+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Наталья (11)
  • Monya (10)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Monya
21.11.2013 14:19
#
Сообщение пользователя Николай Васильев:
Позвоните в спектр Сергею Алексеевичу. Я спросил почему мне за октябрь такая сумма. Спросил что входин в ОДН по электроэнергии. Затем он мне на электронку прислал новую расчетку.

Так я с ним уже общалась еще в начале месяца и мне он сказал что все выставлено верно.
Сибавиастрой
Monya
21.11.2013 13:27
#
Сообщение пользователя Николай Васильев:
Сообщение пользователя Monya:
Вот что нашла. www.adm-tomari.ru/about/info/messages/1592/

Правилами устанавливается новый порядок расчета платы за энергоснабжение мест общего пользования в многоквартирном доме. Объем коммунальной услуги, используемой в общедомовых нуждах (ОДН), теперь будет рассчитываться и распределяться между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего им или находящегося в их пользовании жилого или нежилого помещения.

Расчет доли конкретного абонента в расходе электроэнергии на общедомовые нужды производится по утвержденной новыми Правилами формуле: расход электроэнергии на общедомовые нужды умножается на общую площадь конкретной квартиры, полученный результат делится на общую площадь всех жилых помещений в доме.

По этой формуле мои цифры сошлись. Итого за октябрь насчитали 191 квт в рублях 160 руб. Это при том, что дома у меня выходит расход около 300 квт

Мне сегодня Спектр сделал перерасчет по ОДН электроэнергия за октябрь. Вместо 163 рубл, прислали квитанцию на 11 рублей.

Николай Васильевич, как вы этого добились? какие аргументы приводили и пр?
Сибавиастрой
Monya
21.11.2013 09:33
#
Еще интересно, за офис УК мы тоже платим или они сами?Сибавиастрой
Monya
21.11.2013 09:31
#
Вот что нашла. www.adm-tomari.ru/about/info/messages/1592/

Правилами устанавливается новый порядок расчета платы за энергоснабжение мест общего пользования в многоквартирном доме. Объем коммунальной услуги, используемой в общедомовых нуждах (ОДН), теперь будет рассчитываться и распределяться между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего им или находящегося в их пользовании жилого или нежилого помещения.

Расчет доли конкретного абонента в расходе электроэнергии на общедомовые нужды производится по утвержденной новыми Правилами формуле: расход электроэнергии на общедомовые нужды умножается на общую площадь конкретной квартиры, полученный результат делится на общую площадь всех жилых помещений в доме.

По этой формуле мои цифры сошлись. Итого за октябрь насчитали 191 квт в рублях 160 руб. Это при том, что дома у меня выходит расход около 300 квт
Сибавиастрой
Monya
07.11.2013 17:49
#
Сообщение пользователя Mango:
Добрый день! Отзовитесь, соседи из первой и второй очередей, кто уже живет и оплачивает квартплату "Спектру". Очень смущает пункт - электроэнергия, общедомовые нужды. Мне сложно поверить, что я за общее потребление (сюда входит освещение площадки - пару лампочек на 5 квартир, лифт) плачу БОЛЬШЕ, чем за индивидуальное потребления. У кого-нибудь возникали такие вопросы, вы общались со "Спектром" на эту тему?

Я с первой очереди. Мне тоже много насчитали электроэнергии на общедомовые нужды. Тоже очень сомнительно и самое главное никак не проверишь. Цифру получают исходя из площади квартиры.
Сибавиастрой
Monya
03.10.2013 10:31
#
www.irk.ru/news/20131003/suspicion/

Директора управляющей компании «Уютный дом» задержали в Иркутске

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции по Свердловскому району выявили факт самоуправного установления и начисления тарифов на услуги ЖКХ.

По подозрению в злоупотреблении полномочиями полицейские задержали 64-летнего директора УК «Уютный дом». В обход решения общего собрания жильцов мужчина установил завышенные тарифы по обслуживанию дома. Таким образом, с начала года он получил от граждан порядка 400 тысяч рублей. Однако ремонтные работы в жилом доме с прошлого года не проводились.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Санкция данной статьи предусматривает не только выплату крупного штрафа, но и лишение свободы сроком до четырех лет.

По материалам пресс-службы УМВД России по городу Иркутску
Сибавиастрой
Monya
06.08.2013 14:11
#
в период с вечера 02.08.13 по вечер 04.08.13 по костычева 27/9 произошло ограбление. Если кто-то видел что-то подозрительное, прошу сообщить.Сибавиастрой
Monya
02.08.2013 14:50
#
Потому что в свидетельстве о собственности указана реальная площадь помещения, за которое вы платите коммунальные платежи и содержание.Сибавиастрой
Monya
01.08.2013 15:13
#
NIKOLAY 18 , Спектр не должен оборудовать детские площадки. Это должен сделать застройщикСибавиастрой
Monya
01.08.2013 12:50
#
Лично я против закрытия. Мне надоело объезжать все дворами и по ул. Геологов. Пусть тогда убирают заграждение между домами.Сибавиастрой
Наталья
24.07.2013 12:57
#
Болото там есть по улице Геологов, а вот было ли оно на месте строительства домов не знаю точной информации. Говорили, что было.Сибавиастрой
Наталья
12.07.2013 13:11
#
Житель, это по законодательству так. Платите в течении года равными долями по средней стоимости по данным прошлого года. Раз в год делается перерасчет на основании данных, полученных от теплосбытовой компании. Когда платим в течении года, то сумма не такая большая выходит в месяц, как если бы вы платили только за зимние месяцы огромные суммы за тепло.Сибавиастрой
Наталья
06.06.2013 17:28
#
Как только это сделать. Люди то не очень активно ходят на собранияСибавиастрой
Наталья
06.06.2013 15:56
#
На счет камер я согласна. Живу в 27/9Сибавиастрой
Наталья
27.05.2013 17:37
#
плановые отключения по всем районам городаСибавиастрой
Наталья
27.05.2013 17:36
#
Woland, в новостях об этом недели 2 назад писали.Сибавиастрой
Наталья
23.04.2013 15:55
#
Согласна, если дорогу сделают. Потому что машину ремонтировать мне дороже Сибавиастрой
Наталья
18.04.2013 13:32
#
Woland, да не будет там больше машин. Дорогу то видели? Подвеска на машине уже никакая. Я тоже, чтобы скорее открыли сквозной проезд.Сибавиастрой
Наталья
20.03.2013 18:09
#
При отказе от каких-то работ, застройщик не делает перерасчет, просто нужно написать заявление, чтобы все материалы в нужном объеме складировались в квартире.Сибавиастрой
Наталья
05.02.2013 11:56
#
120 тыс за однушку это нормально.Сибавиастрой
Наталья
13.01.2013 17:08
#
Поддерживая с видеонабюдением. 27/9. Нужно устанавливать и в подъездах и во дворе с обеих сторон.Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение