+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков Новый Город - 8 ЖК
Строительная компания Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Любаня
13.01.2013 17:20
>>>
#
goleg, у нас точно такой же вид. Если не секрет Вы с какого этажа? Давайте знакомиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
goleg
13.01.2013 17:12
>>>
#
Вид из окна Всех с новосельем!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юдика, 1 б\с
13.01.2013 16:30
>>>
#
LOLA, по поводу Вашего замечания: а если бы площадь была больше, мы же деньги заплатили, в повезет-неповезет никто не собирался с НГ играть, по-этому и выбрали этого, прямо скажем, не дешевого застройщика
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любаня
13.01.2013 12:20
>>>
#
Были сегодня на собрании дольщиков, акт не подписали, с окошек дует, будут устранять. Ждем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей
12.01.2013 01:53
>>>
#
А мне хороший юрист сказал: Это юридическая уловка с 1% при превышении площади у большей части дольщиков работала -бы в пользу НГ четко, т.е. дольщики у кого превышение площади больше 1% оплачивали всю лишнею площадь. А в нашем случае когда у большей части дольщиков площадь меньше, ситуация с юридической точки зрения "очень слабо спорная" т.е. если судья честный то он видит п.5.5 где нет ничего об уменьшении суммы возврата или доплаты на 1%, а если судья "уважает НГ, то просто не заметит" этот пункт. Вот и решайте сами...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lola

12.01.2013 01:13
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
НИКИТА, если Ваша информация достоверная, то тогда почему коллега-юрист Любани, сказал(а), что средства вернут за вычетом 1%, ведь по договору, что про увеличение, что про уменьшение площади описано всё одинаково, только в одном случае платит дольщик, а в другом застройщик (п.5.4. и 5.5 договора)? И что сделали знакомые Вашей сестры, они оплатили всю сумму?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nafanya
12.01.2013 21:20
>>>
#
Никита, Любаня спасибо за ответ. Насчет адреса Кстати тоже непонятно. В дубль гисд вообще адрес другой. Звонили в НГ ничего определенного не Сказали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
goleg
12.01.2013 20:59
>>>
#
Всем добрый вечер! В письме - уведомлении о готовности, адрес построенного объекта указан как Дальневосточная 104, хотя в ДДУ Дальневосточная 110. Может это ошибка? Какой адрес указан у других?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lola

12.01.2013 20:44
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
Любаня, я согласна, новость об уменьшении квадратуры не радостная. Но согласитесь, если бы у Вас было бы увеличение на 2%, и Вам застройщик сказал доплатить за вычетом 1%, то Вы бы не сильно расстраивались в этом случае. Поэтому я и спрашивала, есть ли те, у кого увеличилась площадь больше, чем на 1%. Было любопытно узнать, как Новый Город в этом случае поступает, дольщик всю сумму оплачивает или также, как по Вашей схеме (за вычетом 1%).

Всем у кого уменьшилась площадь больше, чем на 2%, желаю благополучного решения вопроса возврата денежных средств.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любаня
12.01.2013 19:44
>>>
#
Lola, я не утверждаю, что таких дольщиков нет вообще. Сообщения в основном о том, что площадь уменьшилась, Ваше, по-моему, единственное об увеличении (думаю, не обидитесь, что я сразу о нем не вспомнила). Не знаю какие бы у Вас мысли были, если бы Вы оказались на месте того, у кого квадратура уменьшилась.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lola

12.01.2013 17:51
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
Любаня, если Вы не видите сообщения, это не значит, что таких дольщиков нет ! Я уже писала тут, что нам по телефону сказали, что у нас площадь увеличилась, но она не превышает 1%.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любаня
12.01.2013 17:38
>>>
#
У нас тоже площадь меньше на 2%. Ни одного сообщения о том, что у кого-то площадь увеличилась не видела. Похоже, что надувают намеренно, т.к. по 1% в сторону уменьшения НГ действительно по договору все равно не оплатят (я показывала свой договор коллеге-юристу, она подтвердила что из 2% будет вычитаться 1% погрешности и деньги вернут только за 1% уменьшения). со всего дома площадь немаленькая получается, осадок неприятный какой-то.
Что касается оплаты кв.платы, то в договоре есть п. 2.2.6 второй абзац: "С даты ввода дома в эксплуатацию до момента оформления права собственности на объект долевого строительства обязуется осуществлять оплату расходов по техническому обслуживанию многоквартирного жилого дома, эксплуатационных и иных услуг". так что оплачивать будем (около 50 рублей за кв.м. без учета балкона), свет и вода в эту стоимость не входит, оплата по счетчикам. а УК насколько я знаю, мы можем выбрать другую, или создать ТСЖ, это не запрещено.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей
12.01.2013 15:34
>>>
#
У нас тоже площадь меньше на 2% и у знакомых с соседнего стояка тоже. Получается не мало. Если-бы квартир было одинаково с отклонением по площади в меньшую и большую сторону то можно было-бы понять . А так на лицо маркетинговая хитрость справедливой назвать её по крайней мере глупо, если выше сказавший вообще наш сосед... А насчёт увеличенных балконов в других компаниях так там и балконы по 0.5 стоимости кв.м. идут, а у нас по полной. Но даже если на это не обращать внимание в п.5.5 не сказано, что 1% вычитается если включается момент компенсации. Не хотелось-бы под конец испортить мнение о Новом Городе .ведь в остальном только хорошие впечатления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nafanya
12.01.2013 14:07
>>>
#
И вообще исходя из чего насчитывается размер кварт. платы? ведь по сути ничем еще не пользовались... ни светом ни водой... а сумма такая, как будто прожили месяц полноценно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nafanya
12.01.2013 14:02
>>>
#
Всем добрый день!! Хотелось бы уточнить несколько вопросов, может кто подскажет, имеет ли право НГ взимать кварт плату с нас, ведь мы еще даже не собственники а дольщики, советовались с юристом он говорит что стоит. компания не имеет право этого делать.. ничего не пойму... Как быть вообще с ЖКХ, вожем ли мы выбирать управляющую компанию, или только УК НГ? Интересно почему на собрании завтра не будут присутствовать представители НГ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юдика, 1 б\с
12.01.2013 12:28
>>>
#
Magnat, а можно Ваш замерщик за дополнительную плату и нашу квартиру померит завтра?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
magnat
11.01.2013 23:52
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
я, на собрание приду с экспертным специалистом, который поможет принять квартиру.Он в том числе и измерит её.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катюшка
11.01.2013 23:21
>>>
#
Не подскажете, на что нужно обратить внимание при "приемке" квартиры? Кто-нибудь будет самостоятельно измерять квадратуру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalala
11.01.2013 22:57
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
обязательно надо быть 13 чмсла на подписании акта приемки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
нг8
11.01.2013 19:59
>>>
#
Аналогично меньше и сумму насчитали за вычетом 1% погрешности, я бы вообще вызвал компетентную организацию, которая пересчитала бы квадратуру и не подписывал бы акт.. Поделитесь мнением по поводу пересчета квадратуры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lola
10.01.2013 18:18
>>>
#
magnat, проконсультируйтесь лучше с юристами, т.к. деньги не маленькие ))

А нам сказали, что площадь увеличилась, но она не превышает 1%.

Интересно есть тут те, у кого площадь увеличилась больше, чем на 1%?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
usde
10.01.2013 16:11
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
У меня тоже меньше получилось, но все же в договоре прописана погрешность в 1%, и НГ выплатит то что вышло за рамки погрешности (сверх 1%) так что все довольно справедливо.
Хуже если было больше, как у моего знакомого. У него застройщик (совсем не НГ, а совсем другой, которого сейчас уже и нет), навесил ему кучу бестолковых узких балконов по периметру дома, порядка 15-20кв.м за которые пришлось нехило доплачивать, вот такие фокусы несправедливые бывают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
magnat
10.01.2013 13:49
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Позвонил сегодня в НГ, спросить некоторые моменты по сдаче дома 13 числа. Также уточнил окончательный метраж, оказалось меньше на 2,37 кв. м, что от общей площади (которая планировалась) составило 2,36 %. Это конечно больше 1%, о котором сказано в пункте 5.5 Договора участия в долевом строительстве, и следовательно я могу рассчитывать на возврат денежных средств. Но почему то, вместо окончательной суммы возврата в 2,37 кв. м * 38500 руб=91245 руб, мне озвучили другую цифру = 52745 руб. Сослались на то что я "забыл вычесть 1% из 2,37%". Но, простите меня, конечно, это - бред. Цитирую пункт 5.5 договора: "В случае если площадь "объекта" меньше площади "объекта", указанной в настоящем договоре и приложениях к нему, а само уменьшение площади объекта вышло за рамки установленной погрешности, которая составляет 1% от проектной площади каждого составляющего "объекта" помещения Застройщик в течение 30 календарных дней с момента обнаружения соответствующей разницы квадратных метров обязан возвратить Дольщику сумму денежных средств, составляющих разницу квадратных метров. При расчёте разницы квадратных метров принимается стоимость квадратного метра, действующая на момент последней оплаты суммы договора или её части!".
Мне кажется, если прочесть этот пункт, у здравомыслящего человека не должно сложиться мнения о необходимости вычитания 1% из сколь кита там %.
1% - это черта, которая определяет, необходимость возврата денег. < 1% - не заморачиваемся, > 1% надо "возвратить Дольщику сумму денежных средств, составляющих разницу квадратных метров".
Вы со мной согласны?
А если развить мысль: сколько таких не выплаченных 1% по всем домам наберётся? (не несколько ли миллионов!?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalala
10.01.2013 13:09
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
А лифты уже запустили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalala
09.01.2013 00:30
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение