+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Сантоки ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дима
29.03.2012 08:00
>>>
#
Вроде выписали предписание все почти тоже самое
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marya24
29.03.2012 08:00
>>>
#
В конце марта была комиссия, кто занет выписали новые предписания или же все-таки прошли наконец?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nyla
19.03.2012 08:00
>>>
#
Тел. адвоката : 89025778335 Дмитрий Сергеевич. Все нюансы он вам расскажет по поводу сроков и законов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avtoritet
17.03.2012 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики ЖК "Сантоки"!!!Если у кого-то не хватает сил, нервов и желания бороться с ВСС и у Вас много претензий, выставляйте ваши квартиры на продажу!!!Сколько людей, столько мнений, поэтому кому-то ваше "жилье" может подойти, потому что у всех разные ситуации...Если есть желающие продать, оставьте здесь инфу, я с вами свяжусь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sosedochka
09.03.2012 08:00
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Vogel, да я юрист, специализируюсь на долевке. Конечно, можете воспользоваться. Вы абсолютно правильно рассуждаете. Я так думаю, что покупка недвижимости не в 3 копейки обходится... чтобы от своих же денег отказываться. Можете звонить, если есть какие-то вопросы или сомнения, могу просто по телефону что-то подсказать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vogel
08.03.2012 08:00
>>>
#
Sosedochka, спасибо. Я так понимаю по сообщению ниже, что Вы юрист, услугами которого можно воспользоваться? Дело в том, что я планирую после сдачи дома посудиться по просрочке. Слишком много сил и денег выброшено из-за того, что дом не сдался хотя бы даже в прошлом году, чтобы не воспользоваться этим правом. Хотя ничего личного к сотрудникам ВСС у меня нет, при переговорах и т.п. все было вполне на уровне, квартира нравится, да и состояние ее на момент приемки вполне пристойное, на мой взгляд, тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Это я к тому, что сколько ужасов про ВСС слышала даже про этап покупки - кроме заминки при покупке через подрядчика, непонятно, на сколько зависевшей от менеджеров ВСС, у меня ничего страшного пока не было, все возникавшие проблемы вполне эффективно и доброжелательно решались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
07.03.2012 08:00
>>>
#
Nyla напишите, пожалуйста, каким законом основывались, когда судились с ВСС по поводу просрочки исполнения договора и по какому телефону можно связаться с вашим адвокатом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
07.03.2012 08:00
>>>
#
Nyla! напишите пожалуйста каким законом основывались, когда вы судились с ВСС по поводу просрочки исполнения договора, а также телефон вашего адвоката.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sosedochka
05.03.2012 08:00
>>>
#
Vogel. да вы можете подписать, а потом подавать в суд.Вопрос будет в кол-ве дней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vogel
05.03.2012 08:00
>>>
#
Разговаривала с одним из соседей, он упомянул, что не будет подписывать акт приемки, т.к. хочет получить за просрочку.
В моем понимании, это не связано. Акт приемки говорит, что меня устраивает качество переданного мне товара, но ничего не говорит о датах, и право обратиться в суд и потребовать возмещения за использование моих денег никуда не исчезает после подписания акта. Я вообще могу уже жить в квартире и судиться по просрочке. Нет разве? Сосед сказал, что ему юрист в его фирме так объяснил. Я удивлена. Кто что знает про это?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
05.03.2012 08:00
>>>
#
Nyla, напишите, пожалуйста, телефон вашего адвоката, тоже хочу подать в суд. Вы, наверное, и допики не подписывали раз такая сумма?
А насчет сдачи без благоустройства вы не правы, в зимний период времени очень много объектов сдается, хотя бы тот же Новый город 8 (тоже Солнечный) там блпгоустройства вообще нет, они просто до ввода объекта подписали обязательство о благоустройстве двора в летний период. А ВВС, я думаю, очень заинтересован побыстрее сдать - они ведь за все отопление платят!!! Будем верить в лучшее!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима
03.03.2012 08:00
>>>
#
Елена дольщик бс1 по моему мнению сдача дома будет апрель или май но недоделки еще будут устранять все лето так что если не к спеху то в начале лета, а так много людей начинают ремонты даже есть кто уже живет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена дольщик бс1
02.03.2012 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики!! Подскажите, приняли ли в эксплуатацию бс1? Живу в другом городе, мне ВСС говорит: приезжай срочно, принимай квартиру. Знакомы говорят, что там конь не валялся - ни воды, ни лифта - у меня 13 этаж)))). По-чесноку скажите, когда реально ожидается сдача дома и по сути обязанность принять квартиру. Не хочется летать туда-сюда. Заранее благодарна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
01.03.2012 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемая Екатерина,
1. "нарекания комиссии" всем застройщикам всегда известны заранее.
Демонизировать работников Службы строительного надзора не нужно. В течение всего строительства Объекта Служба выходит на проверки и выдает свои предписания.
Проблема в том, что Застройщики, нередко, откладывают исполнение всех предписаний откладывают на последний момент.
Уважаемые 111
2. Ваши договоры регулируются не 214-ФЗ, а законом "О защите прав потребителей". Порядок защиты Ваших прав Служба рассматривала irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Dolshiki/DDU/Iskovoe/ .
Пересмотрел эту страницу, с удивлением обнаружил, что куда - то исчеза ссылка на файл с образцом искового заявления. Вероятно, последствия переноса портала Правительства.
В ближайшие дни восстановим ссылку на образце заявления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
01.03.2012 08:00
>>>
#
Да мы приняли квартиру и делаем ремонт
по-поводу сдачи говорят, что все зависит от комиссии + еще потом потребуется время чтобы исправить все нарекания комиссии = и неизвестно на сколько это все дело затянется.

обещают сдачу в марте, извините меня конечно, но я звоню им с октября и каждый месяц они мне обещают сдачу....=(
прихожу к выводу, что пора принимать серьезные меры, а именно, суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
111
29.02.2012 08:00
>>>
#
Екатерина, а Вы уже приняли квартиру и делаете ремонт? Что на стройке говорят, когда сдача будет? А то в службе вселения уже даже не обещают ничего

Nyla, не знаете, просрочка считается с даты когда должны были сдать дом в эксплуатацию или ожидаемая дата сдачи + 3 месяца (по договору написано что должны передать квартиру в течение 3-х месяцев после ввода в эксплуатацию)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
29.02.2012 08:00
>>>
#
Nyla, скажите за какой период вы отсудили такую сумму ? вы полностью оплатили за квартиру и тока потом обратились в суд???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
29.02.2012 08:00
>>>
#
В 7 б.с есть вода хол.гор слава богу
лифт еще не работает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nyla
28.02.2012 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики, я подала в суд (в Октябрьский) выиграла ещё год назад не много не мало 250 000 руб. и получила эти деньги, сейчас повторно сужусь, так как прошёл ещё год и дом не сдан. Так что практика в суде по этому делу есть и можно на неё ссылаться. И чем больше в суде будет наших заявлений, тем быстрее будут шевелиться в ВСС. Из доверия эта компания вышла, раздражает их реклама новых строительных объектов. Могу посоветовать адвоката. А не сдадут я думаю ещё долго, нет благоустройства, а без него ни одна комиссия не примет объект, так что пока не растает о каком благоустройстве речь? Если только за взятки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
111
21.02.2012 08:00
>>>
#
Кто нибудь знает, что-нибудь изменилось на сегодняшний день по 7б/с? Есть ли вода, канализация, лифт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
20.02.2012 08:00
>>>
#
по повод формы управления наши м многоквартирным домом...а как тогда если будет много ТСЖ будет решаться вопрос по уборке придомовой территории!!!????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ninelle
20.02.2012 08:00
>>>
#
я за ТСЖ! 5 лет жила в новостройке с момента сдачи комплекса. с начала, конечно, тяжело было- недоделки, меняли обслуживающие компании. но со временем все утряслось и все оч довольны были.
Похоже обращения в суды по поводу просрочки эффекта не возимеют. в ходе дела выясниться, что застройщик - дочка ВСС, а у него кроме земли, на которой дом - ничего нет. и платить будет нечем..
Кстати, кто из 1 б/с? не в курсе что там с лифтом у нас? есть надежда, что заработает снова в ближайшее время?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
15.02.2012 08:00
>>>
#
и что многие из нас в суд то подали на ВСС в связи с просрочкой!?и чем дело то закончилось?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
12.02.2012 08:00
>>>
#
звонила в пятницу в всс обещают, что в конце февраля будет сдан весь комлекс!! на что верится с трудом, потому что обещают они мне это с октября 2011 года!
если честно уже не смешно!!=(
звоню им каждую неделю только одни обещания о сдаче, но действий никаких!!!!

обидно за такое отношение, вроде как казалось крупная, стабильная и адекватная компания ВСС, мнение меняется!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима
12.02.2012 08:00
>>>
#
а что толку из причитающихся даже по закону в лучшем случае по 10 т.р. рублей за месяц просрочки присудят, а даже если такую сумму денег которую отдали застройщику под проценты в банк положить то сумма в несколько раз будет больше, потому что государство и суды такие в которых хрен разберешь почему так что за одну и туже просрочку в одном районом суде дали 60 т.р. а в другом где нет видимо "хороших людей" 130 т.р.а с всс в обще выбора нет только один Октябрьский суд где тоже видимо много "хороших людей" которые желтеют бедных застройщиков ведь им так тяжело отдыхать на Кипре в
Паттайе и на Канарских отравах в пяти звездочных отелях и летать бизнес классом, ездить на машинах которые стоят по несколько миллионов, жить в шикарном доме, иметь не одну квартиру по всей стране и заграницей, наверно очень сложно так жить ведь на это нужно очень много денег!
Да и все наверно понимают что воровать в строительстве можно сколько угодно и делать это не доказуемо и в некоторых случаях если не наглеть даже незаметно, но как мы видим в нашем государстве наглость это второе счастье.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение