+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #143199

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Monya
21.11.2013 13:27
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай Васильев:
Сообщение пользователя Monya:
Вот что нашла. www.adm-tomari.ru/about/info/messages/1592/

Правилами устанавливается новый порядок расчета платы за энергоснабжение мест общего пользования в многоквартирном доме. Объем коммунальной услуги, используемой в общедомовых нуждах (ОДН), теперь будет рассчитываться и распределяться между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего им или находящегося в их пользовании жилого или нежилого помещения.

Расчет доли конкретного абонента в расходе электроэнергии на общедомовые нужды производится по утвержденной новыми Правилами формуле: расход электроэнергии на общедомовые нужды умножается на общую площадь конкретной квартиры, полученный результат делится на общую площадь всех жилых помещений в доме.

По этой формуле мои цифры сошлись. Итого за октябрь насчитали 191 квт в рублях 160 руб. Это при том, что дома у меня выходит расход около 300 квт

Мне сегодня Спектр сделал перерасчет по ОДН электроэнергия за октябрь. Вместо 163 рубл, прислали квитанцию на 11 рублей.

Николай Васильевич, как вы этого добились? какие аргументы приводили и пр?
Сибавиастрой

Продвижение
Спецразмещение