+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Анна 27
30.05.2013 11:49
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Игорь, я сейчас созвонилась с Романом, ключей пока не будет.....наверное на следующей неделе! Но, он сегодня будет на стройке, все желающие могут подойти и осмотреть свои квартиры на наличие дефектов и недоделок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
30.05.2013 11:36
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Анна? вчера разговаривал с Романом, он сказал, что в течении 2-ух дней им должны дать документы на ввод в эксплуатацию (если не путаю название разрешения). И потом они будут обзванивать дольщиков и сдавать квартиры. Но по договору они должны это сделать до 31.05.2013г с теми кто полностью расчитался (вчера перечитал специально договор). Ну вот не знаю когда они теперь успеют всем передать квартиры, еще ведь и замечания будут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
30.05.2013 11:13
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Здравствуйте уважаемые соседи, очень рада присоединиться к вашему сообществу... Очень хотелось бы узнать, когда же нам выдадут ключи от квартир (2 б/с), может кто-нибудь располагает данной информацией...? (просто по договору ключи должны выдать не позднее 31.05.13г.)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
trol
29.05.2013 23:38
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
По фото складывается ощущение, что строительство по-советски еще с нами…
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория
29.05.2013 14:33
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Спасибо Алексей, ссылку получила! И за подробное описание того, что нужно смотреть тоже спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
29.05.2013 13:13
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
На верхних этажах потолки выше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
29.05.2013 12:28
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Высота потолков стандартная в доме или нет, мне сказали, что у меня потолки 2,75 м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
29.05.2013 11:00
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Если сравнивать с фотографиями С, у меня всё немного радужнее выглядит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
29.05.2013 10:58
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Формулировки замечаний писать не буду, напишу, на что стоит обратить внимание.

1. Трещины и пустоты в штукатурке и стяжке - идентифицируются визуально и простукиванием стен/полов, качество выравнивания - можно проверить правИлом.
2. Запенивание балконов - пена должна хорошо заполнять щели. Пенили зимой, поэтому у нас в некоторых местах пена отстала.
3. Подоконные доски на балконах - обещали поставить в ближайшее время
4. Подоконные доски в домах - на предмет царапин и отсутствия заглушек на торцах
5. Качество поверхности в местах выхода труб отопления - угол должен быть ровным, труба должна быть отделенной от стены
6. Остекление балконов - все створки должны легко закрываться и открываться. Проверить наличие замков на каждой створке
7. Окна и двери - механизмы запирания должны быть исправны, закрываться и открываться легко. оконный проем должен быть чистым, без песка и остатков штукатурки. Также стоит проверить качество штукатурки под подоконными досками - там может быть очень тонкий слой штукатурки, положенный на пену - его сразу выдают трещины, и ломается он при нажатии пальцем.
8. Жителям верхних этажей - проверить сливы и козырьки над балконами, чтобы вода в водосточную трубу сбегала, а не на вас
9. Электрика - желательно проверить наличие фазы во всех розетках и светильниках. Отвертка-пробник стоит на Свердловском рынке 20 рублей

Вроде бы всё... С собой желательно иметь фонарик (чтобы заглянуть в темные комнаты, пробник, желающие могут прихватить перчатки.

Мы дефектную ведомость пока что не подписывали - просто оставили её как руководство к исправлению недочетов. Подписывать будем во время финальной проверки. На нее возьмем правИло, пробник, стремянку (так как потолки у меня 3.10)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С
29.05.2013 08:05
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
7

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С
29.05.2013 08:05
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
6

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С
29.05.2013 08:05
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
5

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С
29.05.2013 08:05
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
4

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С
29.05.2013 08:05
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
3

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С
29.05.2013 08:04
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
2

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С
29.05.2013 08:04
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Тоже вчера смотрели квартиру. косяков достаточно. в основном, где-то не зашпатлёвано, где-то не зашкурено

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С
29.05.2013 08:04
>>>
#
Тоже вчера смотрели квартиру. косяков достаточно. в основном, где-то не зашпатлёвано, где-то не зашкурено

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlexIrk
28.05.2013 00:19
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Al2O, если не секрет какие замечания ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
28.05.2013 23:01
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Я сегодня был в своей квартире с предварительным осмотром. Нарисовали список замечаний. Насколько я понимаю, сейчас это каждый может сделать, созвонившись с Романом. Во 2 БС тихо, хотя коробки с ламинатом я тоже заметил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
28.05.2013 22:34
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Были сегодня у дома, люди уже семьями из первой блок-секции входят и выходят с ключами от подъезда. У второй блок-секции коробки из-под ламината лежат. Уже кому-то сдали квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
28.05.2013 22:23
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Виктория, я уже дважды Вам отправил ссылку. Проверьте папку "Спам" на всякий случай
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
28.05.2013 15:33
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Уважаемые соседи - те, кто оставил свои контактные данные в форме регистрации.

Огромная просьба: если вы ходили (или собираетесь) принимать квартиры, после приема оставьте в комментариях к строчке с вашими данными те замечания, которые вы написали в листе приёмки. Это и другим поможет, и статистику некоторую нам предоставит по недоделкам.

Чтобы оставить комментарий, выделите ячейку с вашим именем, в верхнем правом углу нажмите "Комментарий", после чего опишите замечания.

Все соседи будут благодарны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
28.05.2013 15:01
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Галина, всё нормально будет. В унитазе для этого специально водичка постоянно булькает. Она и закрывает воздуху из канализации доступ в квартиру. Для этого же устанавливаются сифоны на раковинах и слив в ванной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
28.05.2013 14:57
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Игорь, да, ездила не на приемку, именно преварительый просмотр, а по поводу запаха, заглушка была повреждена, ее мне показали, но при установке сантехники заглушки не будет, труба будет соединена с унитазом, или не так?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ГАС
28.05.2013 14:08
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Запах канальи из-за отсутствия заглушек на отводах,стоимостью в 20 рублей каждая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение