+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юлия
21.05.2013 16:07
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Про строительный мусор - история понятная. Кто имеет совесть - тот вывезет (так это и должно быть). У кого совести нет - поставит возле подъезда. Ну невозможно будет всех отследить. Будем надеяться, что вокруг адекватные люди, которые в состоянии убрать за собой. Время покажет. Но договариваться об этом бесполезно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
21.05.2013 13:10
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Тоже сегодня звонила в офис. Порадовали ,что комиссия осталась ОЧЕНЬ довольна) Однако, добавили ложку дегтя в бочку с медом. Оказывается на обустройство детской площадки деньги будут просить у города, следовательно, не очень скоро мы ее увидим...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
21.05.2013 13:00
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Стоп! Ребята, строительный мусор вывозится самими жильцами, никакая УК его не должна вывозить. Понятно, если у вас пакет строительного мусора наберется, а если перегородки ломать начнем, то представляете, что будет у подъездов твориться...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
leka
21.05.2013 12:41
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
А сколько дней обычно делают разрешение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
21.05.2013 12:03
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Хорошие новости! Ждем ключ!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Inga
21.05.2013 10:56
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Ура!!! Ждем звонков...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С
21.05.2013 10:44
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
комиссия вчера приняла дом. ждут официальное разрешение (бумагу)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
20.05.2013 21:26
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
По УК - многое зависит от единодушия жильцов. Там, где я жил до этого, с Южной за каждую копейку борятся, два суда выиграли жильцы - и ещё не отступаются, по копейкам снижают оплату. Консультант по вопросам правомерности начисления оплаты, да и по судам ) есть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий
20.05.2013 20:33
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Мне идея с мусоропроводом тоже не нравиться... Хотя предложение по поводу выбрасывать строительный мусор во время ремонтов идея хорошая. Предлагаю договориться всем с управляющей или пока ее нет со специализированной организацией, чтоб поставили болшой ящик( контеинер). Очень удобная штука. И мусор любых габаритов поместиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
20.05.2013 14:46
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Я прошу прощения, но про мусоропровод - это уже перебор. Давайте тогда и от автомобилей откажемся, они газы выделяют.
Алексей, поздравляю с рождением дочи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
20.05.2013 14:39
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Когда договор с управляющей компанией у нас закончился, и пришло время его перезаключать, то наши условия не были приняты. У них есть стандартный договор, который они не хотят менять. Они же не могут подстраиваться под нужды каждого отдельного дома. Не знаю как с другими управляющими. В данном случае говорю о западной. Надеюсь, что в данном случае у нас что-то может получиться. Но верится в это с трудом. По поводу того, какая компания откажется - не знаю уж. Но они и так все неплохо живут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
20.05.2013 14:27
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Юлия, а Вы сами лично пробовали воспитывать? Это первый вопрос. И второй: Какая управляющая компания просто так откажется от 120-квартирного дома, тем более нового, с нулевой амортизацией?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
20.05.2013 14:24
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Очень многго желающих воспитывать управляющую компанию. Но пока это невозможно. Ситуация такая, что управляющие компании сами диктуют условия. Если жильцы не согласны - они ищут другую компанию. Так что никто под нас подстраиваться не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
20.05.2013 14:22
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Я тоже против. Если есть удобство - его нужно использовать. Сама живу в Университетском. В соседнем с альтеррой доме. Проблем с вывозом мусора не возникает практически никогда. Ежедневно подъезжает мусоровозка и всё вывозит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
20.05.2013 14:21
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Иван, управляющая компания будет такая, какой мы её воспитаем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
20.05.2013 14:20
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Мы, однако, за мусоропровод деньги платили. Какой смысл его теперь законсервировать? Нужно договориться о правилах использования. Строительный мусор туда точно нельзя бросать во избежание засоров. Договориться об использовании пакетов литров 20 объемом и не больше для мусора, о том, чтобы только завязанные пакеты выбрасывать, а крупногабарит ручками выносить. Тогда и запаха минимум будет, и мусора вокруг контейнеров. А УК в этом отношении нужно проконтролировать и приучить к исполнению.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С
20.05.2013 13:52
>>>
#
можно будет в окно мусор выкидывать )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
20.05.2013 13:39
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Я против такого предложения. Мне мусоропровод нужен. Если будет нормальная Управляющая компания и вовремя вывозить мусор, а не ждать когда он из контейнера будет вываливаться, ни каких крыс и запаха не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
20.05.2013 13:33
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
согласен
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория
20.05.2013 12:39
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Уважаемые соседи, как Вы смотрите на то, чтобы не пользоваться мусоропроводом в доме, так как на практике от мусоропровода возникают проблемы с грызунами, тараканами, запахом и.т.д., особенно в квартирах рядом с которыми расположен мусоропровод.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
20.05.2013 11:05
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Галина, скажите, у вас какой номер квартиры (вы в анкете не указали)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
20.05.2013 10:11
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Тем, кто днём регистрируется, ссылку на результаты вышлю только вечером. Сейчас доступа к почте нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
leka
20.05.2013 10:04
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Мы тоже зарегистрировались!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
20.05.2013 09:37
>>>
#
Галина, Вам нужно скопировать в строку, куда обычно вводите адреса сайтов, вот этот адрес:

bit.ly/13ADuQj

Откроется форма регистрации. Её нужно заполнить, выделив нужные блок-секцию, этаж и т.д. и указав Ваши контактные данные, после чего нажать кнопку (единственную внизу страницы).

И огромная просьба: когда пишете сообщения здесь, в форуме, обязательно выбирайте жилой комплекс из списка перед отправкой сообщения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
20.05.2013 09:19
>>>
#
Я бы тоже хотела зарегистрироваться, но не знаю, как это сделать, могли бы мне пошагово объяснить, заранее спасибо. У меня вторая Б.С.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение