+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Не важно
03.04.2012 08:00
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
И ещё Екатерина - можно и не впаривать все кровные, как вариант, оплатите часть квартиры, остальные после регистрации договора ДДУ.
Информировать Высота может, она может и обязательно скажет, когда получит разрешение на строительство, а до этого им сказать особо нечего. Вы можете поинтересоваться насчет того когда проект сделан, когда он сдан на экспертизу и все. Можете после этого сами в экспертизу позвонить спросить отностильно документов Высоты (не знаю может или не может давать такую информацию экспертный орган, но мне ситуацию прокомментировали по телефону, на какой стадии проверка и т.п.)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
03.04.2012 08:00
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Не секрет, я просто платил частями, т.е. окончательно рассчитался только недавно.
"Екатерина" - информацию я всю Вам расписал, в итоге получается или бронировать квартиру без ДДУ, или ждать, но квартиры, расходятся, сам колебался, но захотелось выбрать вариант по-лучше...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
01.04.2012 08:00
>>>
#
Официальные застройщики, похоже вообще сюда не ходят. С регистрационными документами долго копошатся, это уж точно.
Дефендер, вас очень интересует мнение человечества вообще или конкретных бухгалтеров, продавцов, секретарей, домохозяек, студентов, таксистов, трактористов, инженеров, риэлторов, которые даже вопрос не изучили поглубже? Да-да, риэлторы это девочки и мальчики, не более вас разбирающиеся в новостройках и их проблеммах, разве что у них база предложений квартир систематизированна.
Изучая документы и поисковик Яндекса, я приметил у "высоты" некие "завязки" в администрации, поэтому и заключил договор прошлым летом. Теперь вы займитесь всесторонней оценкой, и я вам рекомендую зондировать вопрос поглубже, а не слушать мнение непонятных людей на форуме. На этом форуме вам все что угодно понапишут, в том числе и другие застройщики. Отделяйте зерна от плевел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
31.03.2012 08:00
>>>
#
Defender
я с вами полностью согласна. первый раз когда я обратилась в отдел продаж компании (а это было 1 сентября 2011) Мне сказали что после Нового года будет разрешение и к марту ДДУ. Я пришла в марте. Квартир свободных меньше но на мой вопрос про документы. мне ответили ДДУ летом или к осени. то есть сроки гуляют не понятно как. если повезет то к 1 сентября 2012 г. можно будет зарегистрировать договор в ФРС. Год однако получается ждать если не более. А впаривать кровно заработанные без всякой гарантии не хочется. Эх было бы не плохо страховать своих клиентов, раз предлагают такие условия хоть какая то гарантия возврата денег в случае чего. либо же информировать о каждом этапе. Информации нет ничего не понятно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Defender
31.03.2012 08:00
>>>
#
По телефону, насчёт стройки говорят: Зима
Меня больше документы волнуют, если вдруг что... снесут ведь нафиг
А сюда я на обсуждение вынес этот вопрос, чтобы представители застройщика определились уже со сроками подписания ДДУ.
Думаю анти-реклама им не к чему...
А то по телефону "завтраки" мне как то надоели.
Если не секрет "Не важно", за что доплата? по факту площадь квартиры оказалась больше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
27.03.2012 08:00
>>>
#
дефендер, а чего застройщик по телефону говорит по поводу вставшей стройки? Телефон же есть, позвоните и нам раскажете заодно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Defender
25.03.2012 08:00
>>>
#
Юлия Николаевна добрый день!
Очень хочется услышать комментарии представителя застройщика.
Когда будет ясность с разрешением на строительство блок-секций 7-8?
Сначало обещали в декабре, потом в марте, теперь уже на лето откладывается...
Из-за чего все эти переносы?
И не из-за этого ли строительство данных блок-секций встало на уровне первого этажа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
25.03.2012 08:00
>>>
#
В уже построенной точно будут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна
25.03.2012 08:00
>>>
#
Живу в другом городе. купила квартиру в 14 этажке. Скажите. будут ли стеклить лоджии в 1-комнатных квартирах? Может кто знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serch
24.03.2012 08:00
>>>
#
спасибо за информацию Aleksfromirk))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
24.03.2012 08:00
>>>
#
упс. "по" пропустил в фразе "стояки - по проекту"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
24.03.2012 08:00
>>>
#
Serch, я не знаю как у вас, но у меня в приложении №2 к договору написано следующее:
...Система отопления монтируется полностью с установкой нагревательных приборов. Трубы системы отопления: стояки - проекту... Трубы системы водоснабжения выполняются по проекту: стояки с отводами и отсечными вентилями. Устанавливаются приборы учета холодной и горячей воды.

Это по 14-ти этажке. Про медные трубы, это я раньше в проекте читал, который у них лежал в офисе. Вообще проект посмотреть интересно было и его не прячут, как в офисе "Стройконсалта", например.

По высоткам "ЖК Депутат", Стройконсалт вообще отказался мне проект показывать. Девочки ихние, предложили только примерный план расположения квартир, в ворде нарисованный.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
24.03.2012 08:00
>>>
#
Хочу приобрести квартиру во второй очереди .Подскажите есть ли информация когда будет получено разрешение на строительство от города. Меня интересуют сроки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serch
22.03.2012 08:00
>>>
#
трубы точно медные, договор под руками лежит), а вот про водосчетчики ничего не написано, кто знает будут устанавливать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pit_50
22.03.2012 08:00
>>>
#
Кто-нибудь знает о блок секции 7. Когда начнется строительство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
22.03.2012 08:00
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Трубы отопления медные, приложения под рукой нет, что там не помню. Помню приходил в мае 2011 года в офис, сказали как в офисе будет - там медь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
22.03.2012 08:00
>>>
#
тоже что ли сходить посмотреть, а то я был там, когда еще всего 6 этажей построили... А трубы отопления медные или пластик? Я в приложении к договору так и не нашел конкретики по этому вопросу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
22.03.2012 08:00
>>>
#
Почему нет доступа? Я смотрел дом, в квартиру заходил, все посмотрел, утеплитель там, трубы, батареи (3-х секционные алюминивые что-ли), проводку посмотрел как в штробах проложили, каркас перегородки, утеплителя еще в ней не было, окна и дверь балконную открывал-закрывал (проверил, что режим микро есть), туалет и вентиляционный короб оштукатурен, в остальном везде бетон, двери в квартирах вставлены, дверь в подъезд стоит в тамбуре еще не установлена была, в шахты лифтов заглядывал (там лифтеры лифт монтировали).
Раньше не пускали, что со стороны подъезда монтаж шел - леса и проч., сейчас там все свободно, на голову падать нечему, правда пока к дому шел по территории там везде люки в колодцах открыты, так что надо смотреть под ноги. (потому что идешь смотришь на дом, а он высокий, т.е. смотришь вверх, а люк открытый внизу - так что надо аккуратно, но прораб сопровождает, чтоб ушел не туда куда надо... (-;
Перила на лестницах установлены, так что мимо ступенек не промахнетесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
22.03.2012 08:00
>>>
#
А-а-а, ну теперь я спокоен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр Михайлович
21.03.2012 08:00
>>>
#
Все тайное со временем становится явным.Точных доказательств не качественного строительства данного дома у меня нет,потому-что к нему нет доступа(пока).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
19.03.2012 08:00
>>>
#
> Я, как дольщик, заинтересован в быстром завершении строительства, но если
> будут "косяки" застройщика, которые могуг ухудшить мое положение и как
> дольщика, и как будущего собственника и жильца, я их вынесу на общее
> обсуждение.

Миша, тут будет что-нибудь, или мы разнесем эту халабуду вдребезги пополам. Я инвалид, вы же знаете. (с) Жванецкий )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
19.03.2012 08:00
>>>
#
За всех говорить не буду, скажу только за себя - я обычный дольщик (мне это слово не очень нравится) Высоты. Не велосипед покупаем, поэтому долго сравнивал и оценивал различных Иркутских застройщиков, что сделали, что делают, какие отзывы, какие сроки, что в интернете пишут, ездил на стройки смотрел "что-да-как", документацию изучал на объекты, фотостройки.ру глядел и т.п. После всестороннего анализа решил заключить договор. Да, риски есть везде, и мы их озвучили ранее. Читайте. Решайте сами, никого не неволят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.03.2012 08:00
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
123
Высота тут тоже пишет, но не часто. В основном дольщики пишут и гости интересующиеся. Я писал и в других форумах, когда интересовался их объектами (сейчас тоже иногда интересуюсь по инерции). Вы если желаете посмотреть кто что пишет - кликаете под именем знак >>>. Но это для не зарегистрированных пользователей. Если пользователь зарегистрирован (имя синим цветом и подчеркнуто), то кликаете на имя и там видите все сообщения пользователя со всех компьютеров. Вот как раз когда кто-то хочет, чтобы никто не знал кто и что пишет, то он и не регистрируется. А если вы кликните на мое имя, там будет ссылка "Написать личное сообщение пользователю", Вы пишите и оно мне приходит на почтовый ящик. Т.е. вы можете мне написать вопрос - кто я,откуда я, телефон, встреча. Я отвечу, хотя может и не на все вопросы (-; А вот кто ВЫ "123" - это действительно вопрос.
Я, как дольщик, заинтересован в быстром завершении строительства, но если будут "косяки" застройщика, которые могуг ухудшить мое положение и как дольщика, и как будущего собственника и жильца, я их вынесу на общее обсуждение. Хотя я не профессионал в этой сфере и могу ошибаться в своих суждениях, но на для этого форум и нужен, чтобы обсуждать, приобретать опыт, находить верные ответы...
Я вот сегодня узнал абсолютно точно (из банка звонили - я думал одно время ипотеку брать), что застройщик "Высота" прошел процедуру аккредитации по секции II-1 и теперь желающие дольщики могут оформить ипотеку "Агенства ипотечного жилищного кредитования" (АИЖК) через банк "Примсоцбанк". Насколько я знаю он пока единственный, кто дает через АИЖК на строящуюся секцию II-1 (а это значит без поручителей, без залога на время окончания строительства секции). Можно и сбер, но нужны поручители или залог.
Может кому и пригодится инфа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
19.03.2012 08:00
>>>
#
Тут Высота сама с собой общается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
17.03.2012 08:00
>>>
#
Дольщики "Севера", сори вас случайно в неликвид записал, у вас вроде строят правильно, поэтому вас в простые долгострои определять надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение