+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Anka ok
10.01.2016 12:31
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя natalja:
Думаю, трубы отопления надо менять на медные, так протечь может в любом месте после ремонта

Мы решили менять, но не на медь, а на пропиленовые, они тоже хорошие, дешевле меди и лучше тех, что в наших квартирах стоят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natalja
10.01.2016 11:29
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Думаю, трубы отопления надо менять на медные, так протечь может в любом месте после ремонта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vredina
09.01.2016 22:27
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ShR:
Это в соединении проблемы или сами трубы дырявые??

Где батарея, явно подтекает из соединения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ShR
09.01.2016 22:13
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vredina:
К сообщению выше о подтекающих трубах

Это в соединении проблемы или сами трубы дырявые??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
09.01.2016 21:33
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Не важно, про теплосчетчики слышала. Типа что нужно дорогое оборудование или что-ио в этом духе. А есть ли надежда, что заработают они со временем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
09.01.2016 21:31
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Vredina, ничего себе! У меня все нормально, не текут, слава богу!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
09.01.2016 21:20
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя janetsm:
Если одному делать, да, тяжко
Я напишу потом сколько у меня чего ушло.
У вас тоже была лучевая разводка? Чем ее закрывали сверху?

Нет у нас во второй очереди еще нелучевая разводка. К сожалению. И застройщик до сих пор (3 года уже) не доделал теплосчетчики. УК отказывается их эксплуатировать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vredina
09.01.2016 20:26
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
К сообщению выше о подтекающих трубах

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vredina
09.01.2016 20:25
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
К сообщению выше о подтекающих трубах

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vredina
09.01.2016 17:09
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Во многих местах трубы подтекают и большие неровности у стен, трубы понятно исправят, а вот как быть с неровными стенами, которые видно не вооружённым взглядом. очень большие выпуклости внизу стены.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
09.01.2016 14:06
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Если одному делать, да, тяжко
Я напишу потом сколько у меня чего ушло.
У вас тоже была лучевая разводка? Чем ее закрывали сверху?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
09.01.2016 11:53
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя janetsm:
Не важно, а почему не попросили доработать? Или нецелесообразно было? Отсев недорогой вроде?

потому что в первый раз. Не было подобного опыта. Потом уже прочитал законодательство, перепад на всю квартиру монолитного перекрытия - не более 15мм.

Отсев недорогой, но затащить 450 10-литровых ведер в квартиру, 18 мешков цемента, все это замесить и качественно уложить в одного - полмесяца работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
09.01.2016 09:08
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Не важно, а почему не попросили доработать? Или нецелесообразно было? Отсев недорогой вроде?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
08.01.2016 19:43
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя janetsm:


По приёмке много статей в интернете. Для меня главное, чтоб с окон не дуло, чтоб они были целые, хорошо открывались-закрывались, вытяжка тянула в нужную сторону.. По кривизне пола и стен посмотрю конечно, но смысл, отделка черновая, все будем выравнивать.

смысл в том, что к черновой отделке тоже есть требования качества, предъявляемые стандартами. Если бы я потребовал у Высоты доработать перекрытие до этих стандартов, то вместо 6 тонн отсева и цемента у меня бы ушло только 3 тонны. Это на 1комнатную.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
08.01.2016 19:36
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя janetsm:
Ищу соседа из 1 б/с кв 34. Хочу установить общую дверь в коридорчик

Никакой пользы от таких вторых дверей нет. Если кто за нее заберется и закроет, то с площадки его видно не будет. И ставят их обычно простенькие, обычно соседи не договариваются чтобы скинуть по 20-30 рублей на хорошую дверь. От плохой толку нет.

Да и мешает она носить вещи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
08.01.2016 19:33
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя yourich:
Подскажите кто уже начал или только запланировал штукатурить стены. Очень разнятся цены за услуги штукатура. От 200 до 700. В чём разница объяснить не могут... Двухкомнатную отштукатурить в пределах какой суммы можно? (Без учёта материалов).

Я могу объяснить. Зависит от требуемого вами качества. 200р - это, если заказчику не нужны плоскость и вертикаль стен. Дороже, если нужны. Еще дороже, если нужно, чтобы просвет под 2метровым правилом был не более 4 мм, еще дороже, если не более 3мм, еще дороже, если не более 2 мм и т.д. Если нужно вообще без просветов под правилом, то это будет очень дорого. Но у нас так не делают. Я себе так сделал - муторно это. Не более 1 мм вполне реализуемо технически.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anka ok
08.01.2016 19:07
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Я из блок секции 3-2, подскажите, мы тут ставили сантехнику, и теперь из труб слышно страшный гул и стук постоянно, это что такое?? Не похоже, что это кто-то делает ремонт, потому что он постоянно и уже который день... Это пойдет и что это вообще??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natalja
08.01.2016 18:43
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
janetsm, все поняла, спасибо. В первую неделю будет очередь, значит приеду через неделю. Еще раз спасибо за информацию. Как ваша квартира? Все устроило при приемке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gfif
08.01.2016 18:21
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Как дела соседи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gfif
08.01.2016 18:20
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Высота, высота.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
07.01.2016 14:24
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Лифт, говорят, в течение месяца, жду. Платить за подъем материалов бешеные деньги не хочу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
07.01.2016 13:59
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
natalja, сейчас вроде такие нормы, что должен быть мусоропровод.он есть. Но заварен, чтоб не пользовались. Чтоб не было запаха, грязи, засоров. В других уже сданных домах Высоты так же, и у многих застройщиков тоже. Просто на улице стоит контейнер для мусора с крышкой на колёсиках. У меня приемка заняла час-с учетом ожидания прораба и очереди. Оформление в собственность по-размому. Будет зависеть от того, как быстро бти оформит документы для фрс. До нг в другой новостройке у меня заняло неделю, это зависит и от работника бти и от наличия у них н нужных документов от застройщика. Высота сказала после праздником приходить за актом, там все и скажут, куда идти. Обычно каждый застройщик направляет к конкретному специалисту. Но вы можете идти к любому
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natalja
07.01.2016 13:40
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
janetsm, спасибо за ответ. Моя квартира также в 1 блок-секции. Почему закрыли мусоропроводы? Когда включат лифты? Живу в другом городе, как Вы думаете, сколько времени понадобится на приемку квартиры и оформление документов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natalja
07.01.2016 13:36
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя janetsm:
natalja, сначала надо принять квартиру и подписать акт. Затем я у застройщика спрошу, в бти по какому адресу они подавали документы на дом. Туда и пойду заказывать кадастровый, тех-паспорта и домовую. С ними уже в фрс. Но я закажу все после ремонта- т к буду делать небольшую перепланировку и хочу, чтоб сразу техпаспорт был с этой планировкой

По приёмке много статей в интернете. Для меня главное, чтоб с окон не дуло, чтоб они были целые, хорошо открывались-закрывались, вытяжка тянула в нужную сторону.. По кривизне пола и стен посмотрю конечно, но смысл, отделка черновая, все будем выравнивать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
07.01.2016 12:44
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Еще, может кто знает, можем ли мы с соседями по этажу поставить дверь, чтоб на наш этаж имели доступ только жители данного этажа. Т.е. После лифта. Чтоб не шарились всякие. А на полезной площади велики держать, коляски и т.п
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение