+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • 1 б/с новоград старший по подъезду (102)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
1 б/с новоград старший по подъезду
18.04.2011 08:00
#
Сегодня в 19-00 Уютный дом проводит собрание жильцов у 3 Б/СЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
01.04.2011 08:00
#
Да денег ИГТСК догнать хочет, здесь и сейчас, все сразу)) а тут как раз повод хорошийЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
01.04.2011 08:00
#
через прокуратуру закрутилось дело по отключению тепла, сдается мне кому-то пенделя влупят , надеюсь ИГТСК, а Запад жалко по-человечески, хоть и подговнили прилично.ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
01.04.2011 08:00
#
Для Б/С 3 - платить в ИГТСК по реквизитам, а не в Запад. ЖСК - выложите реквизиты для оплаты.
Просьба - не устраивать срач и балаган. Каждый САМ решает. Есть люди, которые категорически не желают оплачивать, но так же есть люди, которые считаю иначе. Прошу уважать чужие мнения и решения. Не опускайтесь до оскорблений.
ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
01.04.2011 08:00
#
Так же Запад разослал всем письма по почте, о том что дольщики будут приглашаться для подписания актов приемки-передачи и получения документов для БТИ, ФРС после 10 мая. Это связано с тем, что нашим домам/квартирам присваивается другой номер, сейчас Баррикад 60/3, а будет другой.ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
01.04.2011 08:00
#
Результат встречи старших по подъездам vs Павел, по-моему Кофман.
Запад просил частично по возможности оплатить тепло, ссылаясь на безвыходное финансовое положение компании, что было странно слышать от человека, приехавшего на новой Инфинити, хотя кто знает, может бабушка подарила.
Запад застраховал свою ответственность в страховой компании на сумму 600 тр, что доделает второй слой асфальта + детская площадка. срок выполнения до 31.07.2011 или июня, не запомнил.
Складывается такое ощущение, что ИГТСК шантажирует Запад с помощью жильцов, которые пишут в прокуратуру, стройнадзор, администрацию города, тем самым вынуждая Запад скорее оплатить задолженность.
Сегодня так же подписано заявление в прокуратуру на тему прояснения ситуации с задолженностью Запада и нежеланием ИГТСК подписать договор с УК. Это должно ускорить и ИГТСК и Запад.
Дольщикам - самостоятельно для себя определиться - помочь или не помочь Западу по задолженности.
Здесь криков не нужно, каждый сам определяется для себя сам. Жил/не жил-пользовался/не пользовался- плати/не плати.
ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
31.03.2011 08:00
#
Да расслабьтесь уже, чего кричать друг на друга, время все покажет))ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
31.03.2011 08:00
#
Завтра, меня и других старших по Б\С приглашают к Спиридонову, тема для разговора - очевидно коммуналка. По крайней мере лично мне звонили и пригласили, как другим старшим - я не знаю. Запад сказал, что и других должны пригласить. Время встречи 09-30.ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
31.03.2011 08:00
#
Для ЖСК - это информационное письмо, где говорится о задолженности по договору №127.
Вам виднее, что это за договор, по закону - отсчет задолженности дольщиков наступил с 18.03.2011.
Если ваше предложение - оплатить дольщикам сумму в 3160000, то мы не найдем скорее всего общего языка. Или предлагайте реальные варианты решения вопроса, приходите, поговорите с людьми, мы же не звери. Но доводите людей до обращения в прокуратуру.
ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
31.03.2011 08:00
#
Для ЖСК - зачем вы выкладываете это информационное письмо, дольщики в курсе про вашу задолженность. Или у вас есть какое-то предложение или информация по погашению задолженности для дольщиков новограда?
ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
30.03.2011 08:00
#
Была встреча Запад-УК-ИГТСК, ИГТСК приняла все документы от УК на заключение договора.
Когда его подпишут - информации нет, УК сделала все от нее зависящее, касательно договора.
Западу дали время до завтра на адекватное решение вопроса по задолженности перед ИГТСК.
Сколько Запад будет тянуть -тоже не понятно.
Со стороны дольщиков, я думаю, можно направить запрос в прокуратуру, позвонить по горящей линии в администрацию города, может Западу выпишут пенделя за затягивание, мэр же сказал - никаких долгов)))
В плане прокуратуры(обращение, заявление) - я не компетентен, ничем помочь не смогу.
ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
30.03.2011 08:00
#
Для сосед - мы где с вами живем? это не Германия, Финляндия. Мы в России, у нас на бумаге все ок, а в реале все наоборот.Запад просит/пытается принудить ИГТСК не подписывать договор с УК, в надежде вынудить оплатить дольщиков, которые в панике, как он это делает - мне не отчитываются))).
Я 3 раза писал - что это незаконно, но это есть, ну пытаются они всяко-разно - вспомни договор 127. Это не ИГТСК повесило объявление. Все, мне работать пора.
ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
30.03.2011 08:00
#
27.03.2011 в 20-00 было собрание в 3 Б/С с участием Мишакова "УД", где было сказано лично Мишаковым, что с 1АПРЕЛЯ будет ходить бригада слесарей + управдом, будут обнулять и опломбировать счетчики, снимать показания. Жильцов попросили не удивляться и оказать содействие. все зависит от нашей/вашей расторопности. Надеюсь я ответил на ваши вопросы. Или вы не посещаете подобные собрания/мероприятия? Наверное нет, раз у вас такие вопросы. На этом собрании жильцы как раз и задавали такие вопросы, по счетчикам, по оплате, по лифтам. Уточняйте и задавайте ваши вопросы у старших ваших же б/с.ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
30.03.2011 08:00
#
Для проходил мимо - я не в курсе про какие площади вы говорите, кто что у кого берет и зачем.
Ранее я говорил о том, что как один из вариантов погашения задолженности Запада - это передача квартир или другого ликвидного имущества под залог погашения долга. Естественно Запад их предлагает по коммерческой стоимости - да кому они нужны за эти деньги??
ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
30.03.2011 08:00
#
Для сосед - давайте не будем голословными - давайте факты, по Уютному дому, по Западной УК, по Восточной УК. Кто обещает, кто срывает куш? Без фактов ваши слова ничего не значат. Какие ваши конкретные предложения?

Для Б/С 5 - у вас вроде все нормально, есть требуемое количество. ПО 1 б/с - только 49% на сегодня. По остальным не в курсе.
ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
30.03.2011 08:00
#
Результат встречи УК и ИГТСК - ИГТСК готова заключить договор на поставку тепла и горячей воды в Новоград при предоставлении УК 75% подписанных договоров. Про задолженность Запада перед ИГТСК - ясности нет, видимо решение этого вопроса отложено. Другого пока нет. ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
30.03.2011 08:00
#
ДЛя ЖСК - ну бля ура, че еще сказать. ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
30.03.2011 08:00
#
Для Балу - при подписании предварительных актов, в самих актах ничего не прописано по оплате коммуналки. Если бы договорились с жильцами на берегу, это одно дело. А теперь Запад пытается догнать этот момент, но с их стороны это незаконно, вспомни 127 договор))). И сейчас Запад воздействует на ИГТСК, что бы те не подписывали договор с УК или тянули до последнего.
УК пока соблюдает нейтралитет, им и с нами работать и с Западом. Мегаполис или Проспект приняли бы дом с долгами и повесили бы его уже на нас, а может быть и нет. Подождем сегодня до 12 часов, должна появиться информация, чем все дело кончилось.
ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
28.03.2011 08:00
#
Для Кактус - новостройка на Безбокова, застройщик Авангард, строят в районе кузимихи. Коллеги на работе именно по такой схеме делали ремонт и проживали. ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
28.03.2011 08:00
#
Ладно, обсуждать можно долго и разные версии, подождем что скажет Мишаков о результатах сегодняшних переговоров по поводу погашения долгов Западом перед ИГТСК и прочими.ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
28.03.2011 08:00
#
так они и так передадут, акты приема-передачи и сопутствующие документы для БТИ и ФРС нужны больше нам))))ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
28.03.2011 08:00
#
во во главное без паники)))ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
28.03.2011 08:00
#
Да не Запад отключает, он просто разорвал договоры на поставку, так как получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Насколько законно это - я не знаю.ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
28.03.2011 08:00
#
Для Я - мы все работаем ради денег, а не просто ради самого факта работы, и я работаю из-за денег.
Вопрос по долгам - насколько я правильно понял Мишакова, будет решаться в трехстороннем порядке Запад-ИГТСК-УК, они сами решат как гасить долг, один из вариантов передача Западом в счет погашения долга ликвидного имущества как залог. Это может быть офис/квартиры либо еще что-то. Вот этот вопрос и будет решаться сегодня, как и в какой срок Запад погасит свой долг. Это мое мнение. Я не услышал от Мишакова, что долг Запада повесят на нас. Его позиция - принять дом без долгов.
Меня другое беспокоит - с 18.03 - начинается уже наша задолженность и она будет расти, если не будем оплачивать потребленные услуги по воде, электроэнергии и теплу.
ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
28.03.2011 08:00
#
Для Балу -конечно я заинтересован, я там живу, и еще много людей проживает.
ПО остальному вы тоже правы, оплата начинается с момента получения права собственности. Но люди там живут и пользуются коммунальными услугами.
Насколько я знаю - есть такая практика у застройщиков, при подписании предварительного акта приема-передачи, для того что бы начать ремонт/отделку и в дальнейшем проживание в НЕ сданном доме, дольщик начинает оплачивать коммуналку по среднему компании-застройщику за использование воды/тепла/электричества. Это обычная нормальная практика. Пользуешся -оплачивай, но при этом нужно учитывать положение людей , которые там еще не живут - не пользуются эл.энегией/водой - счетчики по нулям - не платят, а вот с отоплением я не знаю что сказать. Ведь нельзя же стояк отрубить, что бы не платить, может перемерзнуть, а на этом стояке ведь есть проживающие квартиры. Думаю у УК есть методы решения таких спорных вопросов.Я не пытаюсь вводить людей в заблуждение. Просто у нас фиговая ситуация и ее нужно решать доступными способами с учетом всех мнений.
ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение