+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Вчера ездили на стройку разговаривали с рабочими сказали сдадут в срок. Б.с.4.1.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana81
06.07.2019 11:50
Эволюция жилой район
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Аркадий Попов, с 4 этажа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana81, а с какого этажа? Хочется уже знакомится, ☺️
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana81
04.07.2019 20:21
Эволюция жилой район
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия Хохлова:
Друзья, всем дорого дня. Есть кто то с б/с 4.3?

Добрый вечер! Я с б/с 4.3
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Nina1-10:
У нас ситуация такая же, если заменят стеклопакеты, то за неустойкой обращаться не буду, а если оставят все как есть, то и акт не буду подписывать, пока не исправят все косяки, даже маленькие (на которые бы закрыла глаза) и стеклопакеты, но основное стеклопакеты. И акт подписывать не буду и соответственно неустойка будет идти дольше и больше! Все в интересах застройщика, но время покажет! Будем ждать!

Будем ждать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя F 35:
Самые низкие потолки среди новостроек. Рядом тоже безнадёжный эконом класс кирпичные 16-ти этажные дома Домстроя с гостинками - высота 2.75 в чистовой.

Соответсвенно и окна самые махонькие
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nina1-10
04.07.2019 14:45
Эволюция жилой район
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Руслан и Людмила Перевозниковы:
Спасибо за инфо. Суд не по счетчику а по просрочке обязательств по договору. Да и пока это просто предположения что буду подавать а может и нет, все зависит от ситуации на сколько долго затянется процесс с документами на ввод.

У нас ситуация такая же, если заменят стеклопакеты, то за неустойкой обращаться не буду, а если оставят все как есть, то и акт не буду подписывать, пока не исправят все косяки, даже маленькие (на которые бы закрыла глаза) и стеклопакеты, но основное стеклопакеты. И акт подписывать не буду и соответственно неустойка будет идти дольше и больше! Все в интересах застройщика, но время покажет! Будем ждать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Nina1-10:
Показания счетчика не имеют не какого значения, вы снимаете данные счетчиков на момент подписания акта, забираете ключи, доступа в квартиру уже не у кого нет, отдаете эти показания в управляющую компанию. И все! Вы начинаете платить с этих данных, а что было то того, вас это уже не волнует! За эти данные платит УКС! А ваши договорные отношения начинаются с Управляющей компанией начинаются с этих данных! И суда тут не надо.

Спасибо за инфо. Суд не по счетчику а по просрочке обязательств по договору. Да и пока это просто предположения что буду подавать а может и нет, все зависит от ситуации на сколько долго затянется процесс с документами на ввод.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nina1-10
04.07.2019 12:45
Эволюция жилой район
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Руслан и Людмила Перевозниковы:
По сути они не имеют право подписывать с нами акт передачи если дом не введен в эксплуатацию. Этот акт не имеет силы, он недействительный. Я подпишу акт в том случае если второй экземпляр отдадут на руки. По хорошему и по закону они должны были еще в апреле нас всех уведомить письменно о том что в срок по каким то причинам они не могут нам сдать и предложить о переносе срока. Нам не так важны ключи как документы на квартиру. Они хотят избежать просрочки но у них все равно не выйдет. А таким способом надеются на людскую лояльность что не станут требовать с них за просрочку. Я считаю есть закон есть обязательства которые я со своей стороны выполнила полностью а вот они нет. Если они сейчас стали ключи выдовать от дома не введенного в эксплуатацию что же они тогда не стали делать этого еще например в марте или в апреле ведь дом в то время был тот же что и сейчас т.е. готов. Мы там были в январе и было видно что уже можно заселяться. Квартира конечно нас полностью устроила замечаний мы не нашли, но что теперь там после полгода посмотрим сегодня.

Показания счетчика не имеют не какого значения, вы снимаете данные счетчиков на момент подписания акта, забираете ключи, доступа в квартиру уже не у кого нет, отдаете эти показания в управляющую компанию. И все! Вы начинаете платить с этих данных, а что было то того, вас это уже не волнует! За эти данные платит УКС! А ваши договорные отношения начинаются с Управляющей компанией начинаются с этих данных! И суда тут не надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pyatuhova.lena
03.07.2019 21:03
Эволюция жилой район
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Руслан и Людмила Перевозниковы:
Полностью с вами согласна! Акт не подписали, это и актом то не назовешь 😔. Да и дама которая нам подсунула на подпись на наш отказ от подписи грубо отреагировала. Есть закон так пусть будет все по закону. А в этих актах просто они хотят снять с себя ответственность за содержание квартир. И еще вопрос почему это я должна подписывать акт о приемке квартиры и брать на себя показания счетчика которые они накрутили за эти полгода. Акт конечно можно признать недействительным но это еще один судебный пункт в иске на усмотрение суда. Квартира нам понравилась, трещин в стяжке почти нет и замазаных тоже нету. Балкон у нас шикарный 😊. По квартире замечаний нет, а вот по показаниям счетчика даже не знаю что делать.

Сообщение пользователя Ксения Петрова:
Добрый день, у нас б\с 1,10. потолки 2.560 намерили.

У нас тоже 2,56 высота и 3 ширина
Сообщение пользователя Ксения Петрова:
Добрый день, у нас б\с 1,10. потолки 2.560 намерили.

У нас тоже 2.56высота
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария555
03.07.2019 17:52
Эволюция жилой район
Сообщений: 38
>>>
ЛС
#
Но все равно квартира класс)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Мария555:
Низковаты

Мы ожидали, 2.70))))ну хоть балок нет по среди комнат))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
F 35
03.07.2019 13:44
Эволюция жилой район
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария555:
Низковаты

Самые низкие потолки среди новостроек. Рядом тоже безнадёжный эконом класс кирпичные 16-ти этажные дома Домстроя с гостинками - высота 2.75 в чистовой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Друзья, всем дорого дня. Есть кто то с б/с 4.3?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария555
03.07.2019 11:54
Эволюция жилой район
Сообщений: 38
>>>
ЛС
#
Низковаты
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Svetlanaimeeva:
Здравствуйте соседи б/с 1.9!
Подскажите, пожалуйста, высоту потолка в нашем доме🙏
Уже не терпится начать побыстрее ремонт)

Добрый день, у нас б\с 1,10. потолки 2.560 намерили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlanaimeeva
02.07.2019 01:21
Эволюция жилой район
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте соседи б/с 1.9!
Подскажите, пожалуйста, высоту потолка в нашем доме🙏
Уже не терпится начать побыстрее ремонт)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Говорят о 20 числе получат документы на ввод а по факту не известно когда это будет точно! И ведь каждый день с играет роль в просрочке. Пусть суд и удовлетворит в половину иска но пусть это хотя бы компенсирует часть того что мне из-за них (точнее быть из-за их сотрудницы) пришлось судиться с банком, хоть дело я и выиграла а вот время нервов сколько потратила и ведь даже извините от компании или той сотрудницы не услышали 😔. Как они так и Я!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Анастасия Ленинская:
Какие вы акты подписываете? Должен быть акт осмотра квартиры с указанием возможных недочетов и после исправления этих недочетов - акт приема-передачи квартиры.

Полностью с вами согласна! Акт не подписали, это и актом то не назовешь 😔. Да и дама которая нам подсунула на подпись на наш отказ от подписи грубо отреагировала. Есть закон так пусть будет все по закону. А в этих актах просто они хотят снять с себя ответственность за содержание квартир. И еще вопрос почему это я должна подписывать акт о приемке квартиры и брать на себя показания счетчика которые они накрутили за эти полгода. Акт конечно можно признать недействительным но это еще один судебный пункт в иске на усмотрение суда. Квартира нам понравилась, трещин в стяжке почти нет и замазаных тоже нету. Балкон у нас шикарный 😊. По квартире замечаний нет, а вот по показаниям счетчика даже не знаю что делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Какие вы акты подписываете? Должен быть акт осмотра квартиры с указанием возможных недочетов и после исправления этих недочетов - акт приема-передачи квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя verabutukhanova:
Я вообще не понимаю людей, которые подписали акт приема, без разрешения дома в ввод. А если не дадут разрешение, что Вы будете делать? Подать в суд Вы уже не сможете. Потому что поставили подпись.

Я изначально хотела подавать на проценты, но у нас судебная практика такова,что половину сумму удовлетворяют в иске. А ключи в марте и апреле не давали, так как не было отмашки стройнадзора (без разрешения стройнадзора выдавать ключи они не могли). Ну а если смотреть на будущие, что если мало ли.....не дадут разрешение на ввод, то то что я подписала акт приемки, то можно опровергнуть....(застройщик ввел в заблуждение и бла бла бла.....)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pyatuhova.lena
02.07.2019 08:42
Эволюция жилой район
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Руслан и Людмила Перевозниковы:
pyatuhova.lena, соседи 😊.

Ну вот и познакомимся. Нас уже две семьи на площадке😊
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
verabutukhanova
02.07.2019 08:40
Эволюция жилой район
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Я вообще не понимаю людей, которые подписали акт приема, без разрешения дома в ввод. А если не дадут разрешение, что Вы будете делать? Подать в суд Вы уже не сможете. Потому что поставили подпись.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
По сути они не имеют право подписывать с нами акт передачи если дом не введен в эксплуатацию. Этот акт не имеет силы, он недействительный. Я подпишу акт в том случае если второй экземпляр отдадут на руки. По хорошему и по закону они должны были еще в апреле нас всех уведомить письменно о том что в срок по каким то причинам они не могут нам сдать и предложить о переносе срока. Нам не так важны ключи как документы на квартиру. Они хотят избежать просрочки но у них все равно не выйдет. А таким способом надеются на людскую лояльность что не станут требовать с них за просрочку. Я считаю есть закон есть обязательства которые я со своей стороны выполнила полностью а вот они нет. Если они сейчас стали ключи выдовать от дома не введенного в эксплуатацию что же они тогда не стали делать этого еще например в марте или в апреле ведь дом в то время был тот же что и сейчас т.е. готов. Мы там были в январе и было видно что уже можно заселяться. Квартира конечно нас полностью устроила замечаний мы не нашли, но что теперь там после полгода посмотрим сегодня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pyatuhova.lena, соседи 😊.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение