+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • zvezda395515 (87)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
zvezda395515
14.03.2014 14:29
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Alex5:
Сообщение пользователя zvezda395515:У меня подруга живет в новостройке в солнечном за Сан отелем сразу, там сначала тоже была УК, был полный беспорядок большие платежи в весь двор и детск площадка пожизни заставлены машинами из соседних офисов, потом ккие то два парня 9 брата из этого дома организовали ТСЖ, теперь у них ве отлично.. те деньги которые они собирают н аремон и всякие такие нужны они действительно тратят на свой двор и дом.. поставили шлакбаум себе.. теперь левые не заезжают., короче по назначению тратят деньги. Конечно это очень хлопотное дело но это бы было очень круто.. какую бы УК не выбрали мы они ве равно в карман себе складывать будт приличные деньги..не зря такая бойня идет между УК за новые дома..потомучто это деньги большие..Есть люди за ЖК Академия, которые гоовы заняться ТСЖ, но их нужно заинтересовать зарплатой. Равно как и сантехников, и электриков, и дворников, и бухгалтеров....Согласен, нужно заинтересовать зарплатой. Чтоб работа была сделана качественно, работа председателя ТСЖ должна быть основным местом работы.Давайте считать: Председатель - ЗП 40-45 тысяч, помощник председателя - ЗП 30 тысяч, бухгалтер на совмещении (я так понимаю, работы там не так много) - 10-15 тысяч. Аренда офиса - около 20-25 тысяч + принтеры, сканеры, бумага, расходники, ГСМ на разъезды и т.п. Итого 100-120 тысяч в месяц на содержание ТСЖ. Если считать с 1-2-3-4 блок-секций, то это около 8 рублей с квадрата. А то и больше, т.к. многое я не учел.Хотел сам организовать ТСЖ, но получается большой тариф. Жильцы на это не пойдут. Кто скажет, что большая зарплата у председателя, то почитайте в интернете нюансы работы. Чего стоит только ситуация, когда люди не платят квартплату, а у председателя обязательства перед энергоснабжающими организациями.

ну Ук же как то собирает деньги с жельцов. они из своего кармана не платят за воду и все остальное..
конечно что говорить воду лить. нужно конкретно считать бизнес план составлять. если взят например всю жк академию в тсж, то это выгоднее будет.. так как правда нужно содержать электриков сантехника и облуж персонал.
только вот самое сложно наверное будет всех жильцов на это уговорить найдутся и противники 100%
Сибавиастрой
zvezda395515
14.03.2014 10:30
#
У меня подруга живет в новостройке в солнечном за Сан отелем сразу, там сначала тоже была УК, был полный беспорядок большие платежи в весь двор и детск площадка пожизни заставлены машинами из соседних офисов, потом ккие то два парня 9 брата из этого дома организовали ТСЖ, теперь у них ве отлично.. те деньги которые они собирают н аремон и всякие такие нужны они действительно тратят на свой двор и дом.. поставили шлакбаум себе.. теперь левые не заезжают., короче по назначению тратят деньги. Конечно это очень хлопотное дело но это бы было очень круто.. какую бы УК не выбрали мы они ве равно в карман себе складывать будт приличные деньги..не зря такая бойня идет между УК за новые дома..потомучто это деньги большие..Сибавиастрой
zvezda395515
14.03.2014 10:25
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя Master_90:Сообщение пользователя Алексей 4 б/с:Можно организовать ТСЖ, будет дешевле и обмануть не выйдет или узнать тарифы в других компаниях.Кто будет председателем ТСЖ? Кто возьмет на себя обязанность на заключение договоров с энергоснабжающими организациями? Кто будет вести бухгалтерию? Причем все это на общественных началах, т.к. если платить зарплату председателю и бухгалтеру - тариф будет намного выше, чем в УК. почему намного выше? вот еслиб нашелся активный и умный. нужно будет еще содержать и электрика и сантехника так же и дворников ..но я уверена, что тариф будет меньше намного. .как показывает практика УК например за дворника в мес собирает 30 тыс..а по факту пратят им тыщ 5. Если сделать ЗП управляющему ТСЖ тыс 35-40 и бугатеру тоже я думаю это намного меньше чем сейчас Зп у дир Спектра. полюбому тысяч по 150 у них зарплата .. с наших то кровных денег.

еще хорошо когда разделяют счета .. т.е мы платим и за тепло и воду деньги напрямую идут поставщику услуг а не УК. это гораздо прозрачней схема. такая практика во многих УК...
Сибавиастрой
zvezda395515
14.03.2014 10:21
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Алексей 4 б/с:Можно организовать ТСЖ, будет дешевле и обмануть не выйдет или узнать тарифы в других компаниях.Кто будет председателем ТСЖ? Кто возьмет на себя обязанность на заключение договоров с энергоснабжающими организациями? Кто будет вести бухгалтерию? Причем все это на общественных началах, т.к. если платить зарплату председателю и бухгалтеру - тариф будет намного выше, чем в УК.

почему намного выше? вот еслиб нашелся активный и умный. нужно будет еще содержать и электрика и сантехника так же и дворников ..но я уверена, что тариф будет меньше намного. .как показывает практика УК например за дворника в мес собирает 30 тыс..а по факту пратят им тыщ 5. Если сделать ЗП управляющему ТСЖ тыс 35-40 и бугатеру тоже я думаю это намного меньше чем сейчас Зп у дир Спектра. полюбому тысяч по 150 у них зарплата .. с наших то кровных денег.
Сибавиастрой
zvezda395515
12.03.2014 09:58
#
Сообщение пользователя Master_90:
Могу отдать своих. Делать умеют хорошо, но не хотят. Нужно стоять над ними постоянно. Уходил в отпуск на 2 недели, проводил с ними по 3 часа в день. Могут наклеить обои на кривые стены, если недосмотреть. Могут положить ламинат на следующий день после заливки пола. Я проверял каждый день, заставлял переделывать, ругался, матерился. )) Думаю, так со всеми импортными рабочими.По работе в трешке:Демонтаж ГВЛ с потолка, выравнивание стен во всех помещениях, заливка штробы и наливной пол во всех помещениях, перенос перегородок (перепланировка кухни, зала, спальни и ванной + короба на трубы, короб в туалете и так по мелочи), плитка в ванной и туалете, обои около 100 кв.м., укладка паркетной доски - 50 кв.м. - 112 тысяч за работу. Сделали бы за 3 недели, если б я позволил. Сам тянул время, чтоб просохло все))

это очень дешево. у меня никаких перепланирово. 50 квадратов квартира. я просила стены выравнить причем одна большая стена будет полностью шкаф поэтому ее вырвнивать не обязательно, обои поклеиить , ламинат , плитку в ванне и два короба в коридоре и в ванее. и самое дешевое из корейцев 100 тыщ нашла . трех прорабов возила. видимо смотрять , что девушка. у меня на лбу видимо написано ,,,,,,что я не бум бум в этом деле. а ну еще потолок побелить просила их
Сибавиастрой
zvezda395515
28.02.2014 11:21
#
Я не могу дозвониться до этого Ивана который якобы ключи от подъезда делает. копии делала в др месте не подходят. что делать?Сибавиастрой
zvezda395515
28.02.2014 11:20
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя katyabirman93:Zvezda 395515, добрый вечер, скажите пожалуйста, за январь Вам счет выставили, или еще нет? Соседи с 40 кв.Кто и как должен выставить счет? У меня, например, нет ключа от почтового ящика.40 кв это в какой блок-секции? ))

это 1 бс
Сибавиастрой
zvezda395515
28.02.2014 11:20
#
Сообщение пользователя katyabirman93:
Zvezda 395515, добрый вечер, скажите пожалуйста, за январь Вам счет выставили, или еще нет? Соседи с 40 кв.

Я вообще там давно не появлялась. а кто выставляет счет. это видимо самой нужно заходить в УК и просиить счет?
Сибавиастрой
zvezda395515
27.02.2014 16:42
#
Сообщение пользователя новости:
Почему не подписывать договор:1. Тариф/ м2 на содержание и текущий ремонт МКД рядом стоящих домов не может быть разным, если в домах единый минимальный перечень услуг согласно постановления РФ №290 в пределах одной УК2. В предлагаемом договоре просмотрите услуги по статьям, которые дважды учтены.3. Если Вы подпишите договор в одностороннем порядке, вы и подпишите решение собственников по заочной форме проведения собрания, а в решение введет УК свою тарифную политику т.е . оставит право за собой по тарифу и обязательно право на предоставление мест общего пользования третьим лицам по договору, а эти вопросы должны решаться на общем собрании, собрание собрать реально только после заселения. Вы правы, что нужно быть юристом, чтоб не навредить себе и всем соседям при подписании на бегу договора, по которому всем жить и получать услуги.4. Перечень основных документов, на которые должны опираться собственники:А)ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2013 г. N 290 О МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯБ)ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. Настоящие Правила устанавливают порядок оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.В)ЖК

ну предположим мы не подписываем пока ничего. а они нам не отключат вообще воду свет так то платить уже вроде пора.
кто разбираеться в этих делах вы хоть держите нас в курсе событий что дальше делать ..я тоже пока акт подписала и сдала документы тех паспорт делать. ждать то долго кстати придется пока все не подадут заявление.
Сибавиастрой
zvezda395515
27.02.2014 15:02
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя enthusiast:В 1 б/с продается квартира на 8 этаже, трешка. Не поможете хозяина найти, а то с агентствами недвижимости не хочется связываться, больно у них комиссия большая.ожет в офисе САС помогут хозяина найти..

хотя они наверное не имеют права разглашать эту инфу
Сибавиастрой
zvezda395515
27.02.2014 15:02
#
Сообщение пользователя enthusiast:
В 1 б/с продается квартира на 8 этаже, трешка. Не поможете хозяина найти, а то с агентствами недвижимости не хочется связываться, больно у них комиссия большая.
ожет в офисе САС помогут хозяина найти..
Сибавиастрой
zvezda395515
27.02.2014 13:56
#
так что делать то.. у меня просто подписан акт приема передачи. просто ждать и все да? ничего не подписывать с УК. а они за февраль то все равно как то выстовят счет на оплату?Сибавиастрой
zvezda395515
25.02.2014 09:50
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
Сообщение пользователя zvezda395515:Уважаемые соседи поделитесь мыслями и может фотками кто как короб делает и закрывает в коридоре наши прекрасные трубы с кучей вентилей ( ну в месте где разводка начинается)я заказала встроенный шкаф и спрячу все тамАналогично, попросили прораба не делать короб в коридоре, тоже будем прятать в шкаф.

а я закажу встроенный пуфик.. ну с мягкой крышкой чтоб можно было сесть. удобно для ребенка. а шкаф с другой стороны у меня
Сибавиастрой
zvezda395515
21.02.2014 10:57
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Оксана б/с 8 Я с Вами согласен что бы ставили все своё авто в отведённые для этого места. А перед подьездами наших блок секций действительно нет тротуара. Этого не должно быть ни при каких обстоятельсвах. Тротуар обязан быть. Кроме того должно быть достаточное количество парковочных мест. Когда все заселятся, поверьте даже самый дисциплинированный водитель от безвыходности припаркует авто на газонах. Попробую выяснить где же всё таки у наших блок секций будут ходить дети и стоять автомобили. Вопрос этот по существу. Вот и посмотрим на исполнительность УК.

может по весне доделают. по проекту на сколько я знаю 50 метров паркомка молжна быть. это мне говорил прораб. главное чтоб они не забыли все сделать..
Сибавиастрой
zvezda395515
20.02.2014 10:41
#
Уважаемые соседи поделитесь мыслями и может фотками кто как короб делает и закрывает в коридоре наши прекрасные трубы с кучей вентилей ( ну в месте где разводка начинается)Сибавиастрой
zvezda395515
20.02.2014 10:22
#
то что они за отключение стояка берут разные суммы это вообще наглость. там видимо от слесаря зависит кто сколько захотел тот столько сказал. я в шоооке вообще. пусть они такифы вывешивают на такие услуги официальные.
Сибавиастрой
zvezda395515
20.02.2014 10:09
#
Сообщение пользователя elena 3 б/с:
Добрый день уважаемые соседи! Хочу вас предупредить кто еще не поменял полотенцесушители, будьте бдительны. Мы в пятницу занимались разводкой водоснабжения и заменой полотенцесушителя. Управляющая компания перекрыла нам стояк ( стоит эта услуга кстати 450 рублей) наши мастера благополучно занимались своей работой, как вдруг по халатности УК этот стояк включили посторонние люди проникшие в подвал , который был открыт без присмотра. В итоге пока мы пытались дозваниться до начальника участка, была затоплена наша 3 комнатная квартира, вода была выше штроб, также пострадали соседи снизу. Соседям кстати сейчас меняют ГВЛ на потолке, так как он пришел в негодность, мы здесь со слов УК не пострадали, и возмещать ущерб можем теперь только через суд, стяжка отходит от стен, вины своей они здесь не видят. Также случилось обратится к ним за заменой счетчика холодной воды, который оказался бракованным. Пока не сделали разводку определить было не возможно, сейчас когда подключаем воду, из него течет ручьем вода. Отправляют к застройщику с претензиями , застройщик в свою очередь к УК т.к. дом передан им на управление. Вот такой замкнутый круг, думаю надо объеденятся и отказываться отуслуг компании Спектр, т.к. проблемы решать они не спешат, про их тарифы вообще говорить не приходится, завышены не реально. В данный момент живем в квартире Востсибстроя , у них УК Дом Сервис, тариф на обслуживание 13.47 руб. с кв. м.

я в шоке конечно. как так воду включить можно. а вы в какой б/с..надеюсь не меня затопили я там не была давно
Сибавиастрой
zvezda395515
20.02.2014 10:08
#
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
Сообщение пользователя zvezda395515:И еще кто нибудь скажите помогите кто разобрался с этими дурацкими терморегуляторами. мне их не установили а просто выдали, сказали что они просто прикручиваются , но они нифига не регулируют. у меня жара не реальная в квартире а совсем перекрыть на выходе я боюсь вдруг в морозы что нибудь размерзнется в трубахВам выдали терморегуляторы для установки на батареи? Мне сказали что ничего дополнительно не выдают, на батареях стоят колпачки. А уменьшаем мы тепло, прикручивая и уменьшая поступление горячей воды в батареи в коридоре на стояке. Ничего не понимаю...

да мне выдали. три штуки на три батареи но они нифига не регулируют.
Сибавиастрой
zvezda395515
19.02.2014 11:48
#
И еще кто нибудь скажите помогите кто разобрался с этими дурацкими терморегуляторами. мне их не установили а просто выдали, сказали что они просто прикручиваются , но они нифига не регулируют. у меня жара не реальная в квартире а совсем перекрыть на выходе я боюсь вдруг в морозы что нибудь размерзнется в трубахСибавиастрой
zvezda395515
19.02.2014 11:46
#
Да точно. в ближайший год видимо не светит другая УК. Надо как то с этой разбираться. ну они же все равно должны как то аргументировать завышенные тарифы. Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение