+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Lucia
30.07.2013 08:50
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
ПВХ плитку можно даже на стены клеить. Мы делали так в кухне, в рабочей зоне между верхними и нижними шкафами кухонного гарнитура. Выглядит классно и моется хорошо) И даже как-то уютней, чем с керамической плиткой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lucia
30.07.2013 08:44
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Я то и имела ввиду, что жильцы не в прямом смысле сами воду отключают, а по их инициативе. В любом случае просьба прежняя - предупреждайте. Кстати, что касается интернета: был опыт использования "Иркнет" в течение года, в Университетском, задолбали постоянные проблемы (вечно у них что-то ломалось и по-долгу не чинилось), надоело это терпеть и перешли на ТТК - проблем не было. Не рекламирую ТТК, просто делюсь опытом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Hidger
29.07.2013 21:52
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Я так же просил мастера, чтоб стояки отключить -вообще без проблем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
29.07.2013 18:21
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Ух ты Теперь мы должны быть авторизованы, чтобы сообщения отправлять...
Воду самим отключать нельзя. Можно только прораба попросить, и они отключат. Я когда отключал один стояк, здесь писал сообщение. А вообще желательно за пару дней предупреждать, так как одновременно можно в нескольких квартирах работы провести.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lucia
29.07.2013 17:41
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Я не знала, что жильцы сами могут воду отключать. Недавно не было горячий воды 2 дня. Не по той ли причине, что кто-то трубы менял? В таком случае, огромная просьба, пишите объявление.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
28.07.2013 22:01
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Анна 27, взаимно. Давайте переговорим. Мы почти каждый день на квартире ремонт делаем. В выходные вообще весь день и вечер, поэтому как бедете в квартире заходите-переговорим, если будем там. Либо звоните, телефон есть в общей форме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
26.07.2013 16:05
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Вот именно! на их сайте размещен договор. При первом прочтении у меня тоже возникло несколько вопросов! Почитайте, не поленитесь, чтобы сформировать заранее свою позицию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
26.07.2013 10:37
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Вот именно! на их сайте размещен договор. При первом прочтении у меня тоже возникло несколько вопросов! Почитайте, не поленитесь, чтобы сформировать заранее свою позицию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
26.07.2013 10:21
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Для информации... irk.ru/news/20130724/violation/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 27
26.07.2013 09:58
>>>
#
Очень приятно Игорь! я просто хотела с вами переговорить на счет установки двери в тамбуре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
25.07.2013 23:40
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Анна 27, отзываюсь -это я ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
25.07.2013 23:24
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Валерий, могу дать тел нашего бригадира, у него есть толковые электрики, сантехники, да и вообще мастера на все руки, нам все розетки, разводки перенесли, сантехнику сделали и пр. Можете в любой день зайти, переговорить
89086423350 Роман
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
25.07.2013 23:15
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Скорее уж мастер подешевле)))) Разводку сделать - дело времени, тут, на мой взгляд, особого мастерства электрика не требуется. Я тоже собираюсь светильник добавить и существующий со стены на потолок перенести. Валерий, если нужен хороший электрик, то я могу посоветовать, но будет дешевле мастера вызвать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валерий
25.07.2013 20:50
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Не подскажете - у кого электрик хороший есть... надо разводку освещения в ванной и комнатах сделать, и розетки перенести.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валерий
25.07.2013 20:47
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Мне кажется под пробку тяжело подобрать интерьер, особенно у нас в Иркутске. Везде одно и то же - бесит уже. А на счет ПВХ я подумаю. Все равно еще ни чего не купил на пол -так как определиться не могу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С
25.07.2013 10:48
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
закончил укладку плитки пвх осталось половина большой банки клея. покупал ее за 3 т.р., отдам рублей за 500. может надо кому?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
25.07.2013 09:37
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Валерий, на кухне ПВХ-плитка сейчас идеально подойдет.

В отличие от ламината, она не истирается (особенно по краям) и не разбухает от воды.

В отличие от кафеля/керамогранита, она мягкая (если что и упадет, то вряд ли разобьется), не подвержена сколам и (что особо важно) более "тёплая".

В отличие от линолеума, она негорючая (там в основном песок в составе), более плотная и долговечная, модульная (а это значит, что если одну плитку повредили, то только её и менять, а не весь пол).

Я вижу только один минус: укладывать её нужно на ровное подготовленное нерасширяющееся основание - фанера не пойдет, нужен ГВЛ, ну или прямо на стяжку, если ожидается теплая погода в доме.

Лично я стопудово в коридор и на кухню положу ПВХ, для остальных помещений буду на пробку копить (спальни - точно, гостиная пока под вопросом); ванная - кафель (тут лучше не придумаешь), туалет - клеевая пробка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
25.07.2013 09:21
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
На кухне плитку бы не советовала. Какая бы прочная она не была, но есть большой риск, что если уронишь что-то - то могут появиться сколы. Нужно что-нибудь более практичное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 27
25.07.2013 08:37
>>>
#
Здравствуйте всем! Ищу своего соседа, Игорь 2 б/с, 4 этаж, кв.65, отзовитесь пожалуйста....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
24.07.2013 22:12
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Эхх! Ну где же мой сосед по тамбуру?))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валерий
24.07.2013 21:13
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Руслан, я еще не знаю - уже все пересмотрел. Думал сначала ламинат -но теперь он уже под вопросом. Плитка ПВХ это тот же линолеум -просто по дороже и типо качества получше. Хотя Сейчас так разнообразен вид и качество линолеума что уже и выбрать трудно. Я пока остановился на плитки в коридоре и на кухне. Коридор это проходная в наших квартирах - по этому и надо что-то по серьезнее стелить. Ну а кухня это как промышленный завод -где все падает и проливается и бывает даже горячее))) не красиво потом ))) А вот с комнатами все еще в раздумий, наверное буду от стиля отталкиваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
23.07.2013 11:23
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
нужно получить проект от застройщика
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
musichonda
23.07.2013 08:35
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Если я занимаюсь этим делом, то передо мной лежит четкая картина по количеству и мощности потребителей подключеных к каждой точке потребления, что бы обеспечить требуемый запас и что бы не тратиться на лишние финансовые затраты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
musichonda
23.07.2013 08:29
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
У электриков сложилось твердое убеждение, что к проводнику:
- 1,5 кв. мм - подключается только освещение;
- 2,5 кв. мм - подключаются розетки;
- 4 кв. мм - эл. печь (духовка).
Если следовать их логики то просто посчитайть какая суммарная мощность освещения в Вашей (допустим 3-х комнатной) квартире, сдается мне что можно по освещению с лихвой переплюнуть тот же чайник, а почему тогда не делают линию освещение сечением 2,5 кв. мм.
В нашем случае компания все равно не права, так как они не знают, что у Вас будет подключено к данной розетке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
musichonda
23.07.2013 08:18
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Скоро буду Вашим соседом и никакого прямого отношения к компании не имею. Есть общепринятые таблицы по выбору сечения проводников в зависимости от подключенной к ним нагрузки. Результаты этих таблиц основаны на соответствующих расчетах.
Можно еще по другому представить - проводник 1,5 мм. кв выдерживает ток 18-19 А. Средняя мощность эл. чайника 1,5-2 кВт. I=S/U=2000 Вт/220 В =9,1 А. 9,1 + 30% (запас по условию нагрева проводника) = 11,83 А, что хватает как говорят по "заглаза". По данной формуле можно проверить правильсть выбора автоматических выключателей (автоматов).
Энергетика моя работа, а электрика мое хобби.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение