+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
kseniya4
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
начинаю вставлять фото. все понравилось. мелкие недочеты указала в акте осмотра

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
23.11.2011 08:00
>>>
#
Воланду, спасибо)): я так понимаю, что у нас п.8.13 СП - отклонения максимум 4 мм/2 метра,
Отклонения поверхности стяжки от горизонтальной плоскости (просветы между контрольной двухметровой рейкой и проверяемой поверхностью) не должны превышать для покрытий из штучных материалов по прослойке, мм:
из цементно-песчаного раствора, ксилолита, поливинилацетатцементно - опилочного состава, а также для укладки оклеечной гидроизоляции................4
на основе синтетических смол и клеевых композиций на основе цемента, а также из линолеума, паркета, ламинированного паркета, рулонных материалов на основе синтетических во локон и полимерных наливных покрытий …………………………..…....2
Исправленный пол пойду опять с уровнем мерять и со сводом правил)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
СП 29.13330.2011 Полы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viacheslav
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Валерия, фасад на картинке не увидишь, в смысле материала. мы думали он будет плиточный. а цвет нам нравится и вообще домик весёленький...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
23.11.2011 08:00
>>>
#
Viacheslav, акт приема-передачи подписывается ТОЛЬКО после введения дома в эксплуатацию, вместе с передачей ключей, на сегодня САС только просит указать недочеты, которые они смогут исправить, т.е. на листочке пишите не устраивает то, то и то...делают, видимо, чтобы потом на приемке сюрпризов не было, т.е. если сейчас что-то пропустим, не страшно, можно потом еще раз посмотреть и довысказать свои претензии..а вот если подписали без замечаний акт приема там уже сложнее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viacheslav
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
звонили в сас, спрашивали про просмотр квартиры, оказывается акт приема-передачи пока не подписывается, его будем подписывать в декабре. не понял... я думал, они приглашают сейчас уже как раз для подписания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
22.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Согласна с Валерией полностью)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
22.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Сосед8, не похожи Вы на нашего соседа. Неужели человек, купивший квартиру в этом доме и собирающийся в ней жить, будет писать практически самому себе: "Еще не вечер!" Странно это выглядит...
Происки конкурентов, особенно сейчас, когда много посетителей, присматривающих квартиру во второй очереди, заходят на наш форум.
По фасаду много мнений, ребята, неужели Вы не видели образец фасада в офисе САС, когда заключали договор? Кто открыл Америку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ромашка
22.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Кажется сегодня у Ксении был просмотр квартиры, а у Ольги был в понедельник ,ну и как же всё прошло???? отпишитесь????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
22.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
adonees, силовая проводка не порадовала. Сечение маленькое, ну да бог с ним для освещения пойдет) На кухне перетяну и всю проводку в кабельканалах замурую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
22.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Сосед 8, зачем писать так много гадостей да еще и в такой форме?! Можно кратко излагать свое мнение. Что касается меня, то считаю что вы написали полнейшую ересь, уж извините. Ваши ассоциации с цветом дома и отделочными материалами за пределами моего понимания... Облили грязью будущее жилище более 100 семей! Если хотите обратиться к администрации то адрес, надеюсь, знаете. Будьте добры, пишите только конструктивную критику, это ко всем относится! Да, есть недочеты в строительстве, но все сами знали на что идут и за какие деньги, а кто не знал читайте ДОГОВОР.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
adonees
22.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Жду ваших мнении
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
adonees
22.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
всем привет,,, Господа а почему ни кто не задает вопрос о качестве проведенных работ по электромонтажу ,,,кто нибудь собирается что то переделывать ,,,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
22.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Ужас какой-то!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
22.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Сосед 8: А вы знаете что обшивать утепленные минватной плитой поверхности рекомендуется с небольшим зазором для циркуляции воздуха? Потому что при повышении влаги всего на 4% минватные плиты теряют свои теплоизоляционные свойства - и соответственно вы будете иметь промерзшие стены? При обшивке ГВЛ лист будет прилегать к минвате по всей поверхности и не будет вентиляции. Влага в МВплите будет появляться вследствии пароотвода из жилого помещения. Поищите и почитайте СНиП по теплоизоляции ограждающих конструкций. Полезно.

И вообще что за нытьё и сопли? Купили бюджетку и отделайте ее так как вам хочется. Для меня это даже гораздо более приемлемый вариант, чем платить больше и получать отделанное не так как надо мне помещение, да и по завышенной в 2-3 раза цене за отделку...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viacheslav
22.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
сосед 8, вы неутомимы. зачем настраивать всех на пессимизм "ещё не вечер"? зачем? вот поживём, увидим. если честно, не вижу смысла больше с вами спорить. не хочу, надоело. я не убедил вас, а вы меня. мы оба основываемся только на предположениях. вот построют дом, продадите квартиру и ЛЕГКО купите в новом городе. у вас прямо завышенные станларты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед 8
22.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Опять же лично ваше высказывание 123! (Напрягли трубы в коридоре которые отопление (лучевая развязка) - как-то некрасиво, но это уже будет наша головная боль.
А так в целом картинка ничего - чистенько, тепло, бюджетненько))


А почему скажите, это должна быть наша головная боль???! Вы думаете, эти торчащие пластиковые трубы предусмотрены специально для ( бюджетненького) проекта!?? Честно говоря, лично я не уверен. Скорей всего это как раз и говорит об отношении застройщика к заказчику.
- (ЧЁ) упираться для этого заказчика и так сойдёт!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед 8
22.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
123

Вы знаете уважаемый 123, честно говоря, я просто ратую за более совестное отношение застройщика к заказчику. А по поводу абсолютного большинства застройщиков даже не заморачивающихся видом фасадов, вы зря. Я думаю, что как раз, фасад здания может многое сказать о его строителе, и об отношении этого строителя к этому зданию! Я это говорю, потому что знаю, а знаю, потому что когда-то этим самым строительством и реставрацией занимался и довольно плотно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед 8
22.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Viacheslav
Ещё не вечер!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед 8
22.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Я Сосед 8: а вы не думали, что покупаете абсолютно бюджетное строительство бехз всяких изысканностей?
По фасаду: на сайте по нему есть вся информация, в том числе по его горючести и прочим свойствам. Профлист на обшивке балкона - не самый хреновый вариант. Вы же можете все переделать так, как вам хочется.
Я. Вообще - то это не совсем бюджетное жильё, и я не требую каких то изысков.
По крайней мере, я считаю, что тот - же ГВЛ, из которого сделана перегородка на балконе был бы намного Уместней и уютнее чем холодный железный профлист. (ХОЛОДНЫЙ)- не в смысле утепления, а в смысле восприятия. Ведь балкон это тоже островок вашего жилого помещения.
По этому, и там хочется уюта!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viacheslav
22.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сосед 8, мы уже несколько раз были в квартире. в принципе всё устраивает, за исклчюеинем стяжки после гидроизоляции в ванной и туалете. не думаю, что по внешнему облику дома иожно судить о его внутренностях. это сейчас всё так эстетично смотрится у современных застройщиков, хотя не факт, что внутри всё хорошо. вспомните былые времена, когда дома были серыми и однообразными, но это не обязательно говорило о том, что внутринности его были плохими.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед 8
22.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Viacheslav сосед 8, ну вы уж это загнули про сибавиастрой... прямо пессимизм какой-то. всё у нас нормально. покупали бы у нового города. важно, чтобы всё коммунальные услуги были в порядке, и всё внутри квартиры. с фасадом согласен. но всё остальное в ваших словах перебор. бунтуете понемногу...


Да не бунтую я Viacheslav. Просто уважаю себя и не считаю себя, мягко говоря, идиотом и поэтому, не нравится мне, когда меня идиотом считают другие. В моём случаи, застройщик, Сибавиастрой!
В смысле, что не дай всё схавают!
И лично моё мнение. Если застройщик так относится к видимым вещам, то есть к фасаду дома, то по поводу скрытых работ, которых в этом доме, но и не только в этом, а вообще при строительстве ох как много, можно и не говорить. Это я имею в виду упомянутые вами же, коммунальные услуги (коммуникации)!
В чём я думаю, вы и сами в скором времени убедитесь, и ваш оптимизм быстро испарится.
Дай бог, чтобы я был неправ!!!
Но, а по поводу покупки жилья в новом городе, могу вам ответить. Если бы они строили в этом районе, почему нет, легко.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед 8
22.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#

w900 сосед 8, вы для начала информацию изучите, а потом мнение высказывайте, чушь написали ей богу.
Я конечно извиняюсь, может быть в моём договоре что то не дописали, или я не заметил пункта о том, что будут строить, как попало и чем придётся!?
- Вы эту информацию имели в виду??
- Тогда будьте так любезны, укажите мне, пожалуйста, каким пунктом идёт эта информация в договоре!!!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ots
22.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Посмотрели наконец-то свою квартиру. Впечатление двоякие... Стяжка вся в трещинах, стены потолок все в гипсокартоне (хотя знали, как говорится, что покупали). Потолок 2,50. Ванная комната маловата, весь стояк зашит коробом (может только у нас) ни одной трубы не видно). Если пойдете смотреть квартиру и делать замеры, то берите фонарик. Фотографии сделать не успели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
22.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Мне кажется если брать рынок жилья сегодня, то наш вариант абсолютно по заплаченным деньгам, не нравится профлист - переделайте, абсолютное большинство застройщиков даже не заморачивается по поводу обшивки лоджий, да и в договоре по моему этого нет. По поводу фасада вопрос горючести конечно открыт, но судя по фотографиям, которые выкладывал кто-то из форумчан, наш горел не так быстро (или быстро потушили конечно),
Другое дело внутри, стены не будут штукатурить - в договоре только работы по швам((
А вот стяжка - ужас - ладно потрескалась, она вспучилась!!! не знаю как еще о ней сказать...так что если кто выложит ссылки на нормативы буду признательна- в договоре они ее должны сделать. В любом случае просили переделать.
Потолок гипсокартон с заделанными-замазанными швами - не штукатурен
Напрягли трубы в коридоре которые отопление (лучевая развязка) - как-то некрасиво, но это уже будет наша головная боль.
А так в целом картинка ничего - чистенько, тепло, бюджетненько))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение