+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Станислав (6)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Станислав
25.11.2011 08:00
#
Да, жизнь преподносит порой достаточно забавные ситуации.
Как говорится: «Век живи - век учись».
Признаю, эксперимент, задуманный уважаемым edfnjdf9 принес определенные результаты, но пока только лично для него и г-жи ЗОРРО.
Боюсь только, что поругаться Вам придется еще не раз, но, к сожалению, уже не в виртуальном пространстве.
Уважаемая г-жа AnyaSaShina оказалась счастливой обладательницей номера «52».
Надеюсь только, что мои самые мрачные предсказания не сбылись и выигрышный номер находится в разных блок-секциях. Что дальше?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
25.11.2011 08:00
#
Уважаемый edfnjdf9!

Я конечно благодарен Вам за столь лестную оценку моих ничем не примечательных способностей (без всякого кокетства и ложной скромности).
Мое главное (вполне вероятно и единственное) достоинство - это адекватность,
(подтверждением чего служит наверное мое вчерашнее сообщение),
т. е. это умение рассматривать ситуацию с разных точек и аспектов, а при необходимости и признавать свои ошибки.
Причем мнение (в связи со вновь полученными данными) может изменится прямо на противоположное буквально несколько раз буквально в течении суток. Такое-вот непостоянство.

Впрочем, давайте перейдем ближе к делу.
Давайте предположим, что у меня два договора, обе квартиры находятся в одном
подьезде и номера у них следующие: 39 и 52.
Кто нибудь из присутствующих здесь может претендовать на эти номера?
Сомневаюсь.
Следовательно задуманный эксперимент так и не состоялся.

Да и для чего кстати он нужен?
Если Вас правильно понял, Вы хотите выяснить - за какую команду играю лично я.
Для чего Вам это нужно? Я думаю вне зависимости от результатов эксперимента, на каркасе дома от этого не прибавится ни одного дополнительного кирпича.

А может я не прав? В этом случае прошу объяснить все более подробно.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
24.11.2011 08:00
#
Уважаемый edfnjdf9!

Можно играть и в открытую, но что именно это даст?
Номер квартиры за которую играю я - 3952 и попробуйте доказать, что это не так.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
24.11.2011 08:00
#
P.P.S. Вся информация, приведенная ниже относится только к предприятию ООО "УРСУС"Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
24.11.2011 08:00
#
Уважаемые дамы и господа.

Поразмыслив на досуге и сопоставив, имеющуюся на сегодняшний день информацию, я пришел к определенному выводу.
Давайте отбросим в сторону эмоции, обиды и будем рассуждать логически:
Что произошло?
Сдача первой очереди блок - секций согласно (подписанному в т. ч. и дольщиками) договору перенесена на 6 месяцев.
То есть, вступил в действие не вариант «А» (оптимальный для обеих сторон – участников договора), а вариант «Б» (также, прописанный в вышеупомянутом договоре).
Естественно (такова человеческая натура) начались и ропот и недовольство. А на чем, собственно это недовольство основано?
На сегодняшний день все условия договора (дольщиков с ООО «УРСУС») соблюдены и ни один пункт договора не нарушен.
Да, есть определенные трудности, но они решаются, сам процесс строительства не прекращен.
Формируются бригады, заключен (данные представителя ООО «УРСУС») договор на поставку и монтаж стеклопакетов и т.д.
Строительство дома дело далеко не простое – даже для того, чтобы собрать дом из детских кубиков требуются определенные усилия и навыки. Сделать ремонт в квартире - целая эпопея, а здесь (не побоюсь этого слова) масштабная стройка.
Даже представить себе не смогу - сколько трудностей приходится преодолевать, сколько искусственно создаваемых препон.
Сколько чиновников, желающих (образно выражаясь) обедать не в столовых, а в ресторанах, и от подписи которых зависит продолжение следующего строительного цикла. Все мы живем в России, родились не вчера, поэтому тут все и всем понятно.
Я думаю, крупным строительным компаниям г. Иркутска, у которых строительство идет по давно отработанной схеме и поставлено на поток, появление нового игрока на строительном рынке пришлось явно не по вкусу. Они привыкли быть монополистами, диктующими свои условия и цены (порой выходящие за грань разумного).
Поэтому нельзя исключать не просто косых взглядов с их стороны, а попыток противодействия, а соответственно и антирекламы.
В общем, сложно все, очень сложно.
Сегодня вычитал, что в среднем по России (официальные данные) на получения разрешения на строительство требуется больше двух лет (!).
Давайте хоть мы будем не хулить, а морально поддерживать амбициозных людей, взявшимся за реализацию столь масштабного проекта, благодаря которому возможность купить квартиру появилась у тех, кто раньше об этом и не мечтал.
В конце концов, у нас всех одно общее дело и наши интересы совпадают на 100 %.

P. S. Опубликовано мое личное мнение на сегодняшний день, оставляю за собой право изменить его в любое время по собственному усмотрению.



Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
24.11.2011 08:00
#
Уважаемая AnyaSaShina!

Мы ждем консультаций от Службы строительного надзора.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение