+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Ренат
09.08.2014 16:16
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
М-да, только если отключат свет, там и останешься. Мужчина свет не принесет, и вряд-ли в аппаратной есть генератор. Хотя купить и установить вполне реально...
Интересно, где Высота будет дальше строить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

08.08.2014 04:09
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Номер телефона в лифте написан. Но в лифте телефон не ловит! Или очень плохо ловит. Я в диспетчерскую Высоты звонила пару раз по поводу неработающего лифта (1 раз там люди застряли). Мужчина очень быстро пришел и все исправил
Ренат, хорошо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
08.08.2014 22:17
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:
Про лифт, про лифт, конечно. Как выбираться вообще из него, если свет вырубили. Кстати, меня можно всегда на "ты", без проблем

кнопка вызова диспетчера или номер его телефона на этот случай всегда должны быть внутри лифта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
08.08.2014 21:15
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Про лифт, про лифт, конечно. Как выбираться вообще из него, если свет вырубили. Кстати, меня можно всегда на "ты", без проблем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

07.08.2014 18:24
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Или Вы про лифт?))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

07.08.2014 17:57
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Выход на крышу, у нас закрыт решетка+замок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
07.08.2014 12:04
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
уууу... не хочу... кстати, там есть люк какой-нить в потолке, чтобы выбраться, если засада...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

06.08.2014 19:15
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Ренат, иногда еще свет выключают, вот это засада! Хорошо хоть мы эти разы спускались, а не поднимались. А то ребенок + коляска или велосипед, я бы точно не подняла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Johny_M
04.08.2014 12:32
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
В II-2 ключи выдали 11 апреля 2013. Лифты были исправны, но не работали оба. На вопросы когда запустят УК отвечала, что после майских праздников. Причина - не оформлена страховка. Лифт заработал в середине мая в "погрузочном режиме", то есть после подъема нужно было жать на цифру 1 и отправлять его на первый этаж. Но Джамшуты плохо знают русский язык и объявления не читают. Поэтому приходилось бегать за лифтом по этажам. Периодически его, естественно, перегружали и ломали.
В общей сложности за подъем стройматериалов по лестнице выложил около 10% от бюджета ремонта. Ждать не мог.
Второй лифт, пассажирский, заработал уже в этом году.

В II-4-5-6 квартиру купили на втором этаже. Так что здесь проблемы лифта волновать не будут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
04.08.2014 11:17
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
В том то и дело, что я отписывался по этой теме после похода в бумераг - лифт НЕ работал. Вот и задал тогда вопрос, но никто не ответил. Сейчас вновь задал, вот и всё. Скоро сами увидим, потом отпишусь уже сам...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
03.08.2014 20:16
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:
Грузовой? Любопытно. Это очень хорошо. Я даже не обратил внимание, что на схеме обозначен лифтовой проем размером 2650х1700. Это явно не пассажирский. Есть надежда, что долго держать его под разными предлогами отключенным не будут. Наверное, чем быстрее народ станет платить за свои хаты, тем быстрее пойдут навстречу...

Ренат, у вас немного неправильное понимание этого аспекта. Никто никому не должен идти навстречу. Лифт должен работать с момента сдачи в эксплуатацию и передачи квартир дольщикам. И самое главное в Высоте именно так. Лифт работает сразу, как и должнО...

Вы же в II-7,8,9,10 заходили, когда его передали дольщикам, - лифт же работал, наверно? Я туда как-то заходил зимой - лифт работал.

Если будут эксцессы с этим, то желающие могут подписать акт только после поездки на лифте к своей квартире. Так и должно быть - "на просмотр на лифте". Почти лозунг (-:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
03.08.2014 14:53
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Грузовой? Любопытно. Это очень хорошо. Я даже не обратил внимание, что на схеме обозначен лифтовой проем размером 2650х1700. Это явно не пассажирский. Есть надежда, что долго держать его под разными предлогами отключенным не будут. Наверное, чем быстрее народ станет платить за свои хаты, тем быстрее пойдут навстречу...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
02.08.2014 22:47
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:

В девятиэтажке только пассажирский. Грузовой, это хорошо, понимаю. Надеялся на ответ собственников, проживающих в домах с одним лифтом, когда у вас включили его...

В домах с одним лифтом этот лифт грузовой (-:

У нас 2 - грузовой и пассажирский. Пассажирский маааленький - метр на метр.

Бываю у друзей в девятиэтажках 1 очереди (напротив вашего дома) - там один лифт, такой же как у нас грузовой. Правда внутри красивше намного (-:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
02.08.2014 16:21
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Ренат:

Для того и нужен грузовой лифт.

В девятиэтажке только пассажирский. Грузовой, это хорошо, понимаю. Надеялся на ответ собственников, проживающих в домах с одним лифтом, когда у вас включили его...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
01.08.2014 23:26
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:

Про лифт спросил, понимая, что катая цемент и прочее, его сломают (грузоподъемность ограничена, просто сработает защита от перегрузки, ведь не все считать будут сколько можно мешков а сколь нельзя, грузить будут от пуза...)

я стройматериалы все в лифте возил, ничего не сломал (-:
Для того и нужен грузовой лифт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
01.08.2014 20:19
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
"Про ключи" сегодня заходил (лелеял, что мне на день варенья дадут). Попросили потерпеть еще недели две. Во все подъезды можно было зайти, но не стал, вдруг неожиданно запрут. Чего заходить без ключей, любопытно же посмотреть на квартирую, а не на подъезд.
Про лифт спросил, понимая, что катая цемент и прочее, его сломают (грузоподъемность ограничена, просто сработает защита от перегрузки, ведь не все считать будут сколько можно мешков а сколь нельзя, грузить будут от пуза...). Поэтому по опыту въехавших ранее спросил, как у кого было, можно ли воздействовать, к кому там ходить. Ремонт у кого как, кто-то за месяц сделает (припёрло), кто-то уже сделал, а кто-то полгода собираться будет...
Какой-то мужик чуть не задавил на крузёре (я его не заметил, по телефону звонил), еще и обругал матом. Не понимаю, на придомовых территориях что, не должны снижать скорость и уступать дорогу прохожим разве? Не проезжая часть, въезд во двор... никто не поднимал вопроса шлагбаумы поставить вообще и кондоминимум обозначить? А с коляской шел бы кто, тоже задавят и дальше поедут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андреич
31.07.2014 00:10
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! Не подскажите, что там про ключи слышно II-4-5-6?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
31.07.2014 23:50
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
В нашей секции лифт работал с момента ввода в эксплуатацию. Так и должно быть, раз дом сдан значит лифты исправны, раз дом эксплуатируется значит и лифты должны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
31.07.2014 23:48
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:
Дочь интересуется, когда включают лифт на постоянной основе? Коляску надо катать и собаку...

коляска и собака - это еще ладно. К тому моменту как отделку доделаете работать будет.
Лучше чтобы работал еще раньше, когда надо будет штукатурки мешков 30-40 завезти и отсева тонны три...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
31.07.2014 22:18
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Дочь интересуется, когда включают лифт на постоянной основе? Коляску надо катать и собаку...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
31.07.2014 22:17
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Ну, чтоб меня на балконе разглядеть, нужен будет длинный и кривой телескоп, чтобы с ТОЙ стороны подглядывал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

30.07.2014 04:02
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Поздравляю будущих новоселов Если какие-то вопросы возникнут, обращайтесь, с радостью поможем!
Нам 16-этажка, наверное, уже перекрыла вид на аэропорт Из детской окна туда выходят. Куплю сыну телескоп, пусть на (соседей) звезды смотрит ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Буйков
27.07.2014 14:10
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, купил квартиру в 16 этажном доме.Жду пока построиться😊
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zub426
26.07.2014 23:27
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
26.07.14

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Рудакова
21.07.2014 00:17
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Ренат, приятные новости))) спасибо))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение