+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Doktor900
01.11.2013 14:19
Калининский ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Надежда Смирнова,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
01.11.2013 13:42
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Doktor900:
Надежда Смирнова, ВостСибСтрой за одно луговое такие неустойки выплачивает! А по чему у них нет особо проблем да по тому что они подвязаны с правительством Ирк. обл! А люди что люди подождут!!!

может быть, я таких подробностей не знаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Doktor900
01.11.2013 11:40
Калининский ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Надежда Смирнова, ВостСибСтрой за одно луговое такие неустойки выплачивает! А по чему у них нет особо проблем да по тому что они подвязаны с правительством Ирк. обл! А люди что люди подождут!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
01.11.2013 10:07
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Simba_Red:
Сообщение пользователя 2104julia:
я тоже склоняюсь к тому, что у застройщика проблемы с финансами-были бы деньги, давно бы уже все построили(хотя бы что обещали). а в 2012 там работали узбеки.Интересно,что будет если РС просрочит сроки сдачи по договору (как ни печально,но это вполне возможно)

В сентябре этого года тоже были узбеки.
А что будет? Читаем в договоре, я уже задавала этот вопрос на форуме.
ВостСибСтрой и на 2-3 года сроки срывают...и НИЧЕГО им за это не делается((( И покупателей толпа...

точно знаю, что в судебном порядке можно взыскивать неустойку за просрочку. она хоть и небольшая получается, но всё же хоть немного покрывает те деньги, которые были потрачены на аренду жилья
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
31.10.2013 22:04
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 2104julia:
я тоже склоняюсь к тому, что у застройщика проблемы с финансами-были бы деньги, давно бы уже все построили(хотя бы что обещали). а в 2012 там работали узбеки.Интересно,что будет если РС просрочит сроки сдачи по договору (как ни печально,но это вполне возможно)

В сентябре этого года тоже были узбеки.
А что будет? Читаем в договоре, я уже задавала этот вопрос на форуме.
ВостСибСтрой и на 2-3 года сроки срывают...и НИЧЕГО им за это не делается((( И покупателей толпа...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2104julia
31.10.2013 21:42
Калининский ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
По поводу собрания- конечно пошли бы, но пришлось переехать в другой город и ждать сдачи объекта на расстоянии...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2104julia
31.10.2013 21:40
Калининский ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
я тоже склоняюсь к тому, что у застройщика проблемы с финансами-были бы деньги, давно бы уже все построили(хотя бы что обещали). а в 2012 там работали узбеки.Интересно,что будет если РС просрочит сроки сдачи по договору (как ни печально,но это вполне возможно)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Doktor900
31.10.2013 19:40
Калининский ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
anonim, Так и есть все Китайцы и тд.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Doktor900
31.10.2013 19:38
Калининский ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Надежда Смирнова, Арестован или нет не так важно! Проблема в том чтоб его разобрать или убрать надо 500 тыс! А так как мне сказали что он простоит месяц или два то я делаю выводы что нет денег у компании!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Doktor900
31.10.2013 19:36
Калининский ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Simba_Red, Я хотел приобрести там квартиру приехал в офис говорить, а там моя знакомая работает! И решил поговорить и не торопить события! И оказалось не зря!!! Мне предложили в 5 блок квартиру и сказали что срок март! А на сомом деле может все затянуться до лета!((( Это конечно по секрету было сказано! И на счет крана там и узнал! Может я не так понял про арест крана! Но суть в том чтоб его сдвинуть с места надо 500тыс! А их видимо нет! Или я всего не знаю! А запретить или арестовать кран могут из за нарушения безопасности или несогласованности с хозяином крана! т.к кран часто бывает в аренде! А на счет кто работает на стойке туда стоит заехать и посмотреть! Я был там и выдел только Китайцев ходящих из стороны в стороны! Ну и так пару Русских! Работа кипит вроде где парковка будет что то капают варят!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
31.10.2013 19:27
Калининский ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 2104julia:
Ой,мне кажется, бессмысленно к ним идти, директриса устроит встречу с юристами, которые потыкают носом в договор-вот и весь разговор...

я всё-таки надеюсь на более душевный разговор. как никак, молодая компания, наверное, должна хоть мал-мало заботиться о репутации
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
31.10.2013 19:25
Калининский ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Simba_Red:
Сообщение пользователя Smile:
Simba_Red, mtsiri, в наше время доверчивость в таких серьезных делах, на мой взгляд, вообще недопустима. Не переживайте, все сдадут в указанные в договоре сроки. Может быть лучше подождать, чем жить потом в достроенном китайцами доме, качество которого вас совсем не будет устраивать. И неизвестно какое качество у того дома в Первомайском, который строится "мигом"

Сообщение пользователя anonim:
мне на стройке сказали что все рабочие (китайцы,корейцы) уже уехали, кирпич класть не будут во время морозов в 5 б/с, а территорию у 4-ой - огородят, когда уберут кран. Там говорит уже в подъезде плитку докладывают. Но ждать и правда уже очень надоело, я надеюсь о хороших новостях не раньше нов. годних праздников.....уже 2-й год ...надеюсь

Так китайцы всё-таки, или не китайцы?
Что насчет собрания? 8 ноября в 16.00 у РС в офисе? Думаю, не только дольщикам 4й Б/С интересно будет пообщаться с застройщиком.

мне удобнее в 17:00 подойти, но если большинству удобнее в 4, то давайте в 4
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
31.10.2013 19:24
Калининский ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
что за бред "арестовали кран"? чем он-то провинился? ))) крутится этот кран каждый день, хоть и "арестованный". ну, доктор, ну вы пошутили ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
31.10.2013 18:20
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Smile:
Simba_Red, mtsiri, в наше время доверчивость в таких серьезных делах, на мой взгляд, вообще недопустима. Не переживайте, все сдадут в указанные в договоре сроки. Может быть лучше подождать, чем жить потом в достроенном китайцами доме, качество которого вас совсем не будет устраивать. И неизвестно какое качество у того дома в Первомайском, который строится "мигом"

Сообщение пользователя anonim:
мне на стройке сказали что все рабочие (китайцы,корейцы) уже уехали, кирпич класть не будут во время морозов в 5 б/с, а территорию у 4-ой - огородят, когда уберут кран. Там говорит уже в подъезде плитку докладывают. Но ждать и правда уже очень надоело, я надеюсь о хороших новостях не раньше нов. годних праздников.....уже 2-й год ...надеюсь

Так китайцы всё-таки, или не китайцы?
Что насчет собрания? 8 ноября в 16.00 у РС в офисе? Думаю, не только дольщикам 4й Б/С интересно будет пообщаться с застройщиком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Серебренникова
31.10.2013 17:55
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
А что же с нами будет-с 6-й блок-секцией? Её вообще строить начнут !!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anonim
31.10.2013 17:41
Калининский ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
мне на стройке сказали что все рабочие (китайцы,корейцы) уже уехали, кирпич класть не будут во время морозов в 5 б/с, а территорию у 4-ой - огородят, когда уберут кран. Там говорит уже в подъезде плитку докладывают. Но ждать и правда уже очень надоело, я надеюсь о хороших новостях не раньше нов. годних праздников.....уже 2-й год ...надеюсь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
31.10.2013 16:36
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Doktor900:
Слышал что арестовали кран! И чтоб его разобрать нужно 500тыс рублей! Видимо у компании нет таких больших денег! Так что ближайший месяц два кран не сдвинут! И был на стройке там вообще затишье! 10 рабочих увидел!!!! Такое чувство что стройка замерзает и замерзнет в зиму! Тфу тфу.....

Простите, кто и как может арестовать кран? И откуда у Вас информация? Вам не кажется, что 500 тысяч для строительной компании - сумма небольшая?
Вчера муж проезжал мимо стройки, там что-то активно варят сваркой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Doktor900
31.10.2013 15:51
Калининский ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
И если вам говорили что раньше дом сдадут это бред! Смотрите и читайте какие даты прописаны в договоре!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Doktor900
31.10.2013 15:50
Калининский ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Слышал что арестовали кран! И чтоб его разобрать нужно 500тыс рублей! Видимо у компании нет таких больших денег! Так что ближайший месяц два кран не сдвинут! И был на стройке там вообще затишье! 10 рабочих увидел!!!! Такое чувство что стройка замерзает и замерзнет в зиму! Тфу тфу.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2104julia
31.10.2013 13:27
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Ой,мне кажется, бессмысленно к ним идти, директриса устроит встречу с юристами, которые потыкают носом в договор-вот и весь разговор...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lavrena
30.10.2013 09:31
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Я бы тоже сходила послушала, что скажут. Подсказывайте если пойдете я поддержу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
28.10.2013 20:19
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Simba_Red:
Сообщение пользователя Надежда Смирнова:
Симба, у вас положение еще хуже, чем у нас я не знаю чем вас поддержать...

Можно не поддерживать Думаю, числа 8го можно попробовать организовать собрание дольщиков у них в офисе и встречу с директором РС

я только за
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
28.10.2013 16:07
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Смирнова:
Симба, у вас положение еще хуже, чем у нас я не знаю чем вас поддержать...

Можно не поддерживать Думаю, числа 8го можно попробовать организовать собрание дольщиков у них в офисе и встречу с директором РС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
28.10.2013 15:30
Калининский ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Симба, у вас положение еще хуже, чем у нас я не знаю чем вас поддержать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
28.10.2013 13:32
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Смирнова:

предлагаю как-нибудь совместно сходить в офис компании после ноября и поговорить с гендиректором. если дом, действительно, сдастся только в середине 14-ого года - конечно, нужно продавать квартиру. а если это вопрос 1-2 месяцев, то я бы подождала...

Я только ЗА! Главное, чтобы нам опять не навешали лапши на уши!
Хотя, перед покупкой квартиры у них итак по-человечески поговорили с директором, объяснили, что выплачивать кредит и съем одновременно не сможем, на что мне ответили, что в ИЮНЕ сдадут вот просто прям гарантированно! И менеджер била себя пяткой в грудь, что не позже ИЮНЯ.
Затем пошел июль, август, сентябрь, октябрь...теперь ноябрь...
Смысл какой? У них бы всё равно эту квартиру кто-нибудь да купил бы, не мы, так нашлись покупатели бы через неделю.
А так, теперь у людей закончились еще и деньги, взятые у банка в кредит на оплату аренды съемной квартиры еще летом ну МАКСИМУМ до октября, зато висит ипотека, аренда, теперь еще и гасить кредит за эту аренду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение