лучше собраться на улице, а потом уж решим.

У кого есть выход на спектр? Может позвонить и пригласить их? Или через мастера участка?
Сибавиастрой
Master_90
18.03.2014 16:01
#
Текст объявления для расклейки на этажах.

Уважаемые соседи!
22.03.2014 в 12:00 состоится собрание дольщиков ЖК «Академия». Также будут присутствовать представители УК «Спектр» и других управляющий компаний.
Повестка собрания:
1. Обоснование тарифов на обслуживание, выставляемых УК «Спектр». Обоснованное снижение тарифа или выбор другой управляющей компании.
2. Капитальный ремонт. Решение о создании спец.счета для размещения средств на капитальный ремонт или размещение средств на счету регионального оператора.

Расклею во второй блок секции (27/6)
Сибавиастрой
Master_90
18.03.2014 13:16
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
я за 22.03 в 12.00. Одно но)) поскольку юридический собственник накануне женится, не уверена, что смогу его привести на собрание для подписания бумаг)

Да о бумагах пока речь не идет. Я тоже мимо проходил, подписывать ничего не могу. Думаю, таких половина будет на собрании. Главное собраться.
Сибавиастрой
Master_90
18.03.2014 12:24
#
8 мешков Knauf - Ротбанд - 2650 р (330 р/мешок)
2 мешка плиточного клея Unis 2000 - 500 р (250 р/мешок)
Сибавиастрой
Master_90
18.03.2014 12:09
#
Сообщение пользователя zvezda395515:

и нужно чтоб эти УК расчитали тариф именно для наших домов, а то добавиться лифты уборка и то на то и выйдет..не забывайте площали наших домов какие..чтоб шило на мыло не поменять. надо и с УК Спектр по хорошему поговорить может они рассмотрят снижение тарифа и все нам объяснять. во первых удобно когда УК у тебя же в доме сидит можно в любой момент зайти что от уточнить и заплатить.. на сайте у них можно вводить показания счетчиков , что тоже удобно, все автоматизировано. нужно взвесть все за и против...

Пока хорошие отзывы про УК "Бородино" и УК "Прибайкальская". Кто может привести представителей? У кого еще есть выходы на хорошую УК?
Обязательным условием считаю наличие офиса УК в пешеходной доступности. Причем полноценного офиса, а не только для сбора денег. В Спектре, как я понял, в 27/7 только сбор квартплаты, а чуть что отправляют в Солнечный.

Я б свою (СибМосСтрой) не хотел. Недавно ходил директор просил тариф повысить с формулировкой "нам не хватает". На что именно не хватате не пояснил почему-то. При этом в выходные (или только в воскресенье) мусор не вывозится, снег сгребли в угол двора и не вывезли до сих пор. В общем ничего критичного, но осадочек остался...
Сибавиастрой
Master_90
17.03.2014 16:17
#
Повестка собрания:
1. Обоснование тарифов. Откуда такие суммы? За месяц подъезд не мыли ни разу. Из деятельности УК - только зашитый фанерой лифт.
2. Положение с кап.ремонтом. Если создать спец.счет дома и передать обязанности по сбору средств на кап.ремонт УК, то будет ли доступ у УК к этому счету. Если проще, то при ликвидации УК, что будет с нашими деньгами?

Кто может привести на собрание представителя другой УК? Послушать, что они предложат, чтоб 2 рааз не собираться.
Сибавиастрой
Master_90
17.03.2014 16:10
#
Чтоб написать заявление, какие документы нужно предоставить в Спектр?Сибавиастрой
Master_90
17.03.2014 16:08
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
И так, товарищи соседи - у нас тариф оказывается 25 руб.\м вместе с ремонтом. Информация из бухгалтерии. Также есть товарищи, которые подписали договора с УК Спектром. Завтра с 16-00 можно подъехать к ним в офис на Маршала Жукова и написать заявление на 13,5 руб\м, там как раз будет их юрист. А также представитель УК Спектр пояснил, что за эти деньги обслуживать нас не будет......

С 16:00 и до скольки он будет?
За эти деньги обслуживать не будут - это за 13,5?
Почему у меня в расчетке нет графы "кап ремонт" и тарифа? Если это с кап.ремонтом, то вроде и не дорого (тариф на кап. ремонт около 8 рублей). Но чет я сильно сомневаюсь, что 25 рублей - это с кап.ремонтом.
Сибавиастрой
Master_90
17.03.2014 11:48
#
Сообщение пользователя zvezda395515:

Собраться это хорошо. нам бы еще представителя УК Спектр.а они в будни только.

В будни в какое время? С 9:00 до 18:00?
В это время собраться всем нереально.
Я думаю лучше было бы собраться в будний день вечером, если Спектр придет.
Сибавиастрой
Master_90
17.03.2014 10:46
#
Соседи! Лично мне уже тяжело аккумулировать информацию с форума))
Хотелось бы прийти к одному мнению и действовать планомерно, а то дальше форумных негодований дело не пойдет.

Итак, господа иногородние, удобнее собраться в выходные или будни? Приедете или нет? Днем или вечером? Хотелось бы собрать всех желающих. Думаю правильнее иркутянам будет подстроиться под иногородних.

На рассмотрение 2 даты:
21 марта (пятница) в 19:00 (или 19:30, или 20:00, все обсуждаемо)
22 марта (суббота) в 12:00 (или вечером в 18:00, все обсуждаемо)

Если иногородние откажутся, можно собраться раньше.
Сибавиастрой
Master_90
14.03.2014 11:26
#
Сообщение пользователя Alex5:
Сообщение пользователя zvezda395515:
У меня подруга живет в новостройке в солнечном за Сан отелем сразу, там сначала тоже была УК, был полный беспорядок большие платежи в весь двор и детск площадка пожизни заставлены машинами из соседних офисов, потом ккие то два парня 9 брата из этого дома организовали ТСЖ, теперь у них ве отлично.. те деньги которые они собирают н аремон и всякие такие нужны они действительно тратят на свой двор и дом.. поставили шлакбаум себе.. теперь левые не заезжают., короче по назначению тратят деньги. Конечно это очень хлопотное дело но это бы было очень круто.. какую бы УК не выбрали мы они ве равно в карман себе складывать будт приличные деньги..не зря такая бойня идет между УК за новые дома..потомучто это деньги большие..

Есть люди за ЖК Академия, которые гоовы заняться ТСЖ, но их нужно заинтересовать зарплатой. Равно как и сантехников, и электриков, и дворников, и бухгалтеров....

Согласен, нужно заинтересовать зарплатой. Чтоб работа была сделана качественно, работа председателя ТСЖ должна быть основным местом работы.
Давайте считать: Председатель - ЗП 40-45 тысяч, помощник председателя - ЗП 30 тысяч, бухгалтер на совмещении (я так понимаю, работы там не так много) - 10-15 тысяч. Аренда офиса - около 20-25 тысяч + принтеры, сканеры, бумага, расходники, ГСМ на разъезды и т.п.

Итого 100-120 тысяч в месяц на содержание ТСЖ. Если считать с 1-2-3-4 блок-секций, то это около 8 рублей с квадрата. А то и больше, т.к. многое я не учел.

Хотел сам организовать ТСЖ, но получается большой тариф. Жильцы на это не пойдут. Кто скажет, что большая зарплата у председателя, то почитайте в интернете нюансы работы. Чего стоит только ситуация, когда люди не платят квартплату, а у председателя обязательства перед энергоснабжающими организациями.
Сибавиастрой
Master_90
14.03.2014 08:57
#
Сообщение пользователя Алексей 4 б/с:
Можно организовать ТСЖ, будет дешевле и обмануть не выйдет или узнать тарифы в других компаниях.

Кто будет председателем ТСЖ? Кто возьмет на себя обязанность на заключение договоров с энергоснабжающими организациями? Кто будет вести бухгалтерию? Причем все это на общественных началах, т.к. если платить зарплату председателю и бухгалтеру - тариф будет намного выше, чем в УК.
Сибавиастрой
Master_90
14.03.2014 08:38
#
Осталось:
8 мешков Knauf - Ротбанд - 2650 р (330 р/мешок)
2 мешка плиточного клея Unis 2000 - 500 р (250 р/мешок)
Сибавиастрой
Master_90
14.03.2014 08:30
#
Сообщение пользователя enthusiast:
Сегодня получил квитанцию по кварт плате 5600 за трешку в 1б/с. Еще увидел такое объявление на подъезде.

Это объявление и каждому в почтовый ящик бросили. Как проводятся эти торги, а главное, какие УК участвуют, непонятно.
Сибавиастрой
Master_90
13.03.2014 12:39
#
Тема с собранием по вопросу тарифов Спектра так и утонула.
Давайте назначим дату и соберемся.
Вопросы для собрания:
1. Как, где и когда писать заявление о тарифе в 17.5 рублей? В офисе УК? Где офис?
2. Если я напишу заявление, то что будет? Я так понимаю, что тариф 17,5 р может быть введен на блок-секцию только после заявления 51% собственников.
3. Как считаются голоса? 1 кв.м. = 1 голос или 1 собственник = 1 голос?
4. Возможно ли изменить тариф сейчас, до того как получено право собственности?
5. До того, как введен тариф 17,5 р, по какому тарифу производится начисление?
6. Как и когда опломбировать приборы учета? До того, как они будут опломбированы представителем УК, могут ли приниматься показания в расчет? Сейчас считают по среднему или показания общедомового прибора разбрасывают на всех? Как добиться пересчета по фактическому потреблению ресурсов?

Кто-нибудь может внятно ответить на эти вопросы на собрании?
Сибавиастрой
Master_90
12.03.2014 10:21
#
Сообщение удалено
Комментарий администратора: споры с администрацией сайта запрещены.
Сибавиастрой
Master_90
12.03.2014 10:12
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Сибавиастрой
Master_90
12.03.2014 10:10
#
Сообщение пользователя zvezda395515:

это очень дешево. у меня никаких перепланирово. 50 квадратов квартира. я просила стены выравнить причем одна большая стена будет полностью шкаф поэтому ее вырвнивать не обязательно, обои поклеиить , ламинат , плитку в ванне и два короба в коридоре и в ванее. и самое дешевое из корейцев 100 тыщ нашла . трех прорабов возила. видимо смотрять , что девушка. у меня на лбу видимо написано ,,,,,,что я не бум бум в этом деле. а ну еще потолок побелить просила их

ну у меня не вся квартира. В спальне и в детской буду сам клеить обои и ковролин класть. Главное стены и полы ровные)) Перепланировок много, ушло 27 листов ГКЛ. Под ключ без потолков предлагали за 150 сделать.
Сибавиастрой
Master_90
12.03.2014 09:26
#
Могу отдать своих. Делать умеют хорошо, но не хотят. Нужно стоять над ними постоянно. Уходил в отпуск на 2 недели, проводил с ними по 3 часа в день. Могут наклеить обои на кривые стены, если недосмотреть. Могут положить ламинат на следующий день после заливки пола. Я проверял каждый день, заставлял переделывать, ругался, матерился. )) Думаю, так со всеми импортными рабочими.
По работе в трешке:
Демонтаж ГВЛ с потолка, выравнивание стен во всех помещениях, заливка штробы и наливной пол во всех помещениях, перенос перегородок (перепланировка кухни, зала, спальни и ванной + короба на трубы, короб в туалете и так по мелочи), плитка в ванной и туалете, обои около 100 кв.м., укладка паркетной доски - 50 кв.м. - 112 тысяч за работу. Сделали бы за 3 недели, если б я позволил. Сам тянул время, чтоб просохло все))
Сибавиастрой
Master_90
07.03.2014 12:18
#
Сообщение пользователя bratirus:

Извиняюсь, думал, здесь представители только 3 б/с... Значит, с 4...Можно же собраться вечером, например, в одной из б/с

Собраться можно. Объявления, которые висели на подъезде, сорвали в первый же день. Нужно развешивать внутри, в лифте и на каждом этаже.
Сибавиастрой
Master_90
05.03.2014 12:04
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:

И нас покруче проблема - на бумагах собственник пока отец мужа, так как ипотека на него оформлена тоже. Соответственно, даже при всем желании наш голос ничего не значит пока, до оформления дарственной или "продажи"((((((( Как бы поддержать хочется, а не можется((((

Я тоже не собственник. Планирую сделать натариальную доверенность, чтоб не дергать лишний раз собственника... мало ли чего где подписывать надо будет.
Сибавиастрой
Master_90
05.03.2014 09:52
#
Как всегда, вход рубль, выход - два. Если не выберем первый вариант по кап.ремонту, то автоматом будет второй вариант. Если мы меняем на первый вариант, то решение вступит в силу только через 2 (!!!) года.
Остальсь вопросы: кто будет владельцем специального счета? Один из собственников? Или можно открыть спец. счет у регионального оператора и он уже будет владельцем, но при этом не сможет тратить деньги на соседние дома (как во втором варианте)?
Сибавиастрой
Master_90
05.03.2014 09:49
#
Ст 173 ЖК РФ
Собственники в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме имеют право изменить способ формирования фонда капитального ремонта

Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете Регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через два года после направления Региональному оператору решения общего собрания собственников.

Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на специальном счете и формировании фонда капитального ремонта на счете Регионального оператора вступает в силу через один месяц после направления владельцу специального счета решения общего собрания собственников.

Ст 170 ЖК РФ
Решение об определении способа сформирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не более чем в течение шести месяцев после официального опубликования утвержденной региональной программы капитального ремонта.
В Иркутской области - два месяца.

Орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в МКД для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято в течение первого месяца.

3. В случае, если собственники помещений в МКД не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете Регионального оператора.

Сибавиастрой
Master_90
05.03.2014 08:59
#
Сообщение пользователя веселье:
И так поясняю;
Вам будут предъявлены счета за оказанные услуги:
1. Отопление за расход тепла в гкал * тариф утвержд. службой по тарифам. Только расход УК должна ВАМ поставить по 1/12 от фактического расхода за 2013г., этот расход для УК должны были дать строители, либо по антологичной б\с первой очереди, либо по нормативу в рублях где то 25 руб, но в конце года должны сделать перерасчет, примерно 30%( если начисляли по нормативу 12 месяцев) от выплаченной суммы должны вернуть на Ваши лицевые счета т.к фактический расход как правило ниже расчетного
2.Горячая, холодная ,канализ За фактич объем * тариф утвержд муниципалитетом.
3. Общедомовые расходы э\э, вода см. нормативы
4. Содержание и текущий ремонт по утвержденным тарифам собственниками на общем собрании, за точку отсчета надо брать тариф по этой УК 17,50 из них 13 руб- содержание, 4,5 текущий ремонт , это больше чем достаточно для обслуживания дома по мин. услугам ( постановление №290), которые с трудом выполняют.Базового тарифа в городе нет, был до 2010г. Каждая УК в городе по своему дурачит собственников для утверждения ими предлагаемого тарифа, заведома зная ,что разобщенная масса людей очень выгодна и легко передает свои права УК ч\з договоры подписанные на лету не понимая что своей подписью собственник лишает себя права решать жилищные проблемы на своем доме за свои деньги и своих соседей. Помните ЗАКАЗЧИК УСЛУГ_ СОБСТВЕННИК, ИСПОЛНИТЕЛЬ ВАШЕГО ЗАКАЗА УК.

Согласен, 13 рублей более или менее разумная сумма за обслуживание. 4,5 р за текущий ремонт, на мой взгляд, сумма слегка завышенная (по крайней мере первые 5-7 лет). Оборудование новое и на гарантии. может есть смысл сейчас уменьшить этот тариф, а с каждым годом, т.е. по мере износа, его увеличивать? Но в принципе, я согласен на 4,5 рубля, т.к. это отдельная статья, деньги по ней копятся. Единственный вопрос: на чей счет идет сумма за текущий ремонт? На счет УК? Если так, то может получиться, что через пару лет "Спектр" станет банкротом вместе с нашим текущим ремонтом.
Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение