+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • юлия козлова (15)
  • dgulia (10)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
юлия козлова
08.04.2013 11:34
#
Была на прошлой неделе - крыша почти уже закончена- поднимите глаза и увидите трубы и листы крыши. Поговорила с юристами- лифты пришли, будут сейчас собирать, электрики зайдут в середине апреля, ну и про приезд рабочих тоже сказали. Вообщем я как то на подъеме и думаю что мы заедем летом.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
юлия козлова
15.03.2013 10:11
#
Согласна с Дмитрием, что тут только грязью поливают, в том числе и переходят на личности- поэтому теперь не захожу сюда- не приятно как то.
Для Анны- позвоните мне, если телефон не знаете напишите электронку свою, конечно если Вы дольщик, а то мне бывают звонки от людей, которые не могут ответить в какой блок секции они будут жить и когда и где заключили договор.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
юлия козлова
21.02.2013 18:07
#
Тайны никакой нет - позвоните и я все объясню. Право всех обращаться к Застройщику, я ни у кого не отнимала. Иркутское региональное жилищное агентство, АО
юлия козлова
21.02.2013 10:40
#
Для Юлии- Не переживайте я всем отвечу на телефон. Никто ни от кого не прячется.
И вообще господа будьте добрее, Вы уполномочили нас общаться, а сами начали нас обвинять не понятно в чем- Мы как и другие дольщики ждем свои квартиры и заинересованы в скорейшем их получении.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
юлия козлова
21.02.2013 10:15
#
Для Арго- никто ни с кем от Вашего имени, (которого мы не знаем ) не договаривался. Я действую в интересах дольщиков- коим Вы не являетесь.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
юлия козлова
20.02.2013 09:43
#
Всем привет. Вчера встречалась с Застройщиком- ходила на стройку и график получила. Из за того что Форум некоторые используют для своих целей, мы с Застройщиком договорились, что график выкладывать не будем. Кто хочет про него узнать- звоните мне (телефон все знают), просьба представляться и звонить с 19 до 22 часов.
Засройщик еще раз подтвердил все свои обещания, данные на собраниию
Для Светланы- Стройнадзор может контролировать только правильность и законность стройки. Влиять на Застройщика, что бы он быстрее построил- Стройнадзор не может.Если бы Застройщик хотел нас кинуть- то он бы сделал это уже давно и дальше бы не вел строительство. Мало- мало стройка идет, в чем я вчера убедилась.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
юлия козлова
18.02.2013 09:53
#
Алексеею- панику не поднимайте. В Субботу Застройщик на встрече с нами пообещал что последние договоренности он выполнит. По графику я в понедельник встречаюсь с Застройщиком- мало мало но дело движется к завершению- сети протянуты к теплу подключат- панику поднимать не зачем и ничем она не поможет!!!Иркутское региональное жилищное агентство, АО
юлия козлова
15.02.2013 10:14
#
Господа застройщики- ну уже придостаточно времени для составления графика- мы ждем. Звонки мои без ответа, завтра заеду к Вам- кто со мной хочет приходите в 12 там встречаемся- 16 февраляИркутское региональное жилищное агентство, АО
юлия козлова
01.02.2013 10:36
#
Для Юлии Север- когда же график мы увидем, собрание было 21 декабря, сегодня 1 февраля- достаточно времени для составления обдегченного варианта????Иркутское региональное жилищное агентство, АО
юлия козлова
21.01.2013 14:11
#
Станиславу- до сих пор не понятна Ваша цель- мутить воду или все же дать достроить застройщику. Если мутить воду- то она и без Вас мутная, если второе- то наверное луше вообще не писать- а то получается опять муть.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
юлия козлова
21.01.2013 14:08
#
Встречалась в субботу с Севером. График работ мне на электронку сбросят и я выставлю. Подключение к тепловым сетям идет. Ждем график.

Валентине Михайловне- из инициативной группы:- В Севере не знали что мы придем, как Вы договаривались? Я в 12 пришла, а Вас нет и телефон не доступен- если Вы договорились или не договорились позвоните скажите лишний раз.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
юлия козлова
18.01.2013 11:34
#
Для Юлии Север- завтра 19 января договорились с Юристом, что Вы дадите график работ- напоминаем об этом и надеемся Вы будете готовы к нашему приходу.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
юлия козлова
27.12.2012 18:26
#
Про график- конечно после праздников уже к ним конкретно будем приставать- сейчас и у нас у самих работы и они ничего не дадут. А после праздников созвон и договоримся на какую дату идем к ним. Всех с Новым годом и пожелания заехать в квартирки, долгожданныеИркутское региональное жилищное агентство, АО
юлия козлова
27.12.2012 13:34
#
Для Станислава: О какой достигнутой договоренности Выговорите????- дольщики понимают что у них один выход ждать- что естественно на руку застройщику. Вот и все. А застройщик в свою очередь дал небольшую, но надежду людям, которая ничем не подкреплена, только обещания.Собрание было на руку Застройщику- что бы успокоить общее возмущение- поэтому то Вы его и организовали.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
юлия козлова
27.12.2012 09:09
#
Станислав- я тоже поняла что на собрании Вы были, и Вы никто иной как представитель застройщика- так уж признайтесь и общайтесь в открытую- и по существу, а то разные размытые фразы ( в том роде что Иркутстск уникальный город и т.п.) надоели. Вам бы книги присать, а не форум засорять. Ваше глубоко субъективное мнение мы не оспариваем, но имейте мужество и все же признайтесь кто Вы такой и общайтесь в открытую.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
dgulia
07.09.2012 14:03
#
Станислав молодец- единственный кто реально оценивает ситуацию. Я дольщик самой первой волны- еще по предварительному договору жду квартиру с 2008 года. Потом с Урсусом переделала договор долевого участия- с боем, так бы вообще деньги потеряла.
КТО там ключи получил- читайте закон долевого участия- принять квартиру можно только после сдачи дома- Вам могу выставить штаф. Подписывая сейчас АКТ Вы в будущем все недоделки не сможите предъявить. Читайте договор в каком виде Вам должны сдать квартиру- с дверью конечно. Еще обращаю внимание всех что по договору прописана ЛОДЖИЯ- а построили балконы. Балкон стоит меньше, чем лоджия,так что подписывая АКТ надо все описывать, что бы потом можно было предъявить. Думаю что разница в 30000 рублей Вам не помешает.Так что удачи Вам. То что коммуникации обещают к сентябрю- уточните какого года?
Предвещаю нападки на меня- все кто здесь пишет (кроме меня и Станислава)- это все работники Севера, поэтому и звучат фразы- не подавать в суд, давайте ждать, ведь они строят и т.д. и т.п. Ну и сидите ждите у моря погоды, а Север Вашими денежками пользуется и договорные обязательства не хотят выполнять. Все должны выполнять вовремя взятые на себы обязательства, ведь мы то дольщики свои обязательства выполнили в полном объеме и вовремя, почему же народ у нас боиться спросить с других за свои же деньги.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
dgulia
24.07.2012 14:37
#
А где Вы увидели там лоджии- почитайте отличие балконов и лоджий. Господа это балконы, а лоджии это совсем другое, так что когда пойдете принимать квартиры- может это и будет, не забудьте что Вам по договору должны были лоджии построить, а балконы и стоят дешевле. Иркутское региональное жилищное агентство, АО
dgulia
18.07.2012 12:26
#
А что за просмотр был, и как Вы о нем узнали, по законодательству нельзя квартиры принимать раньше чем дом сдастся
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
dgulia
13.07.2012 08:00
#
Сергею: да я и не скрываю что я далека от стрлительства, поэтому и в нете совета ищу. А где Вы такой расширенный проект взяли, посоветуйте

Алевтине: ну 1 очередь надеемся в этом году то будет построена, и что же Вы во всем подвох ищите- добрее надо быть.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
dgulia
12.07.2012 08:00
#
Как правильно принять квартиру в новостройке
по акту приема-передачи?
Когда дом построен и уже остается лишь подписать акт приема-передачи квартиры и зарегистрировать право собственности на нее, у будущих жильцов могут возникнуть вполне классические проблемы. При правильной организации приемки квартиры, вам не придется устранять явные и скрытые дефекты за свой счет.

Следите за сроками. К моменту подписания акта приема-передачи дом должен быть принят госкомиссией и иметь окончательный почтовый адрес. БТИ должно произвести обмеры всех помещений — впоследствии эти данные будут занесены в ведомость на квартиру, без которой невозможно оформление акта.

Чтобы официально оформить все документы и по акту передать квартиру ее новому владельцу — участнику долевого строительства, застройщику обычно требуется три-шесть месяцев с момента принятия дома госкомиссией. Сроки оформления бумаг зависят не только от строительной компании, но и от госорганизаций, скажем, того же БТИ.

Но если дело затягивается более чем на полгода, необходимо проконсультироваться с юристом. Возможно, задержка свидетельствует о каких-либо серьезных проблемах — например, о двойной продаже или крупных строительных изъянах. В целом же, за нарушение сроков сдачи квартиры законом «Об участии в долевом строительстве…» предусмотрена неустойка, которая определяется исходя из ставки рефинансирования Центробанка. Однако, наверняка, квартира была продана вам по схеме, не попадающей под действие этого закона.

Пересчитайте дефекты. Следующая проблема — мелкие недочеты, допущенные строителями. При оформлении акта приема-передачи дольщику должен выдаваться смотровой лист, в котором он должен отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком. Для заполнения смотрового листа дольщику полезно будет пригласить эксперта в области качества строительства жилья, поскольку самостоятельно определить все технические недостатки квартиры вряд ли представляется возможным для неподготовленного человека.

Здесь стоит отметить, что претензии, которые будущий владелец новой квартиры предъявляет застройщику, должны быть обоснованными. Требования типа «переделайте, мне не нравится», естественно, никто всерьез рассматривать не будет.

Если застройщик не устранит дефекты вовремя, квартиру все равно можно принять по акту, однако следует составить к нему приложение, где будет указано, что жилье принято с недоделками и прописано – с какими именно. Однако закон «Об участии в долевом строительстве...», дает дольщику право отказаться от подписания акта приема-передачи при отсутствии требуемого качества жилья.

Помните о гарантии. Кроме того, теперь застройщик по закону обязан выполнять гарантийные обязательства перед клиентами в течение пяти лет с момента сдачи дома (только для домов, попадающих под действие закона о долевом строительстве, а таких пока мало). Для домов, не подпадающих под действие нового закона, гарантийный срок не только не превышает двух лет, но и определенная редкость – в большинстве договоров подобные обязательства застройщика не прописывались вовсе.

Еще один тонкий момент – ответственность за последствия, которые могут возникнуть в процессе устранения обнаруженных в квартире дефектов. Если рабочие застройщика, приводя в порядок одну квартиру, уже принятую по акту, повредят другую (что вполне может случиться), платить за это совсем не обязательно придется застройщику. Все эти тонкости во взаимоотношениях дольщика и застройщика должны быть определены заранее – сделать это, опять же, поможет юрист.

Порядок осмотра. Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире наверняка не будет.

1.Что надо иметь при себе:
◦Бумагу и ручку (карандаш)
◦Фонарик (зажигалку) — Любой компактный электроприбор, который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник (тестер)
◦Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.
2.Что надо сделать в обязательном порядке:
◦Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры — дневной и ночной тарифы.
◦Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.
3.На что в квартире надо смотреть:
◦Бетонные конструкции. Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм. Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
◦Трещины в несущих стенах и перекрытиях. В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то, скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
◦Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.
4.Двери, окна:
◦Проверьте, не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
◦Проверьте открывание/закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
◦Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
◦Проверьте — нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.
5.Лоджии:
Все выше сказанное по окнам, а также:

◦Следует проверить свободу хода при сдвигание створок -не перекашивает ли створку при движении.
◦Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
◦Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.
6.Электрика:
◦Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает — то в общем холле).
◦Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку — проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами — туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
◦Проверьте работу звонка.
7.Водоснабжение канализация и отопление:
◦Если луж в районе стояков нет — то в принципе особенно смотреть не на что.
◦Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
◦Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков — они не должны сильно выдаваться вглубь санузла.
◦Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.
8.Канализация (понадобится фонарик):
◦Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.
9.Отопление:
Проверьте работу регуляторов температуры, по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем.

◦Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
◦Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).
10.Вентиляция: Обратите внимание, пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах.
Что со всем этим делать?
•Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик, то на обратной стороне акта).
•Уточняете сроки устранения.
•Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
dgulia
12.07.2012 08:00
#
Сообщение удаленоИркутское региональное жилищное агентство, АО
dgulia
12.07.2012 08:00
#
Анне: подавайте в суд и все. Специалиста надо у кого есть разрешение на экспертное разрешение, надо просто у любой юрид. фирмы спросить где взять такого специалиста.
Сергею- с Вами не согласна, что все в договоре написано и никого брать не надо- Вы что знаете как и каким слоем должна быть бет. стяжка, на сколько по нормам может стена отклонятся от уровня, какие зазоры допустимы, а какие грубое нарушение технологии и т.п.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
dgulia
12.07.2012 08:00
#
Сергею: Да Вы правы и их требования сейчас об доплате за якобы дополнительную квадратуру- не правомерны.
Анне: Люди суды уже выигрывают не бойтесь и подавайте, Вы от этого ничего не потеряете, а им надо нервы потрепать- сколько они нам трепят своим бездействием и пустыми обещаниямию.
Господа а как Вы хотите квартиры принимать- я в нете нашла прекрасные рекомендации как и с кем и с чем нужно приходить на прием квартиры- и еще наверное нет смысла идти раньше сдачи дома, ведь тогда у Севера будут отговорки, что какие то недоделки и т.п. сделали мы а не они не доделали. В акте нужно все отразить, а лучше со специалистом идти, кто может эекспертное заключение дать- денег ему заплатить, зато эти деньги потом вернешь и будешь спокоен что ты что-то не учел. Так же в акте надо отражать все недоделки общей территории- подъезд, крыльцо, вплоть до насаждений около дома. Пишите как Вы будете принимать квартиры
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
dgulia
11.07.2012 08:00
#
АННЕ: А с чего Вы взяли что компесация после сдачи дома???- то что Вам говорят юристы Севера- это не соответствует законодательству. Просрочка есть и Вы можете подать в любой момент. А когда квартиру сдадут то повторно доначислить.

Скажите а кому- нибудь приходили письмо об изменении квадратуры Вашей квартиры и что надо доплатить???
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
dgulia
11.07.2012 08:00
#
АННЕ: Как надо принимать квартиру. Телефон то Вы где оставили?Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение