+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ursus AC
25.08.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Стоит кран. Огорожено забором с логотипом застройщика. Из-за забора торчит стяжка левого крыла здания на уровне полов 3-го этажа. По фундаменту ничего не видно из за забора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NTR
13.08.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
А на стройке тишина,,,,,,,,,Что " ГК СЕВЕР" ЗАГНУЛИСЬ?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andryl
22.07.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Да. Деньги действительно платили в «СЕВЕРСТРОЙ». Я заходил в офис видел подготовленные договоры долевого участия в строительстве с УРСУСом. И деньги все зачтены в «Урсус».
С твоими деньгами договор долевки УРСУС пойдет в ФРС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рина
21.07.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Да- и разрешение на строительство,и проектная декларация на компанию "Урсус",а предварительные договоры оформлены на "Север-Строй" и деньги тоже туда платили...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
16.07.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Да и еще проектная декларация
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
16.07.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
На сайте появилось разрешение на строительство?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
08.06.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Я думаю - это стеб, сквозь слезы!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus AC
19.05.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
это реклама урсуса,sui generis, черный пиар
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юзер
19.05.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ну и к чему это все? Типа реклама севера?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus Arctos Collaris
19.05.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Вот,ищу долевку на Можайского,и не могу найти... Жалко будет,если Север загнется.
Ни на Загоскина,ни на Поленова даром не надо. Районы в сто раз хуже Первомайского и моей родной Синюшки. К тому же,уродливые какие-то. На Свенюшке и в Новоляге хоть красиво. Инфраструктура на самом низком уровне,привязка к единственной остановке общественного транспорта. А с Поленова еще и добираться надо как-то до этой остановки... Пешком? Нудно. На велосипеде? А жопа не отвалится пока оттуда до центра доедешь?

То ли дело "Север" строит. Вообще,это,практически,Дивизка. Оптимальненько так к остановкам.Ближе чем с "Октября" и "Зеона",и главное, это близость к Аэропорту. Только из-за этого,пожалуй ,и можно брать Октябрьский. Все остальное фтопку нах по таким расценкам. Только Кировский.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Usrus AC
15.05.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
впрочем,как и везде...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
user
15.05.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
нихера там не обновилось
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus AC
14.05.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
На сайте севера,вроде бы, обновилась фотогалерея
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
INKG
07.05.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Подскажите кто-нибудь живьем видел разрешение на строительство у компании СЕВЕР? Это вопрос и стройнадзору...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
04.05.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
"Значит, чем больше строят, тем лучше, тем дешевле этот самый кв.м. (конкуренция, мать ее)." Не факт - возьмете Москву, так там не найдете дешевле 100 000 деревянных за квадрат... Да и этот принцип не применим к тем, кто нарушает закон - строит без разрешения на строительство.

"И сидит такая блоха, как Рамиль или Просветитель. Тявкают в след. В общем, собаки лают, караван идет."
Поверь мне, есть справедливость и в Иркутске, так что поздно или рано всем воздастся, уж за этим не постоит.

"А у "Стройтранса" если бы им не морочили голову с документами, давно бы сдали дома. Да тому же Кузнецову по делу кто что может сказать?"

Голову никто не морочит. Стройтранс сам изменил проект под переселенцев и из-за этого долго экспертиза смотрит проект. А что б не были Вы пустословом, скажите тогда конкретно кто и как "морочит голову" Стройтрансу. Конкретно должности и фамилии.
А Кузнецову давно конкретно по делу предъявляли часть 1 статьи 9.5 КоАП РФ.

"А как страшно рассказал про фундамент для пятиэтажного дома. Родной, конкретно назови адрес и приведи документы. Че ты врешь? (какие землетрясения, он сам бы упал!)"

Бойся если страшно, твое дело. Конкретно дом: К. Либкнехта 216, 218. Успокоился? Оба дома построены на фундаменте для 5-ти этажного. И видимо он никогда не введется в эксплуатацию. Если там все нормально, то почему же его не сдают?

"Че ж ты на баррикады не полез, не бился за справедливость, когда Путин сказал в кризис: "Из накопительных вкладов в банках с 1 000 000 отдам только 700 000 т.р.". Но когда, завтра? Кризис, понимаете ли."

А ты не думал, что это мое личное дело. Надо будет и сам пойду на баррикады. Только это мне решать, а не тебе.

"Сейчас, нытики и кляузники, типа тебя."
Че за очередной бред написал??? Где я на кого кляузы пишу? Чушь молоть хватить.

"Так что, думаю давно тебе "дырку от бублика" не чистили."
А ты че, хочешь рискнуть здоровьем что ли???

"То, что Кузнецов и остальные, упомянутые тобой, люди неординарные - эт точно. Тебе остается только ждать и гадать... когда?"
Да и бог им всем в помощь. Здесь я сказал только правду. Если считаешь что-то наврал - предъяви, а не балоболствуй
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lapartan
30.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Вернемся к корням. Что важно для народа? квартиры, причем новые, а не хрущевки, которым по 200 лет в обед. Сегодня по Иркутску дефицит тысячи и тысячи квадратных метров.
Значит, чем больше строят, тем лучше, тем дешевле этот самый кв.м. (конкуренция, мать ее).

Как сыпет словами татарин: "ДДУ", "у нас в КоАП РФ" или "согласно письма такого-то", "статья закона такая-то". Создается ощущение знающего и очень разбирающегося человека.
И сидит такая блоха, как Рамиль или Просветитель. Тявкают в след. В общем, собаки лают, караван идет.
А у "Стройтранса" если бы им не морочили голову с документами, давно бы сдали дома. Да тому же Кузнецову по делу кто что может сказать?
А как страшно рассказал про фундамент для пятиэтажного дома. Родной, конкретно назови адрес и приведи документы. Че ты врешь? (какие землетрясения, он сам бы упал!)
Последнее землетрясение 6 баллов. Все дома в Иркутске устояли, в том числе дома Винокурова и Бакшеева. В Китае, Чили и т.д при 4-х баллах попадали целые города. (тьфу-тьфу-тьфу)
Хвала всем Иркутским строителям!

Ты же сам говорил, что перед законом все должны быть равны. Все, собаки такие, должны ДДУ подписывать. Чего ж ты выделил неприкасаемых - научные центры, университеты?

"Ах, у меня работадатель"(такой же "филателист", как и ты), "ах, я страдаю", "ах, налогоплательщик". Че ж ты на баррикады не полез, не бился за справедливость, когда Путин сказал в кризис: "Из накопительных вкладов в банках с 1 000 000 отдам только 700 000 т.р.". Но когда, завтра? Кризис, понимаете ли.

Раньше саботажников вешали, но была и другая категория жалобников и стукачей, которые всегда чем-то недовольны. В 37-м году писали на соседей.
Сейчас, нытики и кляузники, типа тебя.
Так что, думаю давно тебе "дырку от бублика" не чистили. То, что Кузнецов и остальные, упомянутые тобой, люди неординарные - эт точно.
Тебе остается только ждать и гадать... когда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
30.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Какая польза от СРО "Некоммерческое партнерство строителей Байкальского региона с целью контроля строительства", если ни ОАО "Жилстройкорпорация", ни ООО "Стройтранс", ни ЗАО "Стройтранс", ни ООО "Урсус" ни ООО "Север-групп"НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЕГО ЧЛЕНАМИ!!! Зачем СРО платить за тех, кто не платил им членского взноса??? Не давайте пустых надежд людям
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Борис
30.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Кстати, у обманутых дольщиков Иннокентьевской слободы, да и других тоже есть шанс вернуть свои деньги. В прошлом году в Иркутске была создана региональная организация Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство строителей Байкальского региона с целью контроля строительства, в том числе одна из ее уставных задач - разрешение кризисных ситуаций, связанных с долевым участием и возмещение затрат дольщиков. По моим данным на счете этой организации уже аккумулировано около 150 млн. руб. - это взносы строительных предприятий, вступивших в СРО. Возмещение затрат происходит за счет СРО по решению суда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
jvs
30.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
это я к просветителю, в ответ на:

***
Скинь ссылку, где лежит свидетельство о регистрации "Группы компаний "Север", а я её "пробью".
***
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
jvs
29.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Звучит то как! "Если что, я ее закрою! Ух, я им покажу!".
Думаю, что все петухи, сидящие на насесте могут только за ширмой кукарекать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
человек
28.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
О блин опять терки пошли. Такой вопрос: как вернуть бабки полностью?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus Arctos Collaris
27.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Алена, спасибо в карман не засунешь. Ты предложи что-нибудь альтернативное за 600-700 тысяч рублей,только не Липецк,не Тулун и не Пупкино,главное.
Вот.
Кроме Пупкина что-нибудь недалеко от трамвая за 600 тысяч,пжалста...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
27.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
У нас продают не по долевке в основном из-за того, что земля принадлежит каким-нибудь университетам, научным центрам, МЧС и т.д., и т.п. В такой ситуации в принципе невозможно заключить ДДУ, но никто никого не собирается кидать: у всех есть разрешение на строительство и положительное заключение экспертизы. Другое дело Бакшеев, Винокуров, Кузнецов и другие лица, которые строят на своей земле, но без проекта, прошедшего государственную экспертизу.
У нас в КоАПе РФ за наиболее опасные правонарушения, за те нарушения, которые могут повлечь существенный ущерб для здоровья и жизни людей, которые грубо нарушают права граждан, соответственно установлена и большая ответственность. Так вот, за строительство объекта капитального строительства устанавливается ответственность для юридических лиц от 500 000 рублей до 1 000 000 рублей или административное приостановление деятельности, за привлечение денежных средств лицом, не имеющим права - от 400 000 до 500 000 рублей... Штрафы огромные!!!! А почему так законодатель сделал? А потому что если дом строится без заключения экспертизы, то настроить могут такого... Напродавать эти квартиры по 7473 раз, а потом все-таки не получить разрешение на строительство... И представьте как люди попадут...
У нас землетрясения чуть ли не каждый месяц... Не боитесь жить в 10-ти этажном доме, который стоит на фундаменте, предназначенном для 5-ти этажного дома (К. Либкнехта, Советская)? А ведь везде фигурирует Бакшеев и Винокуров... И как иные объекты построят остается только гадать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ПроСветиТель
27.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемые,
1. Игорь-------------------------------------
видел статистику ввода жилья по прошлому года (Иркутская область) в соспоставлении её со статистикой отдела долевого строительства стройнадзора (в редакции приносили). Так по этой статистике более 60% введенного в области в 2009 году жилья строилось по "долевым" схемам, с регистрацией в ФРС. Не всё так плохо в нашем королевстве! Даже в сравнении с Москвой.

2. Андрею----------------------------------
Спасибо - спасибо, это патология - я неизлечим.

Скинь ссылку, где лежит свидетельство о регистрации "Группы компаний "Север", а я её "пробью".
Только не надо очередной корявой "липы".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
27.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Спасибо всем большое за комментарии и заказным писателям от компании Север тоже, им особенное, вообще зря конечно таких не професионалов оплачивают, ну да не о них речь, человек не глупый увидит, глупый увы в любом случае попадется. К счастью есть и опоненты, отдельное спасибо вам, Рамиль.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение