+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Master_90 (92)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Master_90
10.01.2014 08:59
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Товарищи соседи, подскажите, сверял кто-нибудь площадь квартиры в соответствии с данными БТИ? Если, да, то стоит ли заказывать эту услугу у специализированных фирм и какова в среднем стоимость промерки?

Был я в офисе САС. У меня квартира на 3,18 кв.м. меньше (как можно так построить?!), чем по проекту. В офисе разговаривал с тех.отделом, говорят, мол, БТИ мерит балконы до ограждения, а в проекте мерили до края плиты. Даже в самом лучшем случае, с двух балконов выйдет 1,5-2 кв.м. (с коэффициентом 0,5 для балконов - это 0,7-1 кв.м.), значит остальное в квартире где-то.
Говорят здесь стеночку мы чуть сдвинули, тут у нас не сошлось... в общем имеем то, что имеем. В БТИ сказали обращаться за тех. паспортом при оформлении собственности, а это будет где-то в марте, когда они весь дом на кадастровый учет поставят.

Скорей всего надо вызывать еще и представителя БТИ и вашего специализированного обмерщика, чтоб результаты БТИ потом приняло. Померьте сами, если разница небольшая, то просто не окупится работа специалистов.
Сибавиастрой
Master_90
09.01.2014 09:20
#
Сообщение пользователя Николай Васильев:

Площадь квартиры умножьте на 35-40 рублей, вот и получите ежемесячный счет за комунальные платежи. от УК Спектр

А где можно посмотреть тарифы на содержания жилья (а так же какие услуги входят туда и с какой периодичностью), текущий ремонт и т.п.
С вводом новых блок-секций тарифы меняться не будут?
Офис Спектра только в Солнечном? Оплачивать туда ездить что ли?
Сибавиастрой
Master_90
24.12.2013 11:26
#
Сообщение пользователя Alex5:

Честно говоря очень странно как то все описано, ну и переделка своими силами на мой взгляд не выход! Вы же заплатили застройщику за все, почем вы должны что то делать за них? Это как купи жигули и доделай их сам получается

Ну с жигулями так и есть)))
Стяжку я за свой счет переделывать не буду, вентиляцию проверю еще раз на втором осмотре. Трещины в стяжке тоже укажу позже. Насчет окон посмотрим, сказали, что не окончательно отрегулировали еще. Может исправят сами. Собссно, что нашел, все указал в акте.
Сибавиастрой
Master_90
24.12.2013 10:28
#
Добрались наконец и мы до первого (!!) просмотра во 2 б/с. Трешка, 8 этаж.
1) Зазор между стеной и стяжкой. Девушка от САС сказала, что это для нас все сделано, мол чтоб чистовой пол вошел. Ладно, проехали...
2) Не работает или плохо работает вентиляция.
3) Окна все открыл-закрыл, в принципе неплохо, хотя сказали, что еще окончательно не отрегулированы. Из окон остекления балкона вываливается фурнитура - нет болтиков!! Что, блин, за отношение? Окна же, наверняка, русские монтировали. Ладно, махнул рукой, сам сделаю.
4) КИВы сделаны как попало, штукатурка вокруг отваливается. Указал в акте.
5) Кривой проем над входной дверью. По проему перепад около 1 см, виден невооруженным глазом.
6) Перепад между стяжкой у входной двери (1,5 кв.м.) и остальной площадью коридора. Чувствуется, если встать на оба участка одновременно. Указал в акте - пусть переделывают. Куплю 2-метровый уровень, будем мерить и воевать. И так потолки 2.55, каждый сантиметр принципиален. Пусть исправляют. Для справки по СНиП: при наложении уровня (правила) длиной 2 метра, просвет не более 2 мм. Уклон 0,2%, т.е. 2 мм на 1 метр.
7)Спросил про площадь. Девушка сказала, что, если есть отклонения от площади в какую-либо сторону, ей сообщают. По нашей квартире ничего не сказали, значит все как в проекте. Надо уточнить в офисе продаж.
8) На отопительных приборов нет термоголовок. По проекту их нет, но стройнадзор требует, чтоб были. Может быть еще поставят.
9) Счетчики обнулены (около 100 литров на каждом), теплосчетчик вообще отключен. В квартире очень жарко, сказали сушат дом.
10) Сама стяжка в трещинах, но они уже заделаны и треснули снова в тех же метсах. Раскрытие 1-1,5 мм. Указывать пока не стал, пусть чуть подсохнет, укажу на втором осмотре.

Пока как-то так. Сколько всего должно быть просмотров? Думаю, все они не исправят (или исправят плохо). Получить ключи на месяц раньше или позже не принципиально, главное, чтоб все было нормально сделано.
Сибавиастрой
Master_90
24.12.2013 10:11
#
Сообщение пользователя ольга б/с 2:

Смысл бодаться есть, даже 0.5кв.м - это деньги, намного превышающие вызов БТИ. Вызвать БТИ стоит 4,5 тыс.руб.

Я емею ввиду, что потребовать что-то с САС после подписания акта будет тяжелее. Конечно есть смысл бодаться за площадь, за которую ты заплатил! Сейчас, вроде, они заинтересованы сдать все. Потом- это ваша квартира и ваши проблемы.
Сибавиастрой
Master_90
20.12.2013 10:34
#
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
я уже писала, что по замерам БТИ по моей квартире уменьшение площади на 0,98 кв.м, по моим замерам уменьшение на 1,5 кв.м. Само собой будем перемеривать в более спокойной обстановке, а не так как было за пол часа посмотреть косяки и замерять. Хотя меряли лазерным измерителем, муж с работы брал.

В более спокойной обстановке - это как? Думаю, после подписания акта смысла нет бодаться с САС. Или вы планируете мерить на втором осмотре?
У меня еще 1 осмотра не было (2 б/с). На первом буду смотреть косяки общие, но втором планирую мерить плолщадь и проверять переделки.
Сибавиастрой
Master_90
16.12.2013 08:50
#
Сообщение пользователя Alex5:
elfyjdfufkbyf
Это связано с чувством некоторой эйфории от того, что все идет без проблем, все вопросы решаются оперативно и грамотно, есть люди, на которых можно положится. Нет проблем, которые здесь на форуме все обсуждают, мы четко знаем что когда и как делать и когда мы уже будем жить в СВОЕЙ НОВОЙ КВАРТИРЕ!

Так все же можно узнать стоимость ремонта и перечень работ? Если не хотите на форуме, можно в личку. Прайса у вас нет этих ремонтников?
Сибавиастрой
Master_90
25.11.2013 19:44
#
Сообщение пользователя Alex5:
Сообщение пользователя Master_90:
Alex5, не осядет, это если с уплотнением. Или если просто засыпать, тоже не осядет? Как-то слабо представляю себе эту конструкцию)) А сверху-то чем-то надо пролить? Как на песок плитку класть?

Ну не имеется же ввиду просто засыпать что попало. Нужен песох чистый, без включений крупных, сухой, засыпать его правильно нужно чтобы не образовывались воздушные пузыри и раковины, утрамбовать по мере возможности. Ну вы сами представьте: песчинки же мелкие, ложатся очень плотно друг к другу, отсюда и отсутствие осадки.

Да понятно, что не из песочницы во дворе засыпать))) Просто не представляю, как раствор/клей на песок класть... Ладно, это загуглим, не проблема. ))
Сибавиастрой
Master_90
25.11.2013 17:26
#
Alex5, не осядет, это если с уплотнением. Или если просто засыпать, тоже не осядет? Как-то слабо представляю себе эту конструкцию)) А сверху-то чем-то надо пролить? Как на песок плитку класть?Сибавиастрой
Master_90
25.11.2013 12:04
#
Сообщение пользователя Alex5:

Блитц - дочерняя компания Рехау. Разницы в принципе нет. фурнитура вполне пригодная.

Вытяжка - чем выше этаж, тем хуже тяга. На первом этаже тянет сильно на 8 слабо. Ставим вытяжной вентилятор - проблема исчезает

Радиоточки - - они вообще зачем? Оторвать и выборосить

Заливать штробы как раз и не надо: в первой и второй очередях было залито, открытые штробы лучше, засыпаем их песком и все. В случае протечки нет проблем со съемом стяжки)

1. Тогда, действительно, не важно.
2. У меня восьмой этаж, морально настроен на вентилятор. Если плохая вытяжка можно заставить САС поставить вентилятор? Вообще, если он будет работать постоянно, это не есть хорошо - шум и элетроэнергия. Мелочь, а неприятно. Весь воздухообмен в квартире происходит через вентиляцию туалета и ванной (и немного кухни). Сейчас живу на 6 этаже, вентилятор включается при включении света, КИВов нет. Посмотрим как ситуация здесь изменится с КИВами.
3. Вообще зачем они? Я думал, сейчас всем ставят такие большие розетки, в которых ТВ-антенна, интернет и 220В. У нас, похоже, все это (кроме 220В) заведено только в щиток на площадке.
4. Как по песку плитку (планируется пробковая плитка на клею) класть? Будет играть же? Песок со временем осядет.
Сибавиастрой
Master_90
25.11.2013 11:30
#
Сообщение пользователя Alex5:

Блитц - дочерняя компания Рехау. Разницы в принципе нет. фурнитура вполне пригодная.

Вытяжка - чем выше этаж, тем хуже тяга. На первом этаже тянет сильно на 8 слабо. Ставим вытяжной вентилятор - проблема исчезает

Радиоточки - - они вообще зачем? Оторвать и выборосить

Заливать штробы как раз и не надо: в первой и второй очередях было залито, открытые штробы лучше, засыпаем их песком и все. В случае протечки нет проблем со съемом стяжки)

1. Тогда, действительно, не важно.
2. У меня восьмой этаж, морально настроен на вентилятор. Если плохая вытяжка можно заставить САС поставить вентилятор? Вообще, если он будет работать постоянно, это не есть хорошо - шум и элетроэнергия. Мелочь, а неприятно. Весь воздухообмен в квартире происходит через вентиляцию туалета и ванной (и немного кухни). Сейчас живу на 6 этаже, вентилятор включается при включении света, КИВов нет. Посмотрим как ситуация здесь изменится с КИВами.
3. Вообще зачем они? Я думал, сейчас всем ставят такие большие розетки, в которых ТВ-антенна, интернет и 220В. У нас, похоже, все это (кроме 220В) заведено только в щиток на площадке.
4. Как по песку плитку (планируется пробковая плитка на клею) класть? Будет играть же? Песок со временем осядет.
Сибавиастрой
Master_90
25.11.2013 10:48
#
Сообщение пользователя Денис 3б/с:
Привет, соседи!

1. Стеклопакеты стоят, профиль Blitz, но по договору должны быть Rehau. - это хорошо или плохо? Какие лучше?
2. Вытяжка плохо тянет, указали в замечаниях. - что значит плохо? Определили на глаз? Тут можно сказать только "тянет" или "не тянет". Насколько помню, нормируется только скорость движения воздуха в квартире (вроде 0,1 м/с, но могу ошибаться) и кратность воздухообмена в помещении - 8 раз в сутки.
3. ДВЕ радиоточки))) - это что? Именно "радио"? Зачем оно?)))
4. Впечатлили штробы, делали с запасом))) - Штробы отопления? Это по договору так "в открытой штробе". Особо проблем быть не должно, залил и все.

Кто-нибудь был уже в БТИ? Как получить результаты обмеров? Теоретически, возможен ли сговор САС и БТИ с целью указания бОльшей площади, чем на самом деле? Стоит ли перемеривать?
Сибавиастрой
Master_90
15.11.2013 13:45
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
И ещё : Если истец будет заказчик, то со стороны отвечика в суд прийдёт никто иной как работающий в организации юрист. Исход будет - кто подкованнее тот и выиграл суд. Вообще считаю что САС порядочная организация. Не слышал что бы с ними кто нибудь судился. Давненько на форуме я ГАЛЮНЕ б/с2 писал что как заселюсь у меня будет достаточно времени отстоять интересы нашей б/с и пообивать пороги.(вопрос был по работе управляющей компании) Писал что если будут косячить то пропишутся и будут жить в зале суда. Я это помню и своё слово сдержу.

Это радует. Активисты нашей блок-секции нужны))
Сибавиастрой
Master_90
12.11.2013 17:21
#
У всех площадь получается меньше, чем по факту. 2 квадрата - это 60-80 тысяч (кто за сколько покупал). Как-то не хочется их дарить САС. Как-то можно вернуть эти деньги?
Как вообще можно построить, чтоб меньше у всех было? Я понимаю, перегородку поставили неправильно - в одной квартире больше, в другой меньше, но у всех-то как? Кто-то обращался уже в БТИ за обмерами?
Сибавиастрой
Master_90
07.11.2013 14:37
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
1.на окнах и на балконе нет ручек. 2. на змеевик все поставят, только смотрется страшно будет( но это надо сделать 3. радиаторы я не посмотрела 4. все стены и полы мерили спец.оборудованием 5. в БТИ обратимся 6. стяжка везде нормальная в принципе, в коридоре небольшие отклонения. Будем ли требовать переделки еще не решили 7. можете пройти хоть с 7 людьми, не положено по правилам и все. Охрана не пропустит толпу

Спасибо за ответ. Если не сложно, расскажите потом про общение с БТИ.
Сибавиастрой
Master_90
07.11.2013 10:42
#
elfyjdfufkbyf, что значит нет фурнитуры? На окнах ручек нет?
2. На полотенцесушитель (змеевик) запорную арматуру поставят? Есть смысл настаивать на этом?
3. На радиаторах нет термоголовок? В САС не просили перечень оборудования?
4. Стена кривая на глаз или мерили двухметровым правИлом в соответствии с нормативами?
5. В БТИ не обращались за результами обмеров? Сейчас живу в квартире на 6 этаже. Разница с квартирой на 5 этаже 1,5 квадрата. У меня нет желания больше 50 тысяч просто дарить САС.
6. Стяжка в коридоре сильно кривая? САС будет переделывать?
7. Если прийти не втроем, а вчетвером, то выгонят? ))
Сибавиастрой
Master_90
17.10.2013 13:45
#
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
я написала, что планы должны совпадать 3 и 5 б/с, т.к знакомые взяли квартиры и в 3 и в 5 б/с. Планы на руках у них были одинаковые. Ну а свой 2 б/с лично в САС дали

Сканом не поделитесь? интересует трешка во второй блок-секции. Если не войдет на форум, могу дать почту.
Сибавиастрой
Master_90
17.10.2013 11:45
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Master_90, выкладывались здесь планы с размерами. Напишите номер своей б/с

Вторая блок-секция. Трешка.
Сибавиастрой
Master_90
15.10.2013 10:32
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя Alex5:
Скорее бы просмотр - уже не терпится) И приемку заказали, и отделку уже обдумываем что и как будет!

А вы приемку квартиры в какой то фирме заказали? мне тут один знакомы строитель говорил что все эти фирмы дружат с застрйщиками , короче рука руку моет. хотя кто его знает. главное правильно замерить квартиру и сами проверьте потом. моя ванна в 1 б/с на 20 см уже заявленной в проекте. по проекту 180 а по факту 160 см

Где можно посмотреть план с размерами? Откуда вы знаете, что должна быть ширина 180, а не 160?
Сибавиастрой
Master_90
07.10.2013 10:19
#
А на просмотр с актом сами пригласят или надо звонить в САС и узнавать? В упор не помню, оставлял ли свой номер телефона.Сибавиастрой
Master_90
03.10.2013 12:35
#
Сообщение пользователя Не важно:

вот www.realtyvision.ru/discussion/?id_message=84764 я же писал ранее нормативы на отклонения стен

Там норматив на отклонения стен. Стены у нас сборные (у девятиэтажек), достаточно ровные по умолчанию, поэтому там важнее штукатурка.
Начал собирать информацию о том, что и как принимать. Как руки дойдут систематизирую и привяжу к СНиПам. Пока нашел вот такое: evdom.ru/remont/quality/police/
Сибавиастрой
Master_90
03.10.2013 11:03
#
Сообщение пользователя Mango:
[
1) Нормативы конечно есть, но вряд ли все в одном ГОСТе или СНИПе найдете, думаю во всемирной паутине есть достаточно информации на этот счет, вся Россия сейчас так строится, наверняка есть соотв.форумы.
2) списка у меня не было, перечитайте форум и выпишите хотя бы те "недоделки", которые встречались уже в ЖК Академии. Есть еще в договоре приложение с комплектацией.
3) про перечень и марки оборудования не знаю, скорей всего нигде, разве только в САС) знаю, что радиаторы в 1й очереди и во 2й очереди были разные.

1. Понятно, что не в одном СНиПе, думал может у кого уже списочек имеется )) Ладно, придется выбирать самому.
2. Список возможных недоделок, думаю надо составить. Приемка идет 30 минут (кто-то здесь писал), представитель САС будет торопить. Лучше с бумажкой свериться, чтоб не забыть ничего.
3. Не думаю, что САС даст этот перечень....
Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение