+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Ремонт
Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
adampolina
10.07.2014 10:51
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pavel-123:
Хочу сделать вот так, не ломая стены

Добрый день! А вы нигде еще расчет не делали стоимости?
Тоже так хочу)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья113

18.05.2014 14:56
Сообщений: 160
>>>
ЛС
#
Полы кнауф

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лара137
28.03.2014 22:12
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
уважаемые соседи !!Поделитесь телефоном аккуратного и не жадного САНТЕХНИКА
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 23
23.02.2014 18:29
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
turbinf,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
22.02.2014 11:24
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна 23:
Добрый день! Кто делал перепланировку в связи с увлечением комнаты за счет лоджии? Подскажите как в морозы? Как утеплять (3 этаж), у кого брать разрешение и как убирается стена (полностью вся или частично). Всем СПАСИБО! и УДАЧИ!

Увеличение жилплощади за счет лоджии удовольствие не из дешевых. Разрешение на данное мероприятие конечно это все зависит от вашего обаяния. Теперь техническая сторона.
1. необходимо сделать крышу над лоджией от осадков. Как понимаете та строительная конструкция не предназначена для полного попадания осадков.
2. Это утепление крыши, пола и стен которые выходят на улицу.
3. Отопление. Здесь потребуется дополнительное разрешение на перенос труб, причем придется менять трассу существующего стояка, или существующий окажется почти в середине комнаты.
Конструктивно здесь следующие нюансы:
1. Материал стен и всех новых конструкций должен быть максимально легким иначе пойдет перегруз плиты лоджии.
2. Железобетонные конструкции трогать нельзя. И тут получится огромные конструкции на потолке.
Теперь если сложить сколько стоят материалы, даже если все делать самому. Квадратный метр получится ни как не меньше чем у НВ.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 23
08.02.2014 23:35
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
dim2009dvd@yandex.ru,
Добрый вечер! Спасибо, что быстро откликнулись, у меня просьба, если есть возможность фотографию можете сбросить, можно на мою электронку valeshina@list.ru Хочется увидеть картинку СПАСИБО!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 23
08.02.2014 14:48
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день! Кто делал перепланировку в связи с увлечением комнаты за счет лоджии? Подскажите как в морозы? Как утеплять (3 этаж), у кого брать разрешение и как убирается стена (полностью вся или частично). Всем СПАСИБО! и УДАЧИ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KoisSt117
07.02.2014 14:43
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день. Подскажите или расскажите кто, каким образом, крепил навесные шкафы на ГКЛ? Например-кухонные. и ещё меня интересуют эти крепления для ГКЛ? Дюбель-дрива и так называемая "бабочка". Если кто как крепил поделитесь пожалуйста!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
darkbahn
01.02.2014 13:33
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Всем привет. жду продолжений о ваших ремонтах. Ончень интересно и позновательно. не бросайте свои идеи и фотоотчеты
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergo_
26.01.2014 22:09
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя Sergo_:
Сообщение пользователя kms:
Народ, кто каким способом делал шумоизоляцию? Стен, потолка, пола и по опыту как, у меня угловая квартира, т.е. стены выходят в подъезд, на улицу и коридорная с ванной к соседям. первый этаж, значит пол не требует шумки, а вот потолок можно.

Делал стены. Отступил 1 см от стены. Из профиля сделал каркас (60 см между вертикальными направляющими). Профиль, а также подвесы в местах крепления к стене и потолку облепил белой звукоизоляционной самоклеющейся лентой (брал к Капителе). Далее. Поставил Изовер звукоизоляцию (tepluha.ru/izover-zvukoizolyatsiya) в полученные прямоугольники. Сверху закрыл Изоспаном В. Кнауфовским ГПЛ (3 метровый есть такой, очень удобно) закрыл всю эту красоту. Далее шпатлевка швов и обои. Соседей (которые по бокам) не слышу совсем. С площадки еле слышно. Потолок, как мне сказали, нет смысла зашумливать. Т.к. по законам физики звук распространяется не локально, а по всей поверхности. И, как ни странно, чтобы вы не слышали соседей шумку должны делать ОНИ. Еще на этапе чернового пола нужно добавлять керамзит. Потом еще стелить типа Thermitа - тогда будет тихо.

А можешь подсчитать сколько обходиться погонный метр готовой стены без шпаклевки

Даже не заморачивался с этим. Обзвонил конторы из ДубльГис. Нашел где дешевле. Там купил. Делал сам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kms

24.01.2014 23:58
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sergo_:
Сообщение пользователя kms:
Народ, кто каким способом делал шумоизоляцию? Стен, потолка, пола и по опыту как, у меня угловая квартира, т.е. стены выходят в подъезд, на улицу и коридорная с ванной к соседям. первый этаж, значит пол не требует шумки, а вот потолок можно.

Делал стены. Отступил 1 см от стены. Из профиля сделал каркас (60 см между вертикальными направляющими). Профиль, а также подвесы в местах крепления к стене и потолку облепил белой звукоизоляционной самоклеющейся лентой (брал к Капителе). Далее. Поставил Изовер звукоизоляцию (tepluha.ru/izover-zvukoizolyatsiya) в полученные прямоугольники. Сверху закрыл Изоспаном В. Кнауфовским ГПЛ (3 метровый есть такой, очень удобно) закрыл всю эту красоту. Далее шпатлевка швов и обои. Соседей (которые по бокам) не слышу совсем. С площадки еле слышно. Потолок, как мне сказали, нет смысла зашумливать. Т.к. по законам физики звук распространяется не локально, а по всей поверхности. И, как ни странно, чтобы вы не слышали соседей шумку должны делать ОНИ. Еще на этапе чернового пола нужно добавлять керамзит. Потом еще стелить типа Thermitа - тогда будет тихо.

А можешь подсчитать сколько обходиться погонный метр готовой стены без шпаклевки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergo_
23.01.2014 19:13
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kms:
Народ, кто каким способом делал шумоизоляцию? Стен, потолка, пола и по опыту как, у меня угловая квартира, т.е. стены выходят в подъезд, на улицу и коридорная с ванной к соседям. первый этаж, значит пол не требует шумки, а вот потолок можно.

Делал стены. Отступил 1 см от стены. Из профиля сделал каркас (60 см между вертикальными направляющими). Профиль, а также подвесы в местах крепления к стене и потолку облепил белой звукоизоляционной самоклеющейся лентой (брал к Капителе). Далее. Поставил Изовер звукоизоляцию (tepluha.ru/izover-zvukoizolyatsiya) в полученные прямоугольники. Сверху закрыл Изоспаном В. Кнауфовским ГПЛ (3 метровый есть такой, очень удобно) закрыл всю эту красоту. Далее шпатлевка швов и обои. Соседей (которые по бокам) не слышу совсем. С площадки еле слышно. Потолок, как мне сказали, нет смысла зашумливать. Т.к. по законам физики звук распространяется не локально, а по всей поверхности. И, как ни странно, чтобы вы не слышали соседей шумку должны делать ОНИ. Еще на этапе чернового пола нужно добавлять керамзит. Потом еще стелить типа Thermitа - тогда будет тихо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kms

23.01.2014 15:41
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Народ, кто каким способом делал шумоизоляцию? Стен, потолка, пола и по опыту как, у меня угловая квартира, т.е. стены выходят в подъезд, на улицу и коридорная с ванной к соседям. первый этаж, значит пол не требует шумки, а вот потолок можно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение