+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Люба Качаева (14)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Люба Качаева
14.06.2022 20:19
#
Unicorn38, мне застройщик сказал, придомовую территорию обустроим, асфальт на дороге это к городу, это не наша ответственность. Кто-то говорил по плану Восточный промузел включен в перечень ремонтных работ города. Будем надеяться на лучшее. М-Строй, ООО
Люба Качаева
01.04.2022 12:48
#
Ещё по теме приемки новостройки, на днях вышло ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства от 23 марта 2022 г. N 442
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОСОБЕННОСТЕЙ ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА УЧАСТНИКУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.
Что мне было интересно, срок устранения выявленных недостатков не более 60 дней. И застройщик должен оплатить услуги технического специалиста если тот выявил недостатки.
М-Строй, ООО
Люба Качаева
01.04.2022 12:15
#
Вчера почитала правовые источники, определением Верховного суда в 2020 г признано право Дольшика на неустойку с даты ввода в эксплуатацию по договору, а не по факту. Как следует из определения Верховного суда РФ по делу №305-ЭС19-20142 от 13.02.2020 по спору между застройщиком и участником долевого строительства, срок передачи квартиры является существенным условием договора и должен быть конкретным. То есть он должен быть зафиксирован в виде календарной даты либо определенного периода, поддающегося однозначному исчислению, или указания на событие, которое должно с неизбежностью наступить.

При этом получение застройщиком разрешения на ввод дома в эксплуатацию не является событием, которое должно с неизбежностью наступить, и отдельно от других условий договора не может рассматриваться как условие о сроке.

Но! С 29 марта по 31 декабря 2022 правительство запретило взыскивать с застройщиков неустойки и штрафы за срыв сроков.
М-Строй, ООО
Люба Качаева
31.03.2022 23:48
#
Артемий Мозговой, спасибо что так много внимания уделили моему вопросу) По просрочке даже пока заморачиваться не хочу, возможно вы правы. По п.2.9 где строительная погрешность минусуется, в моем договоре минусуется и там и там, и если меньше построено и если больше. Долго пункт перепечатывать. По балкону, у меня на север выходит и угловая квартира, балкон с 2-х сторон стеклянный, т.е. не ограничен стенами здания. С третьей стороны фасад. Интересно что Застройщик скажет, по договору указан балкон и 0.3 коэффициент указан.

Мне вообще интересно сейчас про ремонт поговорить, где материалами закупаться. И такой вопрос интересует, надо же сразу при ремонте завести в квартиру кабели интернета и ТВ, как это делать, у провайдера узнавать? Над входной дверью висит какой то провод, видимо для домофона.
М-Строй, ООО
Люба Качаева
31.03.2022 14:57
#
Сообщение пользователя Люба Качаева:
Зачем ориентироваться на рекламу? Я смотрю свой договор, ввод в эксплуатацию не позднее 3 кв 2021, передача собственнику в течение 6 мес после этого. При этом ко мне обращался застройщик с предложением передвинуть на квартал позже сроки. Так что раньше 30.06.22 я и не жду.

Вот я в июне 2021 писала про сроки. Застройщик молодец, почти управился в срок! Как мне говорили, несколько первых квартир купили со сроком 31.03.22, остальные договоры были до 30.06.22. Надо на свой договор ориентироваться, если не было пролонгации срока доп соглашением. Если мне Застройщик быстро квартиру отдаст, не будет претензий с моей стороны. А если начинается, нуууу мы вам будем устранять не знаю сколько, может месяц, может больше, вот смотрите какая пачка заявок на устранение... Тут конечно я буду обращаться за возмещением.
М-Строй, ООО
Люба Качаева
31.03.2022 12:57
#
А ещё Застройщик в акте написал что квартира с лоджией, и посчитал понижающий коэффициент 0.5. У меня по договору балкон, и фактически это балкон, а никакая не лоджия, так как не ограничен стенами здания, и у балкона понижающий коэффициент 0,3. Вот это на кого рассчитано, на доверчивых или невнимательных, что Застройщик все правильно указал? 70 тысяч разницы, для меня существенная сумма. М-Строй, ООО
Люба Качаева
31.03.2022 12:43
#
Артемий Мозговой, я умею читать, и сроки передачи посчитаны мной верно. По моему договору, получение разрешения на ввод в эксплуатацию не позднее 3 кв 2021 г. Передача помещения Дольщику в течение 6 месяцев с момента получения разрешения, то есть до 31.03.22 г. Дополнительное соглашение на перенос сроков мы не заключали. Что касается полной оплаты, не думаю что речь идёт и о доплате, т.к. договор предусматривает доплату в течение 10 дней с момента передачи помещения по акту приемки. Что касается моего неверного расчета, я рассчитывала с договором в руках, в моем договоре именно вычитается строительная погрешность. Может в вашем договоре иначе изложено это условие. М-Строй, ООО
Люба Качаева
30.03.2022 17:24
#
Сначала мастер предложил взять материалом, а потом ни в какую, сами говорит будем делать. Написала претензию застройщику, чтоб акт переделали, по моим подсчётам не 110, а 40 тр доплата. И так же написала что у меня до 31.03 22 срок передачи квартиры, будут задержки, придется неустойку предъявлять. Прикинула, 60 тр за месяц задержки, плюс 30 тр штраф если принудительно взыскивать М-Строй, ООО
Люба Качаева
29.03.2022 19:10
#
Была вчера на приемке, 3 б/с. Стены завалены, идут волной, приёмщик мерил лазерным уровнем, говорит перепад по стенам в среднем 5 см, по полу 2 см. Прислали акт приемки с увеличением площади на 1.6 кв.м, 110 тр. Я внимательно почитала, а квадраты по договору неверно указаны, фактически увеличение намного меньше, и ещё от него надо 0.5 кв.м отминусовать согласно договора. Разочарована, так могла не глядя подписать. Мастер Застройщика взял месяц на устранение, говорит у всей 3 б/с стены кривые, не успеют раньше доделать.М-Строй, ООО
Люба Качаева
24.03.2022 12:59
#
Знаю в других ЖК даже часть блок-секций, не весь ЖК, выбрала себе другую УК. Но это были инициативные пробивные собственники, которые взяли дело в свои руки и все оформили по правилам. М-Строй, ООО
Люба Качаева
12.03.2022 13:57
#
Ilia_irk, спасибо что поделились замечаниями. Да, ремонт хочется поскорей, хоть как то уберечь деньги от инфляции. Как считаете, все замечания устранимы? Например, не работающая вентиляция?М-Строй, ООО
Люба Качаева
12.03.2022 13:14
#
Ilia_irk, сколько примерно нужно доплатить? У меня тоже 3 б/с, пока никто не звонил, не приглашал на осмотр. М-Строй, ООО
Люба Качаева
04.03.2022 08:32
#
Соседи 4-5 б/с принимали видела рекламу помощь в приемки новостройки с технической стороныМ-Строй, ООО
Люба Качаева
03.03.2022 19:56
#
Ура! Как теперь найти бригаду с золотыми руками) цены на стройматериалы растут как и на все, быстрей ремонт хочется сделатьМ-Строй, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение