+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутскпромстрой, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Иркутскпромстрой, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
олика
17.07.2014 15:00
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Garant38:
Кто получит ключи первый, сообщите пожалуйста всем. И такой вопрос в связи с этим- ключи передаются до подписания акта приёма- передачи или после подписания акта? Пример- нас не устраивает качество выполненных работ и акт приёма- передачи не подписан, ключи не отдадут пока не устранят недостатки? Или всё же ключи сразу, а все работы после ?

Сначала вы смотрите, проверяете если есть замечания они устраняют, а потом подписываете акт и вам отдают ключи, а если они вам ключи отдадут, как они туда попадут. Конечно могут выявиться и скрытые недостатки после приема квартиры, и с этими вопросами можно будет обратиться, чтобы устранили, вдруг крыша начнет течь или грибок и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Garant38
17.07.2014 13:20
Красный Путь
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Кто получит ключи первый, сообщите пожалуйста всем. И такой вопрос в связи с этим- ключи передаются до подписания акта приёма- передачи или после подписания акта? Пример- нас не устраивает качество выполненных работ и акт приёма- передачи не подписан, ключи не отдадут пока не устранят недостатки? Или всё же ключи сразу, а все работы после ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван ЛЮБОПЫТНЫЙ
17.07.2014 10:07
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka323
16.07.2014 13:55
Красный Путь
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя JonnyF:
Сообщение пользователя olyhka323:
Осталась неделя до сдачи, а на стройки не чего не поменялось Видимо сроки опять будут переноситься. Да и сразу было понятно, что за месяц ни чего не измениться и как они могли сдаться если человек из строй надзора который их курирует в отпуске, выйдет только 21 и наверняка за 4 дня они не сдадутся.

на вопрос - когда выдадите ключи? в отделе продаж ответили - "31-го июля". если поторопятся, может и успеют

насчет поторопятся сомневаюсь, на стройки тишина
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Санёк324
16.07.2014 13:13
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
А нам срок не сказали. Но, что ключи 25 июля не выдадут, это точно. Блин, как уже все устали.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JonnyF
16.07.2014 13:07
Красный Путь
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя olyhka323:
Осталась неделя до сдачи, а на стройки не чего не поменялось Видимо сроки опять будут переноситься. Да и сразу было понятно, что за месяц ни чего не измениться и как они могли сдаться если человек из строй надзора который их курирует в отпуске, выйдет только 21 и наверняка за 4 дня они не сдадутся.

на вопрос - когда выдадите ключи? в отделе продаж ответили - "31-го июля". если поторопятся, может и успеют
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka323
16.07.2014 12:56
Красный Путь
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Осталась неделя до сдачи, а на стройки не чего не поменялось Видимо сроки опять будут переноситься. Да и сразу было понятно, что за месяц ни чего не измениться и как они могли сдаться если человек из строй надзора который их курирует в отпуске, выйдет только 21 и наверняка за 4 дня они не сдадутся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JonnyF
08.07.2014 11:55
Красный Путь
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nastiy:
Сообщение пользователя avioteh:
Побывал на стройке, территория не убирается вагончики как стояли так и стоят. На первом этаже 2 б/с на балконе варят перила(причем не радиус а именно внутри). Напротив с полностью стеклянными балконами там видны уже полностью сваренные. Видимо у нас будет тоже самое.

Кто-то писал что убирают вагончики, оказывается еще нет. Когда они асфальт будут делать, до 25 осталось 2,5 недели. А по проектной декларации должны быть и детская площадка и парковочные зоны и т.д.Будем,конечно,надеятся,что получим долгожданные ключи к концу июля, но уже всю "кровь выпили")) Про перила -зачем внутри лоджий их делать,они и так застеклены?....

да, неделю назад начинали вывозить вагончики - видимо не все (
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр1
08.07.2014 10:48
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Перила видимо стройнадзор заставил делать. Наверно есть какие-то нормы безопасности
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastiy
08.07.2014 07:00
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя avioteh:
Побывал на стройке, территория не убирается вагончики как стояли так и стоят. На первом этаже 2 б/с на балконе варят перила(причем не радиус а именно внутри). Напротив с полностью стеклянными балконами там видны уже полностью сваренные. Видимо у нас будет тоже самое.

Кто-то писал что убирают вагончики, оказывается еще нет. Когда они асфальт будут делать, до 25 осталось 2,5 недели. А по проектной декларации должны быть и детская площадка и парковочные зоны и т.д.Будем,конечно,надеятся,что получим долгожданные ключи к концу июля, но уже всю "кровь выпили")) Про перила -зачем внутри лоджий их делать,они и так застеклены?....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avioteh
07.07.2014 22:27
Красный Путь
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nastiy:
Сообщение пользователя ivu:
добрый день, подскажите межкомнатная перегородка ставится за свой счет или она входит в стоимость квартиры

Вы посмотрите свой договор, скорее всего вы новый дольщик, на каких условиях сейчас они составляют договоры. У нас перегородки входят в стоимость квартиры ,только нужно написать заявление в отделе продаж или отправить электронкой. Но, учитывая. что документы теряются,лучше с копией на руках.

Я тоже новый дольщик, они перегородку ставят за свой счет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avioteh
07.07.2014 22:25
Красный Путь
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Побывал на стройке, территория не убирается вагончики как стояли так и стоят. На первом этаже 2 б/с на балконе варят перила(причем не радиус а именно внутри). Напротив с полностью стеклянными балконами там видны уже полностью сваренные. Видимо у нас будет тоже самое.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastiy
07.07.2014 11:00
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ivu:
добрый день, подскажите межкомнатная перегородка ставится за свой счет или она входит в стоимость квартиры

Вы посмотрите свой договор, скорее всего вы новый дольщик, на каких условиях сейчас они составляют договоры. У нас перегородки входят в стоимость квартиры ,только нужно написать заявление в отделе продаж или отправить электронкой. Но, учитывая. что документы теряются,лучше с копией на руках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastiy
07.07.2014 10:53
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ethrik:
Кто-нибудь думал по поводу обращения в суд для востребования выплаты неустойки или компенсации за задержку в сдаче? Есть у кого-нибудь желание объединиться по данному вопросу?[Дождёмся сдачи дома и мы только ЗА ,чтобы коллективно подать в суд по поводу неустойки. А что касается "Мирного пути ", то со своей стороны ещё раз отправим претензию заказным с уведомлением, на что они как обычно я ,думаю, проигнорируют, но хотя бы будет, что приложить к делу. С декабря 12 года вложились в этот проэкт и такое безобразие оставлять не будем!Пусть отвечают за свои действия и Бездействия!Я думаю, по одиночке подавать в суд будет не выгодно, а коллективно -посерьёзнее. Так, что мы присоединимся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivu
06.07.2014 15:48
Красный Путь
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
добрый день, подскажите межкомнатная перегородка ставится за свой счет или она входит в стоимость квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Санёк324
04.07.2014 17:45
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Звонили в отдел продаж. Срок сдачи дома, действительно, с 25 по 30 июля. Будем надеяться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JonnyF
04.07.2014 14:19
Красный Путь
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
наконец то начали очищать территорию, вывозят вагончики. во 2 б/с покрасили подъезд
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avioteh
02.07.2014 20:26
Красный Путь
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Санёк324:
Сообщение пользователя avioteh:
Санёк324,
Долго матерился почему мне не ставят стенку. В итоге на прошлой неделе выяснил, что они где то пр....ли мое заявление и в списках у строителей меня нет. После наезда обещали внести в список, так что завтра буду звонить к строителю уточнять этот момент.

А почему у вас заявление не на руках? С нашего заявления, уже согласованного с ген. директором, в офисе сделали копию, а подлинник отдали нам на руки. В дальнейшем зам.ген директора должна была передать все копии заявлений прорабу. Если нам стенку не установят, у нас есть доказательство, что мы действительно писали такое заявление.

Видимо ну совершеееенно случайно забыли мне об этом сказать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Санёк324
02.07.2014 19:01
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя avioteh:
Санёк324,
Долго матерился почему мне не ставят стенку. В итоге на прошлой неделе выяснил, что они где то пр....ли мое заявление и в списках у строителей меня нет. После наезда обещали внести в список, так что завтра буду звонить к строителю уточнять этот момент.

А почему у вас заявление не на руках? С нашего заявления, уже согласованного с ген. директором, в офисе сделали копию, а подлинник отдали нам на руки. В дальнейшем зам.ген директора должна была передать все копии заявлений прорабу. Если нам стенку не установят, у нас есть доказательство, что мы действительно писали такое заявление.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avioteh
02.07.2014 18:41
Красный Путь
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Санёк324,
Долго матерился почему мне не ставят стенку. В итоге на прошлой неделе выяснил, что они где то пр....ли мое заявление и в списках у строителей меня нет. После наезда обещали внести в список, так что завтра буду звонить к строителю уточнять этот момент.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Санёк324
01.07.2014 20:42
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Тут уже и не знаешь, мирным путём или через суд. Обещания они свои не выполняют. На стройке были в субботу. На территории бардак. Редкие рабочие ходят, как сонные мухи. То ли жара на них так действует, то ли их уже, тоже, всё достало. Обещанные перегородки между кухней и общей комнатой так и не сделаны. Хотя руководство уверяет, что их монтаж уже идёт. Где идёт? Прошли всю блок-секцию с 1-го по 9-й этаж. Нигде, ничего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avioteh
01.07.2014 20:40
Красный Путь
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kan:
Кстати кто заключал дом соглашение на перенос сроков на второй квартал, если в доп.соглашении меняли только п.1.8, то я так понимаю п.2.1.2 остался в силе. Получается если ключи до конца августа отдадут, то нечего и в суде будет доказывать. Если я конечно правильно понял.

Перечитайте внимательнее п.2.1.2. " Застройщик обязуется передать *объект* Дольщику не позднее 60 календарных дней с момента ввода в эксплуатацию объекта. Сдача в эксплуатацию подтверждается подписанным разрешением на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию....." Пункт не предусматривает перенос сроков. Пока строй надзор не подпишет разрешением на ввод дома в эксплуатацию про эту графу вообще можно забыть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kan
01.07.2014 16:49
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ethrik:
Сообщение пользователя Kan:
Никто не в курсе сколько у них еще непроданных квартир. Мож денег не хватает вот и стройка медленно движется.

Это вообще к делу не относится, вы так говорите будто не против скинуться и добавить бедным строителем на достройку. Они взяли на себя ответственность - пусть разбираются как-то с этим.
Кстати по информации с сайта стройнадзора у этого объекта 129 дольщиков. Так что можно примерно прикинуть сколько денег они крутят полгода уже.

Во первых я ничего такого наговорил. Во вторых от количества проданных квартир напрямую зависит сдача дома, потому как если у них денег нет, то сдача будет постоянно переноситься учитывая что уже второй раз переносится никто им не помешает и третий раз перенести, а потом можно судится не пересудиться. Примеров навалом, мало у нас в Иркутске недостроев, тоже брали на себя ответственность, только толку мало. Хорошо еще когда жильцам разрешают самим достраивать. Лично я считаю, что наш дом не сдается вовремя только потому, что квартиры покупаются медленно и деньги на стройку поступают также. Были бы у них деньги давно бы сдали. Тем не менее дом почти построен остались мелкие недоделки, которые я думаю за месяц они устранят. Так что повода унывать нет. Дайте просто им доделать, а потом уже можно и в суд. Только практика судебная по таким делам больно плачевная. А вообще конечно задолжали, но надо рассуждать спокойно и взвешено, потому как при долевом строительстве обе стороны заинтересованы в конечном результате. Блин много букав получилось ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nac-albina@yandex.ru
01.07.2014 16:01
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kan:
В суд лучше обращаться после сдачи дома, по крайней мере так советуют. А то могут на время разбирательства заморозить счета у них и дом будет стоять недостроем. По крайней мере слышал такую информацию.

да, согласна, нужно после сдачи дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван ЛЮБОПЫТНЫЙ
01.07.2014 15:47
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Вообще все печально как то(( каждый месяц на конец след месяца с Декабря !!!! Терпенее потихоньку кончается!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение