+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
arwen
31.01.2019 20:08
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Так действие и началось... Обсуждая это, продвинулись очень далеко и даже глубоко (фото со спутника заи2002 год и и.д.).
Сообщение пользователя doreymon:
А вы попробуйте обратитесь! Я уже обратился, а потом уж на форум залез! а по поводу глобальных проблем надо не обсуждать а действовать!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
31.01.2019 19:28
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Забор в сентябре 2002 г. появился. Только вот стоит он по всем правилам с принадлежностью к будущей площадке строительства кирпичеков.
А вот на подземную стоянку деньжат Дектярев попридержал))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aluxin
31.01.2019 18:57
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Пруфы.
на фото со спутника видно что забор был установлен в период с июня по сентябрь 2002г (предположительно компаниями, располагавшимися на территории нынешней Атмосферы). В тот год пресловутых "кирпичек" не было даже в проекте. Не говоря уже о том, что не велось продаж квартир будущим собственникам.
Застройка ЖК начата в 2006 г ИркутскЛесстроем.
С большой долей вероятности можно утверждать, что к собственности жильцов упомянутых домов забор относится от слова "никак"





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aluxin
31.01.2019 15:55
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Прежде этим бетонным забором отделялись от жилых домов склады Транспортной Компании Байкал-Сервис (на месте которых сейчас наши б/с). Возможно другие организации так же находились на территории. С большей вероятностью забор был установлен именно ими
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jakson
31.01.2019 12:23
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя doreymon:
dundik_1986, я вот это и имел в виду! тоже готовимся сделать дизайнерский проект, у нас запросили расположение, а я сказать точно ничего не могу, т.к. по месту не можем попросить приехать сделать замеры, потому что находимся в другом регионе!

Я уже спрашивал фотографии типовых планировок с расположением точек и т.д. для выполнения дизайнерского проекта. Меня форумчане закидали камнями, а менеджеры проигнорировали ...
Как то так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
doreymon
31.01.2019 11:53
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя domovenock:
По поводу расположения розеток можно обратиться напрямую к менеджерам по продажам, а не спрашивать на форуме - тут все таки обсуждаются проблемы более глобальные

А вы попробуйте обратитесь! Я уже обратился, а потом уж на форум залез! а по поводу глобальных проблем надо не обсуждать а действовать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
31.01.2019 09:40
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
По поводу расположения розеток можно обратиться напрямую к менеджерам по продажам, а не спрашивать на форуме - тут все таки обсуждаются проблемы более глобальные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
doreymon
30.01.2019 23:07
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
dundik_1986, я вот это и имел в виду! тоже готовимся сделать дизайнерский проект, у нас запросили расположение, а я сказать точно ничего не могу, т.к. по месту не можем попросить приехать сделать замеры, потому что находимся в другом регионе!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
doreymon
30.01.2019 23:04
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
dundik_1986, ну это как то не совсем тот ответ, который я ожидал прочитать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dundik_1986
30.01.2019 23:03
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя doreymon:
Очень нужно расположение резеток и выключателей, и ещё вытяжных решеток.

Добрый вечер, сам не знаю где и как расположены электроточки. Застройщик подскажите пож-та можно ли получить у вас в офисе какой нить план квартир 3 б/с чтоб по выходным готовится к ремонту. Очень бы это помогло, чтоб после приемки квартиры быть лучше подготовленным к ремонту.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dundik_1986
30.01.2019 22:59
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя doreymon:
Очень нужно расположение резеток и выключателей, и ещё вытяжных решеток.

Добр, вечер. Просто нужно я думаю вдоль домов Лермонтова 341/5 и 341/6 сделать пешеходный проход и все. В таком контексте я думаю можно будет вопрос решить с жителями этих кирпичных домов. Кроме того нужно как нить узнать кто и когда устанавливал этот бетонный забор. Если это делал ИркутскЛесСтрой при сдаче этих кирпичных домов, это одно, а если жители этих кирпичных сами скидывались и устанавливали этот бетонный забор то будет сложнее. А вообще маловероятно что этот забор входит в их общедомовое имущество. Вот земельный участок 38:36:000028:51 наверное да относится в к общедомовому этих 6-ти домов.
А разве на заборы можно зарегистрировать в Росреестре "официального документа, подтверждающего право собственности"???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rina rina
30.01.2019 22:21
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
natape, Земельный участок
38:36:000028:51
Иркутская обл., г. Иркутск, Свердловский район, ул. Академическая, 3
Тип: земельный участок
Статус: Ранее учтенный
Категория: Земли населённых пунктов
Собственность: Собственность публично-правовых образований
Разрешённое использоание: Для объектов жилой застройки
Подкатегория земель: строительство группы жилых домов с объектами соцкультбыта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
doreymon
30.01.2019 22:08
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Очень нужно расположение резеток и выключателей, и ещё вытяжных решеток.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
doreymon
30.01.2019 22:01
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Господа подскажите есть кто с 3-й б/с с трехкомнатных квартир?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natape
30.01.2019 21:47
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Представитель компании :
Доброе утро, уважаемые форумчане.
Жители данных домов в категоричной форме запрещали делать какие-либо проезды, проходы, выходящие на их территорию.

...Поэтому мы ждем ввода в эксплуатацию домов и будем подавать запрос уже от лица собственников новых помещений, чтобы прийти к обоюдному решению.

Мне не совсем понятно. Земля, прилегающая к дому, на которой находится ограждение, находится в их собственности что ли? Или же все-таки собственность муниципалитета? На каком основании мне запрещено по "их" территории ходить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rina rina
30.01.2019 19:19
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
что было на этой территории раньше, что жильцам кирпичного дома пришлось делать забор с колючей проволокой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lenox
30.01.2019 16:02
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
aluxin, с одной стороны, согласен с Вами, а с другой стороны не хочется быть огороженным с каждой стороны, здесь забор, там склады, с одним въездом/входом к нам. Уверен, что общими усилиями жильцов нашего комплекса, мы решим эту проблему со злыми жильцами кирпичек.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GSM
30.01.2019 15:14
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Всем добрый день ! Не ясно конечно в плане забора ! Если будет стоять забор , плюс -будет идти строительство 6,7,8,9 секций , соответственно , сделают ограждение между 5 и 6 секцией . Вопрос : как мне выйти с первой или с пятой блок-секции в сторону МНТК??? Идти по кустам ? По грязи ? Через метеостанцию ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aluxin
30.01.2019 13:33
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
С другой стороны тоже стоит взглянуть на перспективу сноса этого забора.
1) Жители "кирпичек" боятся, что мы станем парковать авто на их территории. На самом деле будет наоборот: они станут парковать вдоль наших б/с, т.к в том ЖК паковочных мест практически вовсе не предусмотрено. Без забора из окон они смогут видеть свои авто

2) Контингент жителей кирпичек неоднородный, т.к часть квартир была отдана ИркутскЛесстроем под переселение. Так ли нужны на наших площадках допустим их жители, распивающие алкогольные напитки? (впрочем, таким и забор не помеха)

Так или иначе, между б/с 8 и 9 будет открыта Слата, поэтому забор едва ли устоит, сами же пожелают срезать путь через наши дворы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalia_dolshik
30.01.2019 13:10
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Jakson,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jakson
30.01.2019 12:28
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pasha38ru:
Интересная позиция жителей кирпичных домов. Они сами огораживаются от новых детских площадок и обрекают своих ребятишек на скитание по полуразвалившейся горке и что там еще есть. Боятся видимо огромного транспортного и людского потока через их захудаленький дворик весь облепленный их машинами))))

На такие встречи ходят пенсионеры, обеспокоенные собственным спокойствием и старшие по подъездам (домам), кстати из той же категории, поэтому реакция ожидаема.
Главное не успокаиваться, а продолжать действовать уже от лица жильцов, застройщика и управляющей компании. Проверить законность установки забора (утверждение представителей "кирпичей" это всего лишь слова), документы на оформление собственности, документы на монтажные работы, кто обслуживает данное строение, экспертиза безопасности и т.д. и т.п.
В итоге окажется, что ничего этого наверняка нет и придется "кирпичикам" за свой счет демонтировать опасное, незаконно построенное, не подвергающееся ремонту сооружение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalia_dolshik
30.01.2019 12:11
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Представитель компании , так на 16 февраля запланирована комиссия, а не передача ключей собственникам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
arwen
30.01.2019 11:47
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Уважаемый, Представитель компании. У меня вопросы по 4 б/с: 1. Сдача дома (выдача ключей) будет в конце марта или с задержкой? 2. Когда начнутся работы по облицовке фасада плитами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Михайлов
30.01.2019 11:39
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Представитель компании :
Zheshka, доброе утро. Уточните, пожалуйста, номер блок-секции.

У меня такой же вопрос. 3 Б/С
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
30.01.2019 11:13
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Интересная позиция жителей кирпичных домов. Они сами огораживаются от новых детских площадок и обрекают своих ребятишек на скитание по полуразвалившейся горке и что там еще есть. Боятся видимо огромного транспортного и людского потока через их захудаленький дворик весь облепленный их машинами))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение