+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Alex5 (102)
  • Евгений (3)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Alex5
30.04.2014 08:07
#
Если в ТСЖ будут такие "грамотные" люди, как вы - ничего лучше чем сторонняя УК у нас не выйдет. Хоть бы не позорились тогда...Сибавиастрой
Alex5
16.04.2014 11:43
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Alex5:

Ух и хлебнете вы горя с УК Приоритет....

Вы из первых очередей? А как вам у Спектра? Лучше? )))

Да уж, ничего хуже нет чем "жить в эпоху перемен". Не поймешь, кому и за что платить))

УК Приоритет, когда вы срежете остатки ворот на въезде в дома третьей очереди? Я там уже колесо порвал, резина на выброс. Когда с 8 этажа 27/6 уберете строительный мусор? Хозяина мусора я не нашел...
Когда уберете напротив подъезда 27/6 мусорные контейнеры с дороги?

Не из первых
Сибавиастрой
Alex5
16.04.2014 08:04
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения
Сибавиастрой
Alex5
02.04.2014 08:16
#
Сообщение пользователя Даринка:
Сообщение пользователя Alex5:
А у нас завершился ремонт! Наконец то мы переезжаем! Выходные потратили на покупку новой мебели, в ближайшие выходные - переезд! Ремонтом довольны, все получилось именно так, как и планировали вместе с дизайнером! Просто картинка! Эмоции захлестывают!!!!!!!!!

поздравляю Вас! а вот мне не очень повезло с дизайнером, второй месяц уже идет, а проект не готов даже на треть (

Очень сочувствую вам! Мы потратили 2 месяца на все от дизайна до финальной отделки. Довольны всем, кроме того, что пришлось переделывать недочеты, допущенные со стороны застройщика. Слава Богу они оказались некритичными и отдельщики сами подсказали нам выход из сложившейся ситуации
Сибавиастрой
Alex5
01.04.2014 17:32
#
А у нас завершился ремонт! Наконец то мы переезжаем! Выходные потратили на покупку новой мебели, в ближайшие выходные - переезд! Ремонтом довольны, все получилось именно так, как и планировали вместе с дизайнером! Просто картинка! Эмоции захлестывают!!!!!!!!!Сибавиастрой
Alex5
17.03.2014 11:49
#
Лоджия — это модифицированный балкон, как правило, встроенный в стену и имеющий справа и слева стены (у балкона их нет). Но в современном разговорном непрофессиональном языке часто слова «балкон» и «лоджия» употребляются как синонимы, хотя это и ошибочно.Сибавиастрой
Alex5
17.03.2014 11:42
#
Сообщение пользователя Алексей 2 б/с:
Сообщение пользователя Elena ---:
Сообщение пользователя Monya:
Откликнитесь жильцы из девятиэтажки третьей очереди, которые выложили балкон газобетоном? Нужна консультация. Вы разрешение на это получали? или с кем-то консультровались? Такая кладка очень тяжелая. Тоже хотела утеплять балкон таким образом, но усомнилась и пока отложила этот вопрос.
Я из первой очереди и тоже не согласна с тарифами. нам тоже очень сильно подняли стоимость. У меня в среднем ежемесячная плата увеличилась на тысячу рублей.

Сегодня тоже обратили внимание на этот балкон. Кладка + тяжелые стеклопакеты. Мы утепляли балкон в предыдущей квартире с помощью утеплителя в 2 слоя, стеклопакеты + теплый пол, и я тоже очень переживала, тк врядли на такой вес балконная плита рассчитана . В итоге, даже пол включаем только ночью. Новые теплоизоляционные материалы легкие и отлично держат тепло.

Доброго времени суток, отвечу поэтапно.
Во-первых, девушке можно простить, в 9-этажных б/с нет балконов. Это эркеры. Посмотрите на чертёж дома, перегородку ставилю на «балку Б 1», т.е. на туже самую балку на которой стоят стены слева и справа от моего балкона и т.д. и т.д.

Моя перегородка, как отметил Алексей 4 б/с, на много легче, чем стены из кирпича, блоки к тому же пустотелые, для лучшей теплоизоляции.

Э́ркер (нем. Erker) — выступающая из плоскости фасада часть помещения. Позволяет увеличить внутреннее пространство жилища, а также улучшить его освещённость и инсоляцию, в связи с чем эркер обычно остеклён, часто по всему периметру.
Сибавиастрой
Alex5
17.03.2014 08:13
#
Сообщение пользователя Алексей 2 б/с:
Должна быть закладная пластина, намертво вмурованная в бетон, непосредственно к ней приваривается парапет, а сварной шов загрунтован и прокрашен. А тут проперфорированная дыра, в неё заколочен обрезок арматуры, к которому приляпан другой обрезок арматуры и наконец-то прилепили ограждение. Я не захотел проверять, что произойдёт раньше, бетон лопнет или сварка отгниёт.

Спокойствие! 1 см сварного шва способен удержать до 1 тонны нагрузки!
Сибавиастрой
Alex5
14.03.2014 15:06
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя Alex5:
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя Master_90:Сообщение пользователя Alex5:Сообщение пользователя zvezda395515:У меня подруга живет в новостройке в солнечном за Сан отелем сразу, там сначала тоже была УК, был полный беспорядок большие платежи в весь двор и детск площадка пожизни заставлены машинами из соседних офисов, потом ккие то два парня 9 брата из этого дома организовали ТСЖ, теперь у них ве отлично.. те деньги которые они собирают н аремон и всякие такие нужны они действительно тратят на свой двор и дом.. поставили шлакбаум себе.. теперь левые не заезжают., короче по назначению тратят деньги. Конечно это очень хлопотное дело но это бы было очень круто.. какую бы УК не выбрали мы они ве равно в карман себе складывать будт приличные деньги..не зря такая бойня идет между УК за новые дома..потомучто это деньги большие..Есть люди за ЖК Академия, которые гоовы заняться ТСЖ, но их нужно заинтересовать зарплатой. Равно как и сантехников, и электриков, и дворников, и бухгалтеров....Согласен, нужно заинтересовать зарплатой. Чтоб работа была сделана качественно, работа председателя ТСЖ должна быть основным местом работы.Давайте считать: Председатель - ЗП 40-45 тысяч, помощник председателя - ЗП 30 тысяч, бухгалтер на совмещении (я так понимаю, работы там не так много) - 10-15 тысяч. Аренда офиса - около 20-25 тысяч + принтеры, сканеры, бумага, расходники, ГСМ на разъезды и т.п. Итого 100-120 тысяч в месяц на содержание ТСЖ. Если считать с 1-2-3-4 блок-секций, то это около 8 рублей с квадрата. А то и больше, т.к. многое я не учел.Хотел сам организовать ТСЖ, но получается большой тариф. Жильцы на это не пойдут. Кто скажет, что большая зарплата у председателя, то почитайте в интернете нюансы работы. Чего стоит только ситуация, когда люди не платят квартплату, а у председателя обязательства перед энергоснабжающими организациями.ну Ук же как то собирает деньги с жельцов. они из своего кармана не платят за воду и все остальное.. конечно что говорить воду лить. нужно конкретно считать бизнес план составлять. если взят например всю жк академию в тсж, то это выгоднее будет.. так как правда нужно содержать электриков сантехника и облуж персонал. только вот самое сложно наверное будет всех жильцов на это уговорить найдутся и противники 100%51% собственников проголосуют за - думаю этого будет достаточно

как бы теперь найти главу нашего ТСЖ. нюансов очень много конечно.. нужно быть прям грамотным. куча договоров разбираться в тарифах в законах..Если найдем желающего наверное можно будет и на курсы его отправить. я знаю есть такие где то при администрации, может на это и в первый месц денги в тариф заложить. кто сможет составить бизнес план?

Рассчитывайте на все уже сданные блок-секции
Сибавиастрой
Alex5
14.03.2014 14:36
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Alex5:
Сообщение пользователя zvezda395515:У меня подруга живет в новостройке в солнечном за Сан отелем сразу, там сначала тоже была УК, был полный беспорядок большие платежи в весь двор и детск площадка пожизни заставлены машинами из соседних офисов, потом ккие то два парня 9 брата из этого дома организовали ТСЖ, теперь у них ве отлично.. те деньги которые они собирают н аремон и всякие такие нужны они действительно тратят на свой двор и дом.. поставили шлакбаум себе.. теперь левые не заезжают., короче по назначению тратят деньги. Конечно это очень хлопотное дело но это бы было очень круто.. какую бы УК не выбрали мы они ве равно в карман себе складывать будт приличные деньги..не зря такая бойня идет между УК за новые дома..потомучто это деньги большие..Есть люди за ЖК Академия, которые гоовы заняться ТСЖ, но их нужно заинтересовать зарплатой. Равно как и сантехников, и электриков, и дворников, и бухгалтеров....Согласен, нужно заинтересовать зарплатой. Чтоб работа была сделана качественно, работа председателя ТСЖ должна быть основным местом работы.Давайте считать: Председатель - ЗП 40-45 тысяч, помощник председателя - ЗП 30 тысяч, бухгалтер на совмещении (я так понимаю, работы там не так много) - 10-15 тысяч. Аренда офиса - около 20-25 тысяч + принтеры, сканеры, бумага, расходники, ГСМ на разъезды и т.п. Итого 100-120 тысяч в месяц на содержание ТСЖ. Если считать с 1-2-3-4 блок-секций, то это около 8 рублей с квадрата. А то и больше, т.к. многое я не учел.Хотел сам организовать ТСЖ, но получается большой тариф. Жильцы на это не пойдут. Кто скажет, что большая зарплата у председателя, то почитайте в интернете нюансы работы. Чего стоит только ситуация, когда люди не платят квартплату, а у председателя обязательства перед энергоснабжающими организациями.

ну Ук же как то собирает деньги с жельцов. они из своего кармана не платят за воду и все остальное..
конечно что говорить воду лить. нужно конкретно считать бизнес план составлять. если взят например всю жк академию в тсж, то это выгоднее будет.. так как правда нужно содержать электриков сантехника и облуж персонал.
только вот самое сложно наверное будет всех жильцов на это уговорить найдутся и противники 100%

51% собственников проголосуют за - думаю этого будет достаточно
Сибавиастрой
Alex5
14.03.2014 14:17
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Alex5:
Сообщение пользователя zvezda395515:
У меня подруга живет в новостройке в солнечном за Сан отелем сразу, там сначала тоже была УК, был полный беспорядок большие платежи в весь двор и детск площадка пожизни заставлены машинами из соседних офисов, потом ккие то два парня 9 брата из этого дома организовали ТСЖ, теперь у них ве отлично.. те деньги которые они собирают н аремон и всякие такие нужны они действительно тратят на свой двор и дом.. поставили шлакбаум себе.. теперь левые не заезжают., короче по назначению тратят деньги. Конечно это очень хлопотное дело но это бы было очень круто.. какую бы УК не выбрали мы они ве равно в карман себе складывать будт приличные деньги..не зря такая бойня идет между УК за новые дома..потомучто это деньги большие..

Есть люди за ЖК Академия, которые гоовы заняться ТСЖ, но их нужно заинтересовать зарплатой. Равно как и сантехников, и электриков, и дворников, и бухгалтеров....

Согласен, нужно заинтересовать зарплатой. Чтоб работа была сделана качественно, работа председателя ТСЖ должна быть основным местом работы.
Давайте считать: Председатель - ЗП 40-45 тысяч, помощник председателя - ЗП 30 тысяч, бухгалтер на совмещении (я так понимаю, работы там не так много) - 10-15 тысяч. Аренда офиса - около 20-25 тысяч + принтеры, сканеры, бумага, расходники, ГСМ на разъезды и т.п.

Итого 100-120 тысяч в месяц на содержание ТСЖ. Если считать с 1-2-3-4 блок-секций, то это около 8 рублей с квадрата. А то и больше, т.к. многое я не учел.

Хотел сам организовать ТСЖ, но получается большой тариф. Жильцы на это не пойдут. Кто скажет, что большая зарплата у председателя, то почитайте в интернете нюансы работы. Чего стоит только ситуация, когда люди не платят квартплату, а у председателя обязательства перед энергоснабжающими организациями.

Организовывать ТСЖ нужно не в 4 БС а на весь комплекс 13 бс, тогда реально экономнее! Пока на 10 уже построенных делать, потом подключать достроенные 3
Сибавиастрой
Alex5
14.03.2014 14:14
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Alex5:
Сообщение пользователя zvezda395515:
У меня подруга живет в новостройке в солнечном за Сан отелем сразу, там сначала тоже была УК, был полный беспорядок большие платежи в весь двор и детск площадка пожизни заставлены машинами из соседних офисов, потом ккие то два парня 9 брата из этого дома организовали ТСЖ, теперь у них ве отлично.. те деньги которые они собирают н аремон и всякие такие нужны они действительно тратят на свой двор и дом.. поставили шлакбаум себе.. теперь левые не заезжают., короче по назначению тратят деньги. Конечно это очень хлопотное дело но это бы было очень круто.. какую бы УК не выбрали мы они ве равно в карман себе складывать будт приличные деньги..не зря такая бойня идет между УК за новые дома..потомучто это деньги большие..

Есть люди за ЖК Академия, которые гоовы заняться ТСЖ, но их нужно заинтересовать зарплатой. Равно как и сантехников, и электриков, и дворников, и бухгалтеров....

Согласен, нужно заинтересовать зарплатой. Чтоб работа была сделана качественно, работа председателя ТСЖ должна быть основным местом работы.
Давайте считать: Председатель - ЗП 40-45 тысяч, помощник председателя - ЗП 30 тысяч, бухгалтер на совмещении (я так понимаю, работы там не так много) - 10-15 тысяч. Аренда офиса - около 20-25 тысяч + принтеры, сканеры, бумага, расходники, ГСМ на разъезды и т.п.

Итого 100-120 тысяч в месяц на содержание ТСЖ. Если считать с 1-2-3-4 блок-секций, то это около 8 рублей с квадрата. А то и больше, т.к. многое я не учел.

Хотел сам организовать ТСЖ, но получается большой тариф. Жильцы на это не пойдут. Кто скажет, что большая зарплата у председателя, то почитайте в интернете нюансы работы. Чего стоит только ситуация, когда люди не платят квартплату, а у председателя обязательства перед энергоснабжающими организациями.

За такие зарплаты никто не согласится решать столько проблем. Это уже пройденый этап -мой брат с друзьями делали ТСЖ в новостройке на советской. Говорят что проблем очень мног, нужно чтобы это было постоянным местом работы. И зарплата у председателя должна быть около 80 тысяч. С учетом задержек по проплатам от жильцов реально будет получатся 40-50 тысяч. Но за такие деньги 80 и 40-50) люди будут думать над работой в ТСЖ, за меньшее - нет.
А заместитель председателя должен быть! Если вдруг отпуск или болезнь председателя - нужен зам! Тут жильцы не помогут, иначе тогда не нужен и председатель - все можно переложить на жильцов. Но это приведет к анархии. Это уже проверено на опыте.
Сибавиастрой
Alex5
14.03.2014 10:59
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
У меня подруга живет в новостройке в солнечном за Сан отелем сразу, там сначала тоже была УК, был полный беспорядок большие платежи в весь двор и детск площадка пожизни заставлены машинами из соседних офисов, потом ккие то два парня 9 брата из этого дома организовали ТСЖ, теперь у них ве отлично.. те деньги которые они собирают н аремон и всякие такие нужны они действительно тратят на свой двор и дом.. поставили шлакбаум себе.. теперь левые не заезжают., короче по назначению тратят деньги. Конечно это очень хлопотное дело но это бы было очень круто.. какую бы УК не выбрали мы они ве равно в карман себе складывать будт приличные деньги..не зря такая бойня идет между УК за новые дома..потомучто это деньги большие..

Есть люди за ЖК Академия, которые гоовы заняться ТСЖ, но их нужно заинтересовать зарплатой. Равно как и сантехников, и электриков, и дворников, и бухгалтеров....
Сибавиастрой
Alex5
12.03.2014 08:52
#
Анна Академия б/с 4 и Татьяна б/с 4
Можно контакты бригад в личку!!!!
Сибавиастрой
Alex5
11.02.2014 12:58
#
Сообщение пользователя Денис 3б/с:
Соседи, выложите пожалуйста фото теплорегуляторов на ваших батареях, а то, что то у меня большие сомнения по тому, что стоит у нас на батареях.

Они могут быть разные) Чуть позже выложу фото какие у нас стоят. Вообще их мы думаем менять - качество у них не очень(
Сибавиастрой
Alex5
07.02.2014 15:36
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Действительно, теперь и девушке нужно уметь самой делать разводку медью и разбираться во всех тонкостях ремонта. Спасибо за шутку.
Сообщение пользователя Woland:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Сегодня нам сделали разводку медью...причем не первые попавшие фирмы, выбирали мы долго. Это просто ужасно

Который раз убеждаюсь, что проще и дешевле самому научиться и сделать как надо. А слушая некоторые электриков/сантехников жутко становится от их подхода к работе(


А вы не могли бы выложить фото того, как они там вам все сделали?
Сибавиастрой
Alex5
07.02.2014 08:14
#
Сообщение пользователя Woland:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Сегодня нам сделали разводку медью...причем не первые попавшие фирмы, выбирали мы долго. Это просто ужасно

Который раз убеждаюсь, что проще и дешевле самому научиться и сделать как надо. А слушая некоторые электриков/сантехников жутко становится от их подхода к работе(

Отсюда просится вывод - нужно обращаться к проектировщикам систем водоснабжения. Они наглядно покажут и расскажут как это должно выглядеть, какие плюсы и минусы каждого варианта. Нам даже компьютерную модель разработали.
Сибавиастрой
Alex5
05.02.2014 09:07
#
Сообщение пользователя katyabirman93:
Да и в 1 блок-секции на первом этаже тоже помойка, за две недели подъезд превратили в ужасное состояние, а лифт сначала покарябали и поцарапали, а потом только обшили фанерой. Нерусям-рабочим наплевать на наше обшедомовое имущество.

Вчера были в 2 б/с - лифт работал. Мы ходили смотреть как работает бригада, которая будет делать нам ремонт.
Сибавиастрой
Alex5
04.02.2014 14:25
#
Сообщение пользователя Аврора 4б/с:
Alex 5, а отслоение стяжки было? САС их переделывал? Очень интересуют именно эти места. И как САС трещины заделывал, у нас они перед нашим приходом просто замазали сверху трещины и все.

Стяжка не отслаивалась. Трещины тоже замазали, но еще и шлифовали место заделки
Сибавиастрой
Alex5
04.02.2014 08:13
#
Сообщение пользователя Аврора 4б/с:
Уважаемые соседи, а у вас стяжка ровная без трещин и не бухтит или тоже есть такие проблемы. Как устраняете эту проблему?

Мы принимали квартиру с приемщиками - заставили выравнивать стяжку. У нас были неровности по трещинам, сделали более-менее неплохо, отдельщики сказали что под ламинат стяжка нормальная
Сибавиастрой
Alex5
03.02.2014 16:33
#
Все ремонт делают - мы тоже)
Сибавиастрой
Alex5
31.01.2014 11:22
#
Сообщение пользователя Woland:
Alex5, ну и цены( проще самому сделать. Это не так сложно.

Вопрос только во времени: нужно делать быстрее и переезжать)
Сибавиастрой
Alex5
31.01.2014 08:06
#
Сообщение пользователя katyabirman93:
1блок-секция кв.40 сделали сантехнику 10пг.м. меди,канализацию 5пг. м,инсталляцию без унитаза.Взял 8500 с материалами вышло 13500.Делал Евгений тел.957741 и др. торопился как всегда все сделал кривенько (со слов соседа), фото чуть позже, но типо с гарантией.Пишу потому что он того не стоит,ЛУЧШЕ НАЙДИТЕ ДРУГИХ

Ну и ценники(((( Хотя у наших примерно то же самое, но делают они красиво, работают чуть ли не в белых рубашках!
Сибавиастрой
Alex5
27.01.2014 16:26
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Квартиры у меня во второй блок секции. Можно просто подойти.

Николай Не подскажете к кому вы обращались по поводу ремонта и что кто предложил? На ком остановились и почему?
Сибавиастрой
Alex5
22.01.2014 08:18
#
Сообщение пользователя Оля 4 б/с:
Подскажите, может кто знает, гарантия застройщика на все трубы полностью или только до вентиля? Если у меня вдруг " металлопластик" лопнет, кто отвечать будет?

Металлопластик вряд ли лопнет у вас) Скорее всего соединения потекут!
Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение