+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Марина 18
09.02.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Kanapuha.
это безусловно, без претензий никак, но по крайней-мере у нас будет выбор, а не навязанное мнение.
просто в других компаниях есть тарифы ниже, а у нас по-сути что обслуживать, подметай да мусор вывози - дом-то новый.
в идеале конечно было бы создать ТСЖ, и привлечь на основании договоров подряда лиц. которые будут обслуживать лифт, вывозить мусор, осуществлять аварийное обслуживание, чем по-сути и занимается УК, но у УК эти договоры не выпросишь, а ТСЖ обманывать смысла нет, потому что создано и управляется самими собственниками.
да и расчет с такими лицами по договорам будет осуществляться только на основании актов выполненных работ. выполнили работы - заплатили, не сделали - извини.
основной вопрос. кто бы этим занялся, точнее кто-бы стал председателем. а заняться и оформить можно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
09.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Марина 18, я думаю к любой компании рано или поздно возникают вопросы и претензии, про УК "Альтернативу" сейчас тоже посмотрю у коллег и друзей поспрашиваю, спасибо за информацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина 18
09.02.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
а тарифы-то не маленькие. пусть пойдут на уступки жителям и снизят тарифы. а там посмотрим...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
09.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Согласна с Натальей, что у нас сейчас и вода и отопление и лифт работает и мы пользуемся всем этим, а за все нужно платить, а к УК "Спектр" если я правильно поняла претензии из за высоких тарифов, может услышав это, они их пересмотрят... А у кого нибудь есть знакомые в ЖК "Дом на проспекте" там же та же УК "Спектр" работает, как о их работе отзываются, просто на форуме об этом ЖК всего два сообщения я видела...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина 18
09.02.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
вот именно - не видел, начисления будут производить с 16 января. уже месяц прошел, а что сделали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ксения
09.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Вот именно, еще никто из вас не видел их работу, а уже возмущений вагон! можно год понаблюдать за компанией, а потом делать выводы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Домоуправ
09.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые будущие собственники! Управляющая организация ООО "Спектр" планирует долгосрочное, взаимовыгодное сотрудничество с Вами. На данный момент все действия по содержанию и эксплуатации Ваших домов выполняет наш представитель Шунтиков Юрий Анатольевич, моб. 727798.По вопросам управления необходимо обращаться в офис пр. М. Жукова, 15, т. 35-00-91, spektrcompani@mail.ru, сайт в стадии доработки.На данный момент готовится к размещению на информ.стендах Ваших домов запрошенная на общих собраниях информация.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
09.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
я уже предлагала УК Альтернатива. Мой прошлый дом они обслуживали в течении почти 5 лет (и сейчас обслуживаю) Я позвонила их директору и спросила что нужно чтобы взять дома на баланс. Он предложил для начала организовать собрание жильцов, обсудить тарифы и пр. Они были бы не против нас взять нас обслуживание. У них я знаю дома обслуживаются в первомайском, университетском, юбилейный и где-то на байкальской. Если не против то позднее можно будет собраться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина 18
09.02.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Kanapuha
об УК Приморская даже и речи не идет. я ниже писала, что мы как собственники, когда зарегистрируем свое право, сможем в любое время изменить способ управления и компанию, а до этого времени можно подобрать альтернативу.
я например обзвонила уже несколько компаний, и один из соседей тоже справки навел. завтра озвучим некоторые предложения. вы кстати тоже можете этим заняться, например просто спрашивая у знакомых кто и как обслуживает их дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина 18
09.02.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Хотя есть и другой вариант. Оставить этот Спектр до оформления права собственности, а потом собрать общее собрание и выбирать уже на законных основаниях и тарифы и компанию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина 18
09.02.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
звонила сегодня в администрацию свердловского района,подтвердили что выбор дольщиками способа управления незаконен, если застройщик выбрал, тогда да. есть вариант написать обращение в администрацию, с просьбой провести открытый конкурс по отбору управляющей компании, там соответственно и тарифы рассчитают и договор в соответствии с законом подготовлен.
посмотрела конкурс на дома на на Ф.Каменецкого, там и тарифы и перечень работ по обслуживанию.
www.admirkutsk.ru/?doc=17150 приложения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
09.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Рекомендую:
Калькулятор коммунальных платежей для граждан Российской Федерации
www.fstrf.ru/calc-jkh
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
09.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
09.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
У нас в 17 б/с собрание только сегодня. поэтому пока ничего не знаю. Тарифы выложила
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
09.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
А на первых этажах вывешивали тарифы? Я как-то упустил этот момент.

Наталья, на собрании это обсуждалось. Решили на этот год раскидать общую стоимость на всех, а с января решить: оставить как есть, или по счетчикам.

Застройщик только предложил их нам, а дольщики выбрали закрытым голосованием.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
09.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Так в чем тогда проблема то? Мы не имеем права выбирать управляющую компанию. За нас ее выбрал застройщик на законных основания. Как оформим право собственности так и будем решать дальше. А пока управлять домом кто-то должен. Отопление есть, вода тоже, все пользуются. Лифт работает. За это платить должны. А мусорную площадку нам уже организовали? Если честно, то не видела. На первом этаже в 17 блок секции уже все стены общарпаны, видимо так сами жильцы заносят все строительные материалы, мебель и пр. вещи. А потом сами же и возмущаемся говоря что нечего обслуживать.

Woland, а откуда вы знаете тариф на отопление? на сколько мне помнится в тарифах, которые вывешивали на первых этажах я не видела. Как отопление будут считать? по счетчикам или за м2?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина 18
09.02.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Так что решили соседи из 16 б/с в итоге?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина 18
09.02.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
не считаю, а точно вам говорю.нет права у дольщиков.
до вступления в силу изменений в жилищный кодекс в июле месяце, дольщики могли еще создать ТСЖ, а теперь и этого нет.
в соответствии с новыми изменениями порядок относительно новых домов следующий, п.п. 13 и 14 ст.161 ЖК РФ
п.13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления проводит в соответствии открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
(часть 13 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
п.14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
А после того как мы зарегистрируем право собственности,мы имеем право как собственники уже что-то изменить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
09.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Я-16, 35 = 17.5 + 17.5 (как-то так). Первая - за их услуги, вторая - за отопление. Электричество и вода сюда не входит.
Как по мне - вроде норм. Надо будет еще понаблюдать за счетчиком тепла.

Дом сдан в декабре прошлого года, собственниками можно будет стать не раньше марта(техпаспорт можно будет заказать только в конце февраля). А это время дом уже кто-то должен обслуживать.

Вы считаете, что у дольщиков нет права выбора управляющей компании?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я-16
08.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
+ ко всему управление домом выбирают СОБСТВЕННИКИ - коеми мы не являемся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я-16
08.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
а вот мне показалось что нас пытаются где то нае.... Ну вы меня поняли о чем я.
Если 35 р с квадрата только коммуналка + электричество, вода и тд - это слишком много для новостроя. У кого какие мнения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
08.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Я-16, может познакомимся?
Владимир, на собрании был в черно-белой куртке.

Насколько я понял, большинству было не до собрания. А в целом - вроде норм. Про УК мне пока сложно что-то сказать, еще мало с ними общались. Время покажет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
08.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Чего интересного говорили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я-16
08.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
у кого какие мнения по поводу сегодняшнего собрания и УК спектр в частности?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
08.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Я-16, слушаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение