+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Николай
23.10.2012 20:40
Академия ЖК
>>>
#
cartel38

Объясню на примере: платишь за телефон через терминал 100 рублей, удерживается комиссия, например, 10 рублей. Т.е. твоих денег до оператора связи доходит не 100, а 90 рублей.

Так вот, с оплатой коммунальных услуг через банк (или ЗАО УК Сиброн, оно же система Город) ситуация такая же, т.е. с внесённых тобой 1 000 удерживается комиссия, а до управляющей компании доходит, ну, например, 990 рублей.

Извините! не совсем правильно. В случае с оператором связи - да. С коммунальнымиуслугами выглядит по другому, так как я сам плачу. Приходиш в банк с суммой по квитанции, с тебя автоматически удержат проценты. И полная сумма доходит до УК. Тоесть прибавляйте к своей оплате проценты которые будет брать банк.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WinDom38RUS
23.10.2012 16:52
Академия ЖК
>>>
#
170 это работа без материалов. Расчет идет от 2300 р за квадратный метр площади, для сравнения, бригады таджиков брали на тот момент также.

Сопровождение приема квартиры также идет из расчета за квадратный метр. Обычно обозначают недостатки, и озвучивают их дольщику и говорят о их серьезности и способах устранения. Включая ровность полов и стен, конструктив, сети.Ценник уточню в течении недели, ибо сейчас не в городе. На форуме выложу адрес почты и укажу род занятий - туда все пожелания и вопросы по существу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
23.10.2012 16:45
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
WinDom38RUS,
170 это работа вместе с материалами (под ключ)? или только работа?
Сколько примерный ценник за сопровождение процесса приема квартиры (двушка)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WinDom38RUS
23.10.2012 16:35
Академия ЖК
>>>
#
Shimanskiy по приему квартиры могу подсказать людей, которые придут с вами на приемку квартиры и с помощью знаний и небольшого количества инструмента расскажут вам, какие недостатки в квартире, что нужно требовать от застройщика и т.д.

Ремонт обошелся в 170 т.р. с учетом погрузки отделочных материалов (при доставке к подъезду), и выноса мусора
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
23.10.2012 16:27
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
WinDom38RUS,
раньше середины ноября и не планирую ремонт, так как еще не производилась передача квартиры, но к НГ хотелось бы заехать.
Свои контактные данные можете скинуть на майл: shimanskiy_v.a@mail.ru
Аналогично интересует бюджетный ремонт, на подобии описанного, но без таких потолков и теплые полы только в санузле.
Во сколько встали собственнику ремонтные работы в описанном вами случае?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WinDom38RUS
23.10.2012 15:58
Академия ЖК
>>>
#
Shimanskiy Ремонт был комплексным в бюджетном исполнении. Ламинат, плитка, нантехника (монтаж), реечные потолки, выравнивание стен под покраску, доработка пластиковых окон ( много недоработок) - откосы, подоконники, регулировка фурнитуры, многоуровневые потолки, установка дверей, врезка замков. Теплые полы. Есть монтажники на электрику и медь. Ценник зависит от площади, требований. Не очень отличается от ценников китайских/корейских/таджикских бригад. Работают только русские. Если интересно - оставлю адрес почты, куда можно отправить свои пожелания. Но ввиду загруженности пока не рассматриваю работу как минимум до середины ноября.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
23.10.2012 15:43
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
WinDom38RUS,
спасибо, информация была полезна!
Если не секрет, что именно по ремонту делали?
Профессионал? Какие расценки? Можно на майл: shimanskiy_v.a@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WinDom38RUS
23.10.2012 15:32
Академия ЖК
>>>
#
Shimanskiy по технологии гидроизоляции перекрытий - вопросы к САС, я был на крыше - похоже на рулонную гидроизоляцию Технониколь с заливкой составом типа битума или гудрона. Ну и наверное армирование какое то есть или может утепление, хотя вряд ли - по крыше ходят, а утеплитель мягкий - порвали бы все

А по поводу того что "я не увидел там утепления на небольшом отрезке не зашитого потолка между прихожей и кухней" - может это сделано для каких либо целей: установка перегородок, прокладка электропроводки, может при сдаче госкомиссии там смотрят чтобы проводка в перегородках была в гофре (это требование ПУЭ). В общем В квартире где я работал был кусок незашитого потолка в зале, потом зашили и пробили отверстие для вывода проводки для люстры - оттуда сыпались какие то лохмотья- судя по всему утеплитель.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
23.10.2012 15:09
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
WinDom38RUS,
вы утверждаете что крыша залита, лично видели? Чем залита? Какова структура перекрытия разделяющего 9 этаж и крышу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
23.10.2012 15:07
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
WinDom38RUS,
в принципе рассуждения логичны насчет утепления потолка последнего этажа, но не понятно, в той квартире это было сделано собственником или САС по проекту?
Просто я не увидел там утепления на небольшом отрезке не зашитого потолка между прихожей и кухней..

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WinDom38RUS
23.10.2012 14:50
Академия ЖК
>>>
#
В квартире, где я делал ремонт - под ГВЛ был утеплитель, только непонятно какой. Не могут же не делать теплоизоляцию на внешних стенах и перекрытиях! На плите сверху залита крыша, а утепление перекрытия сделано внутри с помощью ГВЛ и утеплителя.

А появление трещин и прочие деформации конструктива и отделки связаны с усадкой грунтов и соответствующих деформаций геометрии проемов и сопряжений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
23.10.2012 14:46
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
WinDom38RUS,
основываясь на отзывах первой очереди, с теплом, я надеюсь, в квартире проблем не будет, как и во всей блок-секции..
ну а насчет шума дождя, повторюсь, как и писалось выше, гипсокартоновый потолок не спасет, а возможно лишь усилит эффект..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кот :)
23.10.2012 14:40
Академия ЖК
>>>
#
И еще про потолок, почему то в некоторых местах все же появились трещинки, хоть и невилином на два слоя проходили. Видино на серпянке съэкономили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WinDom38RUS
23.10.2012 14:40
Академия ЖК
>>>
#
Кот + 1
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кот :)
23.10.2012 14:38
Академия ЖК
>>>
#
Ну если в барабан вату затолкать, он вроде как глуше звучать будет это так, мысли вслух и теории...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WinDom38RUS
23.10.2012 14:37
Академия ЖК
>>>
#
Я в январе-начале февраля делал ремонт в одной из квартир на 9м этаже и могу смело сказать, что там очень тепло было, даже жарко, приходилось отключать батареи. ГВЛ не снимали, но потолок каким-то холодом не отдавал, шпаклевка легла ровно, без трещин, что свидетельствует о нормальном тепловом режиме укладки и просушки слоев.
Летом делал там же заказ по реечным потолкам - тоже 9 этаж. Шел сильный дожди и его было слышно достаточно хорошо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кот :)
23.10.2012 14:36
Академия ЖК
>>>
#
Вот и мне интересно, откуда сквозняк. По крайней мере в одной комнате точно есть, и тяга внутрь комнаты, не наружу.... озадачен я этим. А к САС идти - это потолок вскрывать. посмотрим, как зимой будет, когда холодно станет. Там и определимся. Кстати, заметил, что крепление в этой комнате совсем рядом с перекрытием (расстояние между ГКЛ и плитой - ширина профиля), а в прихожей около 20-25 см... может плиты разные были...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
23.10.2012 14:32
Академия ЖК
>>>
#
Проложив минвату вы не изолируете элементы крепежа, они то и будут давать резонанс, а картон еще даст эфект барабана
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кот :)
23.10.2012 14:31
Академия ЖК
>>>
#
Да крепление ГКЛ можно по-лучше сделать, чтоб саморезы утоплены были, швы ровнее и т.п. Меня время поджимало, а так бы разобрал и сделал по другому
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
23.10.2012 14:31
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
WinDom38RUS,
не 10 см, а порядка 25 см..
я уже писал выше, у меня 9 этаж, так что непосредственного воздействия на мой потолок сверху предполагается минимум, следовательно шума будет меньше.
Теплоизоляция это другой вопрос.. проект не предусматривает утеплитель между плитой и гипсокартоном, значит либо самому утеплять, либо оставлять как есть (не думаю что этот вариант будет больше способствовать отсутствию теплопотерь в помещении в сравнении с вариантом снятого гипсокартона до плиты..)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WinDom38RUS
23.10.2012 14:29
Академия ЖК
>>>
#
Кот странно как то, про сквозняк... Не пробовали озадачить САС этим? Откуда ему там браться то?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кот :)
23.10.2012 14:29
Академия ЖК
>>>
#
Не спорю. Может чуть больше затрат, но будешь знать, что там и как. Заодно проводку проверить можно на предмет "соплей"...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
23.10.2012 14:23
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Кот ,
описанный факт в вашем посте это еще один голос за то чтобы снять гипсокартон с потолка и привести в порядок бетонные перекрытия..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WinDom38RUS
23.10.2012 14:22
Академия ЖК
>>>
#
Лучше потолок из ГВЛ и изовер под ним (может и не изовер, а что то другое), чем вообще без него. Слышать будете все. Выиграете 10 см пространства вверх,но проиграете шумку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кот :)
23.10.2012 14:20
Академия ЖК
>>>
#
Про шумоизоляцию было точно сказано, иногда появляется желание проложить потолок чем нибудь типа минваты, есть еще один момент - под потолком гуляет сквозняк, т.е. где то есть выход наружу... не знаю как на верхних этажах с этим, но на нашем это точно присутствует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение