+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • балу (24)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
балу
01.04.2011 08:00
#
согласен,запад понять тоже можно..)) да хотя все хитрят как могут..) а что ук говорит? чем мотивирован отказ ИГТСК? нехваткой процентов? какая официальная версия?ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
01.04.2011 08:00
#
для 1 б/с новоград старший по подъезду- спасибо за информацию! а по поводу реквизитов.. они же есть в письме..

ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
31.03.2011 08:00
#
Б/С №3 -не буду с Вами спорить. удачи Вам.. (без иронии и от чистого сердца).ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
31.03.2011 08:00
#
Б/С №3,у меня даже ключей от квартиры нет.. )) но это не значит что я владею ещё недвижимостью.. я понимаю Ваши эмоции.. просто посмотрите объективно-вам (нам) пытаются повесить долг,и сейчас самое важное не получить подписи,а не дать это сделать.. ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
31.03.2011 08:00
#
Б/С №3,по поводу халявы.. посмотрите на дату начала задолженности.. 1 октября 2010 года.. сколько в этом доме живёте уже Вы,ничего не оплачивая? Вы обвиняете кого-то в желании пожить нахаляву,а фактически халявщиком на данный момент являетесь Вы сами.. ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
31.03.2011 08:00
#
ЖСК, реквизиты банка и сумма долга это намёк? )))ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
31.03.2011 08:00
#
Наталья,не факт что 75% гарантируют решение проблемы.. поймите,дело не в процентах. здесь ведётся своеобразная игра,цель которой-плата по счетам.. запад на грани банкротства,без давление извне ему нет резона это делать,а ИГТСКа просто догоняет свои деньги.. отключение тепла-своеобразное ускорение процесса(либо дольщики дожмут запад на оплату,либо оплатят сами).. незаконно? да.. но это реалии жизни.. для справки: на двух подобных примерах,которым я был очевидец,долги оплатили дольщики. но там фигурировали гораздо меньшие суммы и дольщики сильно не ропталиЗАО ЖСК "Инвест"
балу
31.03.2011 08:00
#
Сообщение удаленоЗАО ЖСК "Инвест"
балу
30.03.2011 08:00
#
для Николай (Новоград) - полностью согласен с Вами-выступления в СМИ в нашей ситуации принесут больше пользы.. "чёрный пиар" совершенно не нужен компании,находящейся в процессе реализации договоров долевого участия..сам заняться этим вопросом пока физически не имею возможности..ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
30.03.2011 08:00
#
по поводу того,что в предварительных актах ничего не прописано,думаю они будут давить на пункт 6.9 дополнительных условий договора о долевом участии и на факт проживания дольщиков.. нахожусь в другом городе,поэтому могу судить о состоянии дел только из информации данного форума,не хотелось обвинять запад раньше времени,не имея на то оснований.. да и информация проскакивала на форуме о закрытии долга посредством залога.. хочу уточнить для ясности,чтобы не провоцировать очередную волну паники,написаное ранее это лишь вариант развития событий.. давайте дождёмся обещанной информации в 12 часов,а там уже будем делать выводы и обдумывать дальнейшие шаги..ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
30.03.2011 08:00
#
для 1 б\с новоград старший по подъезду - данная ситуация прогнозировалась.. запад передав полномочия дольщикам и ук,спокойно умывает руки-за объект они уже не отвечают..по вопросу с их долгами чиновничий аппарат вероятнее всего встанет на сторону запада(хотя это от нашей активности зависит),так как запад будет акцентировать внимание в этом вопросе на том что предварительные акты были подписаны и дольщики проживали в квартирах,а следовательно обязаны оплачивать услуги коммуналки.. если так случится ни одна ресурсопоставляющая компания не заключит договор на поставку пока не будет погашен долг.. кто будет оплачивать долг зависит от умения и желания ук,поэтому так важно кому мы доверим это право..это обычная схема развода дольщиков.. выхода два:1) если договор с ук ещё не подписан,при выборе компании основное внимание уделить как будет урегулирован вопрос по долгам.. 2) если уже подписан,надо начинать давить на все возможные рычаги( ТВ,пресса,обращения и т.д.)ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
29.03.2011 08:00
#

Права и обязанности управляющих компаний.

ООО управляющая компания является юридическим лицом, следовательно, имеет права, обязанности и несёт ответственность за свою деятельность.
Права управляющей компании сводятся к сфере взаимоотношений с собственниками жилья касательно коммунальных услуг. Так, права управляющей компании включают в себя:
требование уплаты за потребляемые жилищно – коммунальные услуги, а также уплаты различных неустоек, таких, как пеня и штраф;
требование беспрепятственного допуска в жилое помещение, занимаемое жильцом, своих работников различных структур для осмотра санитарного или технического состояния оборудования внутри квартиры. При э том время осмотра оборудования должно быть оговорено с жильцом заранее, кроме аварийных случаев;
ограничение либо приостановление подачу коммунальных ресурсов, таких, как электроэнергия, горячая вода и газ (согласно порядку, установленному законодательством). Эти новые права управляющей компании обуславливаются массовыми внедрениями приборов учёта. Управляющая компания имеет право осуществлять контроль над правильностью снятия жильцами показаний с индивидуальных счётчиков, а также проверять их исправность и опломбировку.
Спектр обязанностей ООО управляющей компании значительно увеличился по сравнению с прежними правилами осуществления жилищно – коммунальных услуг, принятых в сентябре 1994года. Так как местные органы самоуправления отстранились от предоставления услуг жильцам многоквартирных домов, то ООО управляющая компания стала одним из участников этого процесса, объём её полномочий расширился, и, как следствие, увеличилось и количество обязательств.

Кроме прав управляющей компании имеются ещё и обязанности. К ним относятся:

- заключение договоров со снабжающими ресурсами организациями;
- предоставление жильцам многоквартирных домов жилищно – коммунальных услуг в достаточных для жизни количествах, в соответствии с договором;
- самостоятельно устранять неполадки внутридомовых инженерных систем.

Управляющая компания обязана следить за установкой квартирной платы за жилищно – коммунальные услуги, осуществлять по требованию жильцов дома сверку платы, выдавать не позднее трёх рабочих дней документы с подтверждением правильности производимых расчётов, учитывая качество предоставляемых жилищно – коммунальных услуг.

В целях повышения прозрачности деятельности, на управляющую компанию возлагаются также такие обязанности:
-ведение журнала учёта с показаниями общедомовых счётчиков;
- своевременное информирование жильцов о неполадках инженерных внутридомовых систем;
- информирование жильцов не позднее, чем за десять рабочих дней о плановых приостановлениях коммунальных услуг.
ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
29.03.2011 08:00
#
для Алексей - а я вот думал,что же надо сделать чтобы всё на свои места встало,а оказывается надо просто договор подписать! ))) большое Вам человеческое спасибо за совет! )) а если серъёзно.. радоваться чему? что мне за мои деньги построили квартиру? вы когда покупаете в ларьке минеральную воду,отдав деньги,а потом получив бутылку минеральной воды тоже радуетесь? так кто из нас ещё боится жить.. )) ну а если очень серъёзно,то надо просто терпимее друг к другу относиться,мы сейчас все в одной лодке.. да,мы разные и у каждого есть своя точка зрения и право выбора.. давайте уважать и то и другое..ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
29.03.2011 08:00
#
для Б/С №3 - так как в данной ситуации ук является посредником между дольщиками и поставщиками тепла,воды и энергии,мне интересны пути урегулирования конфликтной ситуации по долгам запада.. каким способом ук эту ситуацию сможет решить,я смогу судить о компетентности данной компании.. ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
29.03.2011 08:00
#
смешная Вы.. вы же ему и даёте это право.. но это ваше дело.. а позвольте поинтересоваться,каким образом можно мне помешать вам жить? я только рад буду если у Вас всё будет хорошо..ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
29.03.2011 08:00
#
для Света - вы ситуацией владеете в полном объёме? вчера должна была состояться встреча господина Спиридонова и представителями ук,но она не состоялась-запад не нашёл возможности это сделать.. вчера также всплыли новые долги запада за Новоград.. сегодня попытаются организовать новую встречу.. а няньчиться со мной в самом деле не надо,у меня складывается впечатление,что няньки кому-то нужне чем мне..(я не о вас,не подумайте).ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
29.03.2011 08:00
#
нет,давайте за тепло все долги запада на себя повесим.. ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
29.03.2011 08:00
#
для Света - подпишу,не вопрос,тем более он в любом случае необходим.. но сперва мне интересен вопрос каким образом ук договорится с западом о закрытии его долгов. далее мне интересны условия и расценки данной ук.. после получения удовлетворительной информации я готов поставить подпись..так пойдёт? )))ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
29.03.2011 08:00
#
для Б/С №3- а за себя это как,позвольте поинтересоваться? )) я знаю конкретную цифру своего долга за пользование своей квартирой,но такую цифру ни одна ук мне не нарисует.. да даже не в этом дело.. я был очевидцем многих таких сдач новостроек,и как правило дуплиться (извините,сказал бы иначе,но не могу) приходилось дольщикам за обеспечение дома теплом,водой и энергией.. и никто хитрить,а тем более тупить здесь не хочет,просто это объективная оценка реальности.. подписав наспех договор вы повесите на себя часть долгов запада.. ваше право.. и оно тоже заслуживает уважения..ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
29.03.2011 08:00
#
для Я -ПОДОЖДЁМ-это значит не будем сгоряча принимать решение о подписании каких-либо договоров с УК.. я только этого и пытался вчера добиться,участвуя в диалогах.. ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
28.03.2011 08:00
#
вот! )) фраза "подождём результатов переговоров" самая важная на сегодня! ))) подождём..ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
28.03.2011 08:00
#
а панику как раз и провоцируют,запугивая отключением.. )) согласен с Я, думаю не пойдёт запад на это.. просто рычаги воздействия на психику с целью скорейшей передачи своих забот дольщикам.. ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
28.03.2011 08:00
#
для 1 б\с новоград старший по подъезду-согласен,ситуация есть.. моё мнение-запад,воспользовавшись ситуацией,пытается перевесить часть своих долгов на дольщиков.. и во время процедуры банкротства,тоже лихо инициированного самим же западом,дабы уйти от оплаты неустоек,большинство дольщиков будут готовы пойти на это.. есть две стороны медали в данной ситуации: одна-запад,решая заботы личной выгоды,проссрочил сдачу объекта,а теперь играя на эмоциях пытается получить дополнительные дивиденты;а другая сторона медали-семьи,которые проживают в доме и которым необходимы тепло и вода.. я за людей(все мы можем оказаться в такой или похожей ситуации),но я очень не люблю когда кто-то пытается меня поиметь(это комплемент западу).. я не против УК и договора(в нашей ситуации сами мы сейчас не потянем ТСЖ),но я за открытость информации и прав граждан.. не надо подталкивать их к принятию того либо иного решения,аппелируя не совсем корректной информацией,пусть всё будет объективно. хотя в том что вышеупомянутая вами практика существует,я согласен,но у нас ситуация несколько иная(затянутость сроков и сравнительно небольшое заселение)..жаль не имею возможности прочитать условия договора,предлагаемого УК,поэтому не берусь судить о плюсах и минусах.. но одно знаю точно:лишнии эмоции и спешка могут помешать выбору правильного решения.. ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
28.03.2011 08:00
#
для 1 б\с новоград старший по подъезду и пример с машиной здесь некорректен.. делая постановку на учёт,преобретая при этом обязанность оплачивать транспортный налог,вы являетесь собственником данного транспортног средства,что подтверждает либо справка-счёт,либо договор купли-продажи.. покажите мне в нашем доме хоть одного собственника на данный момент,кроме запада! у меня возникает ощущение что Вы с какой-то определённой целью пытаетесь ввести людей в заблуждение.. буду рад если я ошибаюсь.. ЗАО ЖСК "Инвест"
балу
28.03.2011 08:00
#
для 1 б\с новоград старший по подъезду согласно договора о долевом участии,а именно пункта 6.9 дополнительных условий,обязательство вносить плату за квартиру и коммунальные услуги наступает не со дня введения дома в эксплуатацию,а с момента подписания передаточного акта.. давайте не искажать факты.. данный акт мы можем подписать только когда у запада будет перечень всех необходимых документов.. а их пока нет.. ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение