+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
babr
19.10.2019 21:21
Предместье ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя babr:
Согласно пункта 3.3.3. ДДУ Участник долевого строительства обязан подписать доп соглашение в течении 30 дней или застройщик будет в праве расторгнуть договор.

Хотя нет, не обязан. Если не подписать то это ни к чему не обязывает. Но пункт сформулирован довольно грозно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Misha138rus
19.10.2019 11:29
Предместье ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя avatar:
С УКСом не общался. Отказываться от неустойки за просрочку строительства не собираюсь.

Полностью поддерживаю. Вообще считаю что всем кто приобрел квартиры в Предместье не стоит подписывать данные доп соглашения, а лучше потом в судебном порядке взыскать неустойку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avatar
17.10.2019 16:02
Предместье ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
С УКСом не общался. Отказываться от неустойки за просрочку строительства не собираюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Valentina_Kalinina
17.10.2019 14:55
Предместье ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя avatar:
Мне письмо счастья уже пришло.

Вы ходили в офис? Что предлагают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avatar
17.10.2019 14:38
Предместье ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Мне письмо счастья уже пришло.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Valentina_Kalinina
17.10.2019 09:20
Предместье ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Yanty:
Добрый день, товарищи дольщики! Сегодня поступил звонок из УКСа с уведомлением о переносе сроков сдачи объекта (мне сообщили о моей 2 б/с) и передачи ключей на 30.06.20 и 30.09.20 соответственно и приглашением на подписание соглашения об изменении данных сроков (регистрируемого далее в МФЦ) Если у кого-либо из вас возникнет желание взыскать неустойку (на законных основаниях) - не подписывайте данное соглашение, делать этого вы не обязаны, закон не предусматривает переноса сроков в одностороннем порядке. Приглашение на подписание ни к чему вас не обязывает. Чем меньше соглашений будет подписано, тем выше ваши шансы на получение компенсации в незатейливом судебном порядке.

Сегодня звонила в офис УКС, сказали что отправили письмо с уведомлением о переносе сроков (ничего не получала пока) и будут приглашать на подписание соглашения о переносе сроков на сентябрь 2020г. По договору ключи должны отдать до 31 марта 2020г. Видимо придется выставлять неустойку за просрочку сдачи квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Yanty:
Добрый день, товарищи дольщики! Сегодня поступил звонок из УКСа с уведомлением о переносе сроков сдачи объекта (мне сообщили о моей 2 б/с) и передачи ключей на 30.06.20 и 30.09.20 соответственно и приглашением на подписание соглашения об изменении данных сроков (регистрируемого далее в МФЦ) Если у кого-либо из вас возникнет желание взыскать неустойку (на законных основаниях) - не подписывайте данное соглашение, делать этого вы не обязаны, закон не предусматривает переноса сроков в одностороннем порядке. Приглашение на подписание ни к чему вас не обязывает. Чем меньше соглашений будет подписано, тем выше ваши шансы на получение компенсации в незатейливом судебном порядке.

День добрый. Аналогичная ситуация. Куплена квартира в 4 б/с по договору срок передачи не позднее 31 марта 2020г. Предлагают подписать дополнительный договор с переносом сроков на конец сентября. Кто что думает по этому поводу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
babr
15.10.2019 11:09
Предместье ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Yanty:
Добрый день, товарищи дольщики! Сегодня поступил звонок из УКСа с уведомлением о переносе сроков сдачи объекта (мне сообщили о моей 2 б/с) и передачи ключей на 30.06.20 и 30.09.20 соответственно и приглашением на подписание соглашения об изменении данных сроков (регистрируемого далее в МФЦ) Если у кого-либо из вас возникнет желание взыскать неустойку (на законных основаниях) - не подписывайте данное соглашение, делать этого вы не обязаны, закон не предусматривает переноса сроков в одностороннем порядке. Приглашение на подписание ни к чему вас не обязывает. Чем меньше соглашений будет подписано, тем выше ваши шансы на получение компенсации в незатейливом судебном порядке.

Согласно пункта 3.3.3. ДДУ Участник долевого строительства обязан подписать доп соглашение в течении 30 дней или застройщик будет в праве расторгнуть договор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yanty
02.10.2019 23:19
Предместье ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Добрый день, товарищи дольщики! Сегодня поступил звонок из УКСа с уведомлением о переносе сроков сдачи объекта (мне сообщили о моей 2 б/с) и передачи ключей на 30.06.20 и 30.09.20 соответственно и приглашением на подписание соглашения об изменении данных сроков (регистрируемого далее в МФЦ) Если у кого-либо из вас возникнет желание взыскать неустойку (на законных основаниях) - не подписывайте данное соглашение, делать этого вы не обязаны, закон не предусматривает переноса сроков в одностороннем порядке. Приглашение на подписание ни к чему вас не обязывает. Чем меньше соглашений будет подписано, тем выше ваши шансы на получение компенсации в незатейливом судебном порядке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harumo
24.09.2019 16:39
Предместье ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Valentina_Kalinina:
Они Вам лично это сказали? Просто я задавала вопрос о сдаче дома на сайте УКСа, они меня проигнорили((

Я разговаривала по телефону с менеджером укса, она меня заверила, что сдача в конце 2019 года
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Valentina_Kalinina
24.09.2019 13:38
Предместье ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Harumo:
Добрый день. Укс уверяет, что дом сдадут в конце 2019 года.

Они Вам лично это сказали? Просто я задавала вопрос о сдаче дома на сайте УКСа, они меня проигнорили((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harumo
24.09.2019 11:44
Предместье ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Добрый день. Укс уверяет, что дом сдадут в конце 2019 года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harumo
18.09.2019 14:19
Предместье ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Valentina_Kalinina:
Всем привет! Кто-нибудь связывался с УКС? Что по срокам сдачи Предместья (1,2,3) говорят?

Вчера разговаривали со сторожем на стройке, а они все знают 🤪, он сказал, что сдачи в этом году точно не будет. Там вообще ничего не сделано. Но радует, что на момент когда мы там находились, работа протекала оживлено. У 1 б. с. возвели балконные перегородки из кирпича.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Valentina_Kalinina
18.09.2019 09:16
Предместье ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Всем привет! Кто-нибудь связывался с УКС? Что по срокам сдачи Предместья (1,2,3) говорят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля Критюк
07.09.2019 20:34
Предместье ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Мы на самом деле проходили на стройку,поднимались на свой этаж.
Заливка бетона и правда не плохая,но гипсокартоновые перегородки это кошмар, лучше бы они их вообще не делали.
Когда зашли после дождей в квартире лужа и этот гипсокартон ее впитывает благополучно.
Когда выходили один из строителей сунул свой номер телефона,вам говорит по дешевле сделаем


Удивляет последовательность установки окон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nina1-10
04.09.2019 17:26
Эволюция жилой район
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи! Кто в курсе, что получено разрешение на ввод?
А оно получено 07 августа 2019 года. Поздравляю!
www.uks.irkutsk.ru/docs/requisites/razreshenie%2019%2010
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Юля Критюк:
Яна Алехнович (Вдовенко), а вы приезжаете или живете рядом?

Работаю рядом. Каждый день вижу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля Критюк
04.09.2019 09:26
Предместье ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Яна Алехнович (Вдовенко), а вы приезжаете или живете рядом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Valentina_Kalinina, Стройка вообще встала. За лето фактически никакого движения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
N S
28.08.2019 09:14
Предместье ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, детская площадка грязная, мусор в лодке для строй мусора разбрасывается собаками по всей площадке мусор вывозят, а площадку ни разу не убрали

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина Осадчая (Тирских)
17.08.2019 14:22
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Подскажите, кто нибудь писал претензию по просрочке сдачи квартиры? Какие ответы дал укс?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина Осадчая (Тирских)
17.08.2019 13:11
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Анастасия Ленинская, я заказала прямо в уксе, 3500 стоит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кто уже заключал договор на кадастровый тех. паспорт? Куда обращались?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pyatuhova.lena
15.08.2019 09:00
Эволюция жилой район
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталия Скворцова:
Добрый день. Позвонила в стройнадзор, там мне сказали что разрешение на ввод дали, но инспектор в отпуске и подробностей сообщить не могут (блок секция 1-9)

Сообщение пользователя Анастасия Ленинская:
Вы за свой счет проемы уменьшали, или укс устраняли?

Нам проёмы уменьшили те , кто ремонт делали. Мне конечно нравились эти широкие проемы, но двери для них либо 2 створчетые либо какую нибудь арку, а сам плюс в том , что, вся мебель бы входила сразу😅.Единственное неудобство и даже беспокоит, у нас счётчик , никак положено весит на каменной стене в стороне от входной двери, а по центру гипсокартона , вошёл в квартиру и сразу в глаза. Наш электрик ругался , но только его подвинул вверх сторону, чтобы мы хоть что то могли поставить туве из мебели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Ксения Петрова:
Добрый день, такая же стена в прихожей. У нас везде широкие дверные проемы....по метру. Уже в ванной и и туалете уменьшили.

Вы за свой счет проемы уменьшали, или укс устраняли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение