+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена б/с 77
22.11.2012 21:06
Академия ЖК
>>>
#
Будущие соседи, трешки кто-нибудь смотрел ? Выложите фото, плиз.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
22.11.2012 20:48
Академия ЖК
>>>
#
Добрый день кто нибудь знает блок секции 6 и 7 уже проданы или еще будут продаваться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann
22.11.2012 17:20
>>>
#
Я только ЗА, можно связаться с Андреем, который пытался провести заочное голосование, пусть сделает протокол по аналогии, только мне кажется придется заочно голосовать - путем обхода квартир, но все равно набрать половину из 45 квартир проще...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
22.11.2012 16:28
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Конкурс объявлен только для 8 б/c www.admirkutsk.ru/?doc=19728 по этой ссылке можно скачать конкурсную документацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
22.11.2012 16:09
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Николай, этот конкурс будет на все три блок/секции или только на 8? Меня такое положение дел вобще не устраивает

Есть кого еще что не утраивает? Я предлагаю провести собрание, без Спектра. Например, на следующей неделе в понедельник. Один из собственников предлагал в октябре УК Ангарская, с тарифами чуть ниже, чем у Спектра.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann
22.11.2012 14:18
>>>
#
Наталья, скорее всего конкурсы пройдут и на другие блок-секции (нарушать закон муниципальным службам чревато(по крайней мере в теории - есть ФАС, есть надзорные органы), да и УК не может работать без договора), если собственники не успеют провести собрание, а если МЫ протормозим и нам выставят 29,62 р., я думаю собрания в 2 остальных блок-секциях пройдут за пару дней и кворум найдется, и время у всех найдется, и администрации меньше работы, и в сроки уложились (год с момента сдачи) и закон соблюден (если собственники до момента проведения конкурса подали протокол, то конкурс не проводиться, даже если его объявили). Нормальная практика, ...только НАМ от этого легче не будет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
22.11.2012 13:58
Академия ЖК
>>>
#
Николай, этот конкурс будет на все три блок/секции или только на 8? Меня такое положение дел вобще не устраивает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
22.11.2012 12:43
Академия ЖК
>>>
#
батареи большие, не красивые, но шпарят путево!

Ar2r.a, у нас не красивее)) Тоже громоздкие и выглядят не айс. Но работают норм.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
22.11.2012 12:36
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Ann, чего-то я опять не поняла. Вы хотите сказать, что в данный момент на сайте администрации весит наша заявка о проведении конкурса выбора УК? кто об этом заявлял? Где можно ссылку посмотреть?

Один из собственников из 8 б/c подал суд на бездействие администрации Свердловского округа, я так понимаю он это суд выиграл и теперь администрация Свердловского округа вынуждена провести конкурс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
22.11.2012 12:36
Академия ЖК
>>>
#
to Shimanskiy,
у нас 9б/с 7 этаж, направо
Да слышал про эти извращения строителей, надеюсь вам исправят! Каждая квартира посвоему уникальна, к каждой у строителей свой подход, креативят потихонечку))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
22.11.2012 12:32
Академия ЖК
>>>
#
Woland, короб справа - это балка, ее не убрать...неудобно сделано, ага, у нас родственники живут в 9б/с в трешки, в том году сдалась, у них такая же коробка для счетчика и автоматов... на счет батарей косяк в этих б/с, батареи большие, не красивые, но шпарят путево!
трубы поаккуратней сделаны, может нам так повезло...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
22.11.2012 12:16
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
to Ar2r.a,

у вас какая б/с и этаж?

Меня поражает подход проектировщика, у меня на кухне в такой же двушке батарея выведена не под окно, а на прилегающую справа стену, которая уходит к соседям, абсурд, написал замечание в акте!
Труба горячей воды в ванной прилично отдалена от стенки, хотя по идеи можно было ее пустить аналогично трубе холодной воды и сливу, только с правой стороны от вент. шахты в углублении. И полотенцесушитель не как у вас расположен, а выведен на сторону вент. шахты (мне кажется ваш вариант удачнее)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
22.11.2012 12:05
>>>
#
Ann спасибо за ответ. Чисто за себя могу сказать, на собраниях бываю всех, на последнем не получилось только и проголосовали давно уже. Жаль, что другие тянут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
22.11.2012 12:02
Академия ЖК
>>>
#
Ann, чего-то я опять не поняла. Вы хотите сказать, что в данный момент на сайте администрации весит наша заявка о проведении конкурса выбора УК? кто об этом заявлял? Где можно ссылку посмотреть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
22.11.2012 11:38
Академия ЖК
>>>
#
Ar2r.a, а что за короб справа от окна на фото зала?
У нас(первая очередь) батареи другие были, коробку для счетчика и автоматов металлическую ставили. Еще странно, что у вас труб с горячей и холодной водой не видно. У нас они ужасно выведены были, переделывал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
22.11.2012 11:35
Академия ЖК
>>>
#
Да, качество упало, но еще нормально, стяжка как всегда плохая, естественно указали в акте...надо переделывать....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
22.11.2012 11:33
Академия ЖК
>>>
#
Ванна - практически квадратное помещение, будут выведены трубы и будет полотенцесушитель, вроде все...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barashka
22.11.2012 11:31
Академия ЖК
>>>
#
Судя по фотографиям вроде и состояние нормальное!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
22.11.2012 11:30
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Ar2r.a судя по фото качество у второй очереди существенно упало -будьте внимательнее!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
22.11.2012 11:28
Академия ЖК
>>>
#
неудобно было фотать... часть ванны только вошла...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barashka
22.11.2012 11:23
Академия ЖК
>>>
#
Спасибо за фотки, хоть посмотрела, что да как будет. А ванна как выглядит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
22.11.2012 11:23
Академия ЖК
>>>
#
ванная, двушка! полотенцесушитель почему-то во всех квартирах торчит, выходит в дверной проем, видно свалить хочет)) но нам повезло, у нас не сильно, дверь перекроет...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
22.11.2012 11:20
Академия ЖК
>>>
#
двушка туалет, вятяжка не тянет, нужно принудительную ставить

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann
22.11.2012 11:19
>>>
#
По поводу администрации - если СОБСТВЕННИКИ НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ...то АДМИНИСТРАЦИЯ ОБЯЗАНА ПРОВЕСТИ КОНКУРС, в противном случае нет оснований для работы УК. Это жилищный кодекс. Раз собственники не в состоянии собраться хотя бы 50% и ПРОТОКОЛОМ утвердить УК (буквально наименование УК, тарифы и еще пара вопросов...) - значит за них это ДОЛЖНА сделать администрация. Кстати на сайте можете посмотреть, но администрация проводит много конкурсов и для домов старого фонда, где скажем УК отказалась от обслуживания, а жильцы не могут или не хотят определяться сами. ВСЕ - остальные вопросы к жилищному кодексу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
22.11.2012 11:18
Академия ЖК
>>>
#
ну, а это уже кухня 1комнатной, с шахтой и трубами перемудрили...три угла получилось, потерялось куча места...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение