+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Shuric

Страница пользователя Shuric

Написать личное сообщение пользователю Shuric


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
19.03.2016 13:04LadyBag, заходил на фортуну в пару контор, там осметили предварительно в 100 и 80 с копейками тысяч рублей.
Еще на сайте столярыч.ру через конструктор осметил в 38 тысяч рублей, в АМТ есть готовые лестничные модули (ступени плюс каркас), там около 35 получается.
ООО СЗ Гранд-Строй
16.03.2016 20:53Это не так просто, сделать красивую лестницу. Плюс я ещё не знаю, из металла или из дерева сделать...ООО СЗ Гранд-Строй
16.03.2016 19:53А по поводу лестницы кто-нибудь уже задумывался? Из чего? Где заказать можно?

Мне по самому эконом-варианту 40тр насчитали
ООО СЗ Гранд-Строй
16.03.2016 19:51
Сообщение пользователя LadyBag:
нужно обратный клапан установить и ничего задувать не будет

👍👍 хорошая идея!
ООО СЗ Гранд-Строй
15.03.2016 22:29
Сообщение пользователя LadyBag:
А это уже не обсуждается? Или так же можно их дополнительно упросить еще разок промазать, гидроизолировать?

Я не знаю, честно говоря. Я потом самостоятельно ещё буду гидроизоляцию делать
ООО СЗ Гранд-Строй
15.03.2016 17:27Вчера на стройке были, на стройке валялась собачья голова, видимо китайцы-рабочие не брезгуют никаким мясом... Не берите с собой домашних животных на просмотр квартир
Посмотрел гидроизоляцию в санузле: просто рубероид, промазанный по стыкам битумной мастикой... Хз, какая эффективность у такой гидроизоляции. Лучше бы просто битумной мастикой промазали пол в ванной
ООО СЗ Гранд-Строй
15.03.2016 17:24
Сообщение пользователя LadyBag:
у нас задумка, чтобы вент.шахту вывели под самый потолок(как на рисунке) и второе окошко в ней прорубили. завтра буду у них узнавать этот вопрос

Так вент шахта и так выходит на крышу, а дырку в ней проковырять можно самостоятельно) единственное, что мне кажется, что тк близко к крыше, будет пыль лететь в вентиляционное отверстие.
Только вот можно ли в одном вент канале делать более одного отверстия? Не будут ли ароматы ванной/санузла тянуться на второй ярус?
ООО СЗ Гранд-Строй
15.03.2016 17:12
Сообщение пользователя Stek1:
Вы главное учитывайте, что высота потолков до 4.5 метров. По факту может быть и 4.4 метра. Я зайдя в свою 11 блок секцию задал вопрос прорабу, действительно ли высота потолков 4,5, он мне сказал, что до 4.4. Возможно в разных блок секциях по разному... А вопрос вентиляции действительно актуален....

У меня проект уже с реальными размерами. В верхней точке высота потолка 4,46 метра, я лазером промерял все размеры
ООО СЗ Гранд-Строй
14.03.2016 18:48
Сообщение пользователя LadyBag:
да там высота потолка 2м, запас 20см ))

Тогда норм все)
Я вот думаю ещё над тем, что на втором этаже будет скапливаться тёплый воздух, как там решить проблему вентиляции и притока воздуха?
ООО СЗ Гранд-Строй
14.03.2016 17:25Задумка хорошая! Только необходимо учесть, что расстояние между полом второго этажа и потолком д/б не менее роста самого высокого члена семьи, чтобы он не бился головой)ООО СЗ Гранд-Строй
13.03.2016 20:24
Сообщение пользователя LadyBag:
Вот , получилось ))

А второго яруса у вас не будет?
ООО СЗ Гранд-Строй
13.03.2016 10:18
Сообщение пользователя LadyBag:
У нас видится примерно так
yadi.sk/i/7g0wHOVmq7aiG
А как картинку вставить?

В форме ответа есть кнопка выбора и прикрепления картинки
ООО СЗ Гранд-Строй
11.03.2016 09:14
Сообщение пользователя LadyBag:
Шурик, а у вас случайно не найдется хотя бы краткой инструкции по использованию СкетчАппа? Уж никак он мне не дается

На ютубе есть пошаговые видео уроки с самого 0, также есть видео уроки по рисованию основных элементов
ООО СЗ Гранд-Строй
11.03.2016 09:13
Сообщение пользователя LadyBag:
Главное не подписывать некий протокол о заочном избрании управляшки (такой протокол подписывается в случае, если на назначенное собрание по выборам УК никто не явился), Его могут подсунуть на подпись вместе со всеми документами.

Да-да-да, было уже такое несколько раз уже...
ООО СЗ Гранд-Строй
11.03.2016 09:12
Сообщение пользователя LadyBag:
Да, на первые 3 месяца УК Ушаковская, потом сами решать будем как управляться

Главное, данный вопрос не пускать на самотёк, чтоб не втюхали свою УК.
ООО СЗ Гранд-Строй
10.03.2016 23:52Кстати, а вопрос по управлению домом как будет решаться? Как и во всех домах, застройщик навяжет свою управляющую компанию?ООО СЗ Гранд-Строй
07.03.2016 13:29
Сообщение пользователя LadyBag:
Вот поэтому внесли изменения, что срок сдачи- 2 полугодие 2016г.

Куда внесли изменения? В ДДУ никто изменения не вносил, так что про просрочку очень даже актуально
ООО СЗ Гранд-Строй
03.03.2016 19:25Программа Google sketchup, бесплатная скачивать с гугла, потом русификатор отдельно нужно скачатьООО СЗ Гранд-Строй
03.03.2016 19:23
Сообщение пользователя LadyBag:
Ширик, а несущие конструкции какие у вас планируются?
Мы пока только на бумаге нарисовали. У нас по плану - дерево. Хотим проектировщику отдать, чтоб все рассчитал, и проект был официальный и можно было его узаконить.
Откуда программку можно скачать?

Вертикальные колонны из трубы стальной 100х100мм, по верху они будут связаны уголком 100х40мм, а заполнено перекрытие будет доской лиственничной 50мм.
ООО СЗ Гранд-Строй
03.03.2016 15:57Так сверху выглядит

ООО СЗ Гранд-Строй
03.03.2016 15:38Кстати, а никто еще не рисовал свои квартиры?
Я примерно в скечапе набросал, как вижу свой будущий интерьер, начинаю по-тихоньку осмечивать.
Вот так вижу интерьер:

ООО СЗ Гранд-Строй
03.03.2016 13:41Да, если такая подстава со сроками - это очень печально((ООО СЗ Гранд-Строй
02.03.2016 09:46
Сообщение пользователя LadyBag:
Мне кажется это нормальная практика. Изменения коснулись жизнеобеспечения домов, т.е проведение канализации. Думаю с выгребными ямами было бы не очень приятно жить. А тут все таки централизовано все. Поэтому наберемся терпения.
Шурик, у вас, случайно, нет инсайдерской информации по поводу нашей стройки? ;)

Все что знал, все рассказал, увы...
ООО СЗ Гранд-Строй
02.03.2016 09:45LadyBag, судя по ответу, перепланировку нужно будет оформлять. Нужно будет делать проект, потом в администрацию Дзержинска его нести и получать разрешение на перепланировку. ООО СЗ Гранд-Строй
01.03.2016 15:47LadyBag, 12-я блок-секция застраивается же ДомСтроем?
Если ДомСтрой, то там точно второе полугодие 2016 года, у грандстроя в дду указано 1-е полугодие 2016 года
ООО СЗ Гранд-Строй
01.03.2016 09:20
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Да тоже писал собственник Современника:вот она и написала,что очень ждет сентябрь,чтобы заехать.Вот и спрашиваю.Хотя в ДДУ написано,что у грандстроя есть два месяца для того,чтобы все доделать-как раз и получается сентябрь.Не хотелось бы так долго

Нужно пересмотреть дду... Если такая формулировка, то сентябрь получается(
ООО СЗ Гранд-Строй
29.02.2016 22:11
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Добрый день!Я тоже приобрела квартиру в Современнике-9 блок-секция.В ДДУ написано срок сдачи первое полугодие, а в сообщении прочитала ждут сентябрь.Разве в сентябре сдача?

А где вы видели информацию про сентябрь?
У меня в дду тоже первое полугодие указано
ООО СЗ Гранд-Строй
29.02.2016 11:47Кстати, будущие соседи, а кто в какой блок-секции будет жить?
У нас квартира во 2-й блок-секции
ООО СЗ Гранд-Строй
28.02.2016 00:06
Сообщение пользователя LadyBag:
Нашла вот такой документ в консультанте
ЧЕТВЕРТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 октября 2015 г. по делу N А19-10653/2015
кто-нибудь может пояснить его суть?

В общем суть в том, что стройнадзор подал в суд на Грандстрой заявление о наложении административного штрафа за нарушение снипов по водоотведению. Суд отказал в первой инстанции, апелляции и кассации.
ООО СЗ Гранд-Строй
28.02.2016 23:40
Сообщение пользователя LadyBag:
Добрый день! Шурик, а сейчас не поделитесь инсайдерской информацией - как будут обстоять дела с канализацией?

Добрый день!
По имеющейся у меня информации по канализации сейчас идут проектно- изыскательские работы. Подключаться к центральной канализации застройщик планирует в районе трамвайного кольца рядом с улицей Баррикад.
По поводу сроков строительства канализации у меня информации пока нет.
ООО СЗ Гранд-Строй
06.01.2016 00:56Доброго времени суток, дольщики Современника!
Меня интересует вопрос по квартирам на 4-х этажах блок-секций, так называемым "Лофтам".
Думаю, все покупают такие квартиры с прицелом на постройку второго яруса. Так вот у меня вопросы в связи с этим следующие:
1. Как юридически узаконить второй этаж? Это будет полноценная перепланировка со всеми вытекающими: заменой кадастрового паспорта, разработкой проекта и всей бюрократической рутиной?
2. У кого какие мысли по поводу перекрытия? Из чего лучше данные перекрытия сооружать: бетон, металл, дерево, либо комбинация материалов?
ООО СЗ Гранд-Строй
09.04.2015 00:1420-го апреля они должны завершить процедуру экологической экспертизы. Ждать осталось недолго)ООО СЗ Гранд-Строй
30.03.2015 22:06
Сообщение пользователя Анна Рыбачук:
Сообщение пользователя Катерина Сальникова:Анна Рыбачук, спасибо за ответ. Мы пока остановились на другой строительной компании. То, что еще ДомСтрой строит (они, кстати, не продают еще, т.к. документов нет), не удивительно - они и Союз сообща строят, просто разные секции) Логически я понимаю, что если компании вкладывают деньги - то наверняка у них есть основания для уверенности, что документы на подключение к сетям они получат. ГрандСтрой утверждает, что цены поднимутся после получения документов, но я считаю, что для этого места (на пустыре рядом с заправкой, без инфраструктуры в шаговой доступности), цена итак не мала, а обещают еще выше. За 47-49 тыс. можно купить квартиру в самом центре Окт района

Да в Домстрой мы ездили уже тоже все узнавали. Они говорят, что при сдаче первой очереди точно подключения в водоканалу не будет и не известно когда, туда водоканал зайдет. Т.е. будут выгребные ямы через 30 блок-секций в среднем. На счет цены полностью согласна с вами! Конечно это не Березовый, со своими тонкими стенами и т.д., но выше повышать цену это конечно бред

А сколько всего блок-секций планируется, если выгребные ямы будут через 30 блок-секций?О_О
ООО СЗ Гранд-Строй
30.03.2015 22:04Я тоже вложился в современник, взял однюшку на 4-м этаже.
Вопрос по коммуникациям тоже волнует. Говорят, что планируется центральная канализация, но по имеющейся инсайдерской информации она будет еще не скоро, вероятнее всего после введения последних очередей строительства.

По поводу экологической экспертизы, звонил в иркутский росприроднадзор, меня направили на сайт. Там нашел такой вот приказ:
Управление Росприроднадзора по Иркутской области уведомляет о начале работы экспертных комиссии ГЭЭ по проектным документациям:
- «Переустройство (реконструкция) части воздушной линии (от опоры 26 по опору 33) «Сооружение-ВЛ-10 кВ «Пивовариха-Дзержинск» от ПС 110 кВ Пивовариха до опоры 77 с. Дзержинск, протяженностью 8558 м., сооружение, инвентарный номер 25:212:001:010005700, литер I, адрес объекта: Иркутская область, Иркутский район». Приказом Управления Росприроднадзора по Иркутской области от 25 февраля 2015 г. №245 –од срок проведения ГЭЭ по проектной документации установлен до 24 апреля 2015 года.
- «Объект административно-делового назначения по адресу:
г. Иркутск, микрорайон Первомайский». Приказом Управления Росприроднадзора по Иркутской области от 19 февраля 2015 года №225 -од срок проведения ГЭЭ по проектной документации установлен до 20 апреля 2015 года.
- «Малоэтажная жилая застройка, расположенная на земельном участке общей площадью 314 021 кв. м (кадастровый номер: 38:06:140203:360) по адресу: Иркутская область, Иркутский район, в районе населенных пунктов Пивовариха, Новолисиха, Бурдаковка, земельный участок № 1.
1-й пусковой комплекс». Приказом Управления Росприроднадзора по Иркутской области от 19 февраля 2015 года №224 -од срок проведения ГЭЭ по проектной документации установлен до 20 апреля 2015 года.

- «Специализированный магазин непродовольственных товаров по
ул. Лермонтова в г. Иркутске». Приказом Управления Росприроднадзора по Иркутской области от25 февраля 2015 года №246 -од срок проведения ГЭЭ по проектной документации установлен до 24 апреля 2015 года.
Заседания экспертных комиссии ГЭЭ будут проводиться по адресу: г. Иркутск, ул. Российская, 17. Информацию о времени проведения заседаний экспертных комиссий можно получить по телефону 203-665.
Для участия представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций и иных заинтересованных лиц в заседаниях экспертных комиссий просим направлять письменный запрос в адрес Управления Росприроднадзора по Иркутской области: 664025, г. Иркутск, ул. Российская, 17 и/или по факсу 20-16-87.

Надеюсь, что после 20-го апреля с нами уже заключат наконец ДДУ.
Всем удачи!
ООО СЗ Гранд-Строй


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение