+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутскпромстрой, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Иркутскпромстрой, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
maxim 777
21.08.2014 16:58
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Очень хорошая новость ,надеюсь скоро новоселье праздновать будем
Сообщение пользователя gorch.1:
звонила в строй надзор ИПС подали извещение об окончании строительства 20.08

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JonnyF
21.08.2014 15:34
Красный Путь
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
пригласили на приёмку квартиры на завтра

p.s. 2 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka323
21.08.2014 13:46
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gorch.1:
звонила в строй надзор ИПС подали извещение об окончании строительства 20.08

УРААААА
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gorch.1
21.08.2014 13:19
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
звонила в строй надзор ИПС подали извещение об окончании строительства 20.08
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka323
20.08.2014 20:20
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
сегодня были на стройке, начали укладывать асфальт на дорожках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad®
20.08.2014 18:48
Красный Путь
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
avioteh, это проект планировки Иркутска -II
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avioteh
20.08.2014 15:53
Красный Путь
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Garant38:
Подскажите пожалуйста.. кто нибудь проверял количество м2 квартиры при приёмке?

Проверял, но не на приемке, а так просто мерил планировал ремонт. От плана отличается, где то больше, где то меньше. Итог то на то и вышло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Garant38
19.08.2014 20:04
Красный Путь
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Подскажите пожалуйста.. кто нибудь проверял количество м2 квартиры при приёмке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avioteh
19.08.2014 18:35
Красный Путь
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vlad®:
Про стекло - моей памяти один подросток в 1987-1988г погиб от потери крови поранившись таким стеклом, поэтому считаю важным заменить стекло на армированное. В подъезде лестничный марш с низу поддерживает швеллер, номер 14 на вид. Он должен иметь конструктивную огнезащиту как и остальной лестничный марш, выполненный в жб, т.е. сопротивляться воздействию огня как и весь лестничный марш и не терять при этом устойчивости, а он стоит голый. Это не правильно.

Сегодня заглянул на площадку. Благодать. Тихо. Асфальта нет, но все готово к его появлению.

Мне было интересно, и думаю Вам, дорогие соседи будет тоже интересно, как будет наш район выглядеть. Картинку прилагаю.

Это планы, ко кого года? И вообще откель инфа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad®
19.08.2014 18:00
Красный Путь
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Про стекло - моей памяти один подросток в 1987-1988г погиб от потери крови поранившись таким стеклом, поэтому считаю важным заменить стекло на армированное. В подъезде лестничный марш с низу поддерживает швеллер, номер 14 на вид. Он должен иметь конструктивную огнезащиту как и остальной лестничный марш, выполненный в жб, т.е. сопротивляться воздействию огня как и весь лестничный марш и не терять при этом устойчивости, а он стоит голый. Это не правильно.

Сегодня заглянул на площадку. Благодать. Тихо. Асфальта нет, но все готово к его появлению.

Мне было интересно, и думаю Вам, дорогие соседи будет тоже интересно, как будет наш район выглядеть. Картинку прилагаю.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastiy
19.08.2014 16:11
Красный Путь
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vlad®:
Недоделок еще много. Меня вот удивляют остекленные дверей в коридорах. По этому поводу есть СП1.13130-2009 "Эвакуационные пути и выходы. Нормы пожарной безопасности."

5.4.5 В лестничных клетках и лифтовых холлах допускается предусматривать остекленные двери, при этом в зданиях высотой четыре этажа и более - с армированным стеклом.

т.е. можно смело менять на армированное стекло до прихода стройнадзора.

Нам можно в актах это указывать всем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastiy
19.08.2014 16:07
Красный Путь
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Иван ЛЮБОПЫТНЫЙ:
меня пригласили на стройку! Я писал бумагу по недоделкам. в теч. 10 дней должны исправить. затем мы подписываем в офисе предворительный акт и получаем разрешение на прох. стройку и ремонт. только ньюанс в том что нельзя делать перепланировку пока дом не здадут((( Как пояснили в офисе сдать дом они планируют в сентябре! Вообщем все медленно , надеюсь к декабрю сдадут!! Подумаешь на год задержали!!!

Какие недоделки у Вас были?Конечно света и воды ещё нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad®
19.08.2014 12:38
Красный Путь
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Недоделок еще много. Меня вот удивляют остекленные дверей в коридорах. По этому поводу есть СП1.13130-2009 "Эвакуационные пути и выходы. Нормы пожарной безопасности."

5.4.5 В лестничных клетках и лифтовых холлах допускается предусматривать остекленные двери, при этом в зданиях высотой четыре этажа и более - с армированным стеклом.

т.е. можно смело менять на армированное стекло до прихода стройнадзора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван ЛЮБОПЫТНЫЙ
19.08.2014 12:02
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
извините за ошибки в тексте)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван ЛЮБОПЫТНЫЙ
19.08.2014 12:01
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
меня пригласили на стройку! Я писал бумагу по недоделкам. в теч. 10 дней должны исправить. затем мы подписываем в офисе предворительный акт и получаем разрешение на прох. стройку и ремонт. только ньюанс в том что нельзя делать перепланировку пока дом не здадут((( Как пояснили в офисе сдать дом они планируют в сентябре! Вообщем все медленно , надеюсь к декабрю сдадут!! Подумаешь на год задержали!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastiy
18.08.2014 19:04
Красный Путь
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Дольщики 4 и 3 блок секции напишите, пожалуйста ,как у вас проходит осмотр квартир, что нового,какие недоделки, когда дойдет очередь до 2 секции?Документы подали стройнадзору для приёмки дома? Звонили в офис сказали,что в конце этой недели 2 секцию будут приглашать.... Проезжали сегодня -асфальт не укладывают, вагоны стоят не убраны,забор тоже..Как то всё уже слишком печально.,опять конец месяца, а обещания остаются пустыми? Может я не права, напишите кто, что знает -не молчите,пожалуйста!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра 2б/с, 2 этаж
13.08.2014 18:06
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gorch.1:
Сегодня были на стройке ,там вывезли большую кучу мусора ,все отсыпали и укатывают основу для асфальта как мне показалось вагончиков стало меньше .В строй надзор звонила сказали что ждут от них заявления об окончании стройки

Поделитесь телефоном стройнадзора, вдруг возникнут вопросы, чтобы можно было позвонить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра 2б/с, 2 этаж
13.08.2014 18:04
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ivu:
всем добрый вечер, подскажите если квартиру принял по акту, то квартплату когда начинаешь платить с этого момента или когда дом сдадут-примут?

Вы акт не должны подписывать пока дом не сдадут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gorch.1
13.08.2014 14:48
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
В подъездах горит свет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gorch.1
13.08.2014 14:46
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сегодня были на стройке ,там вывезли большую кучу мусора ,все отсыпали и укатывают основу для асфальта как мне показалось вагончиков стало меньше .В строй надзор звонила сказали что ждут от них заявления об окончании стройки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivu
12.08.2014 21:29
Красный Путь
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
всем добрый вечер, подскажите если квартиру принял по акту, то квартплату когда начинаешь платить с этого момента или когда дом сдадут-примут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
#^^*
12.08.2014 10:59
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Ну как обычно, ждем конец месяца и исполнение обещаний ИПС )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Garant38
12.08.2014 10:31
Красный Путь
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Тема закрыта что ли?))) У всех ключи на руках видимо и тема умерла..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastiy
05.08.2014 22:55
Красный Путь
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gorch.1:
Были на приеме у ген .директора.На вопрос когда мы будем жить в своих квартирах ? Он ответил ,что на сегодняшний день собирается пакет документов для стройнадзора и параллельно идет благоустройство, к концу следующей недели планируется закончить благоустройство придомовой территории . Извещение будет подано в начале следующей неделе об окончании стройки и стройнадзор начнет проверку документов, выдаст акт о начале ввода в эксплуатация и только при наличии этой бумажки сетевая кампания "Иркут" возьмет нас на баланс,т.к без данного документа мы стройка а стройку они брать не будут все коммуникации подключены свет вода отопление все запускалось и тестировалось я спросила по поводу оплаты водоканалу и долга по воде мне ответили что если бы не было согласования и оплаты ипс даже подключится бы не кто не дал . я спросила почему нас не кто не информирует внятных ответов не дает он ответил что мы дольщики можем собраться группой уточнить время у секретаря или через Ольгу Петровну и приходите. к концу августа начала сентября должны здать дом ну вот как то так.Ездили на стройку бумага которую надо заполнить и подписать замечания по вашей квартире у нас только уплотнитель на окне отошел и окна плохо закрываются,(очень туго) и все...... будем ждать

Спасибо за подробную информацию, за то что нашли время. Вы молодец!Нам остаётся как обычно ждать и надеяться....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avioteh
05.08.2014 19:35
Красный Путь
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Люди подскажите. Сколько стоит заливка пола ровнятелем если нанимать работяг? Само собой без материала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение