+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ СК Родные Берега

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ СК Родные Берега

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Павел Селезнев
05.07.2016 11:54
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Ох уж негодяй это Селезнев. Гнобит нерадивых застройщиков.
Нужно бейджик снять со спины))))))))


Сообщение пользователя Gapp :
Сегодня наблюдала картину, как "многоуважаемый" Селезнёв, как мне потом сказали, пихал какой то пруток во входную дверь, чтоб занести стр. материал тем самым поцорапав её... Хотя сам здесь фотки выкладывает и стебает застройщика)) начните с себя прежде всего - Павлуша

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mari Deep
04.07.2016 13:58
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alisafox:
Поддерживаю

Сообщение пользователя maria13 :
Пикетом делу не поможешь! Предлагаю написать коллективную жалобу от собственников на имя генерального директора ФСК Родные Берега. Соблюсти, так сказать, формальности. Затем в суд, отстаивать свои права потребителя с требованием о соразмерном уменьшении покупной цены квартиры. На мой взгляд, это единственное что мы можем сделать... обидно осознавать, что 5-ая блок-секция будет построена вровень с нашими блок-секциями, закроет вид на Ангару и ухудшит освещенность наших квартир. Я в любом случае планирую обратиться в суд, будет это коллективное исковое заявление или в индивидуальном порядке. У кого есть желание присоединиться, я не против. Как юрист, я адекватно оцениваю ситуацию, и можно мне здесь не писать о том, что у меня нет никаких шансов выиграть такое дело. Я не собираюсь сидеть сложа руки и мириться с неправомерными действиями Застройщика. Вложений такое обращение в суд не потребует. Рассмотрение потребительских споров госпошлиной не облагается

Присоединяюсь!!! Куда подойти галочку поставить?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bisa
03.07.2016 12:06
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alisafox:
K-n S, будьте добры, сбавьте тон. Я собственник квартиры. И я не являюсь юристом и уж тем более не собираюсь ни с кого здесь брать деньги. Я клиент, мои интересы ущемлены и я поддерживаю общее недовольство. Я считаю, что обещания должны выполняться застройщиком!

Да, права дольщиков ущемлены. Ведь мы выбирали "товар", исходя из информации (в том числе визуальной), представленной на рекламном сайте РБ. Но не только обещанного вида (как аргумента при привлечении покупателей новых квартир), но и солнца многие не увидят. Все загородит пресловутая 5-я б/с, она и сориентирована не так, как на роликах. Получается, что там будет такая же б/с, как и 2-я (этажность, расположение). И получается, что многих информацией (устной и на сайте) мягко говоря дезориентировали. Это жилье, его мы приобретаем надолго. Печально обнаружить себя по финишу сделки ущемленным и обманутым.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alisafox
01.07.2016 11:50
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
K-n S,
8 этаж, 33.59 кв., 1 830 655 ---- 2 б/с 54500/м
7 этаж, 32.34 кв., 1 843 380 ---- 5 б/с 57000/м

Только во вторую можно уже заезжать, а пятая в 2018 сдается. С учетом того, что расстояние до воды минимальное, и по мифическому проекту там должна пройти набережная, вид у 5 б/с не изменится, поэтому через два года цены будут запредельные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
K-n S
01.07.2016 11:42
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
alisafox, А как вы вышли на пару квадратов? У меня студия 28,4, в 5 б/с 32,95 минимальная, разница 4,55 умножаем на мои 54 000 = 245 700, я брал за 1530 000, получается в 5-й б/с 1 777 230,00 если по 54 000 квадрат брать. А сколько сейчас в 5-й квадрат стоит ?


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alisafox
01.07.2016 10:30
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
K-n S, по площади меньше квартиры в 5 б/с за эти деньги на пару квадратов. Вид - вместо воды - двор. Я со 2 б/с. Все дальнейшие пожелания и рекомендации можете направлять в л/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
K-n S
01.07.2016 10:12
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
alisafox, а что с вашим видом не так? Может мы соседи, да легче на площадке встретиться, а то засоряем тут ленту. У Вас в какой б/с квартира ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
K-n S
01.07.2016 10:03
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
alisafox, Ну все правильно, 1800, а Вы площадь у этих студий знаете ? Она такая же ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alisafox
01.07.2016 09:19
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
K-n S, на этапе котлована кв. метр стоит на 3 000 дороже, чем в моей готовой. На сайте из преимуществ указано только то, что блок-секция "ВИДОВАЯ". Допустим по 1 б/с было указано, что она улучшенная, здесь же просто "видовая". Конечно, из этих же студий по 1 800 000 будет как раз обзор на Ангару на 180 градусов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alisafox
01.07.2016 09:16
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
K-n S, Вы сами себе противоречите, раз перед вашими окнами 5 блок-секция, и Вам нужна парковка, значит вы будете жить сами, а не сдавать, и именно в маленькой студии. В течение месяца я минимум три раза в неделю езжу туда, пока идет ремонт, некоторые жильцы уже заехали, часто встречаются пожилые люди, квартиры многие взяли для себя. Ваши глупые, простите, аргументы раздражают, сначала якобы я хотела с людей деньги взять, потом все квартиры все равно под аренду.
Так вот теперь объясняю свое негодование: я полгода, пока ждала сдачи дома, рассчитывала выходить вечерами с чашкой кофе на балкон и наслаждаться изумительным видом! За меньшую стоимость я могла приобрести квартиру у другого застройщика, но выбор сделала в пользу РБ, ключевым фактором стал именно вид! Вот почему я так негодую. Другой вопрос, почему Вы так беспокоитесь, что кто-то негодует?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
K-n S
30.06.2016 00:44
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
alisafox, ну это только один из плюсов, от которого я бы не отказался, совсем не в кайф ходить к соседям за машиной, а вообще там есть еще плюсы, вы сходите в отдел продаж, там все подробно расскажут. А что там прямо такая дорогая цена за квадрат?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
K-n S
30.06.2016 00:22
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
alisafox, я стараюсь быть с Вами вежлив. Ваше негодование не совсем понятно. Больше половины студий в домах, можно подумать что набрали студий чтоб там жить, понятно что под аренду. Кто там сидеть в окно смотреть будет? Меня, например, больше интересует куда я поставлю машину когда приеду посмотреть со своего окна на шаман-камень, который станет плохо видно из-за 5-й блок-секции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alisafox
30.06.2016 18:03
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
K-n S, будьте добры, сбавьте тон. Я собственник квартиры. И я не являюсь юристом и уж тем более не собираюсь ни с кого здесь брать деньги. Я клиент, мои интересы ущемлены и я поддерживаю общее недовольство. Я считаю, что обещания должны выполняться застройщиком!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alisafox
30.06.2016 17:59
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя K-n S:
alisafox, 5-я блок-секция это не аналог 1 и тем более 2-3, эта секция будет лучше, поэтому и дороже. Знаете, там и автостоянка будет, а у Вас в доме есть автостоянки ?

Чем кроме автостоянок эта секция лучше? Неужели наличие парковки настолько увеличивает стоимость?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
K-n S
30.06.2016 16:52
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
alisafox, 5-я блок-секция это не аналог 1 и тем более 2-3, эта секция будет лучше, поэтому и дороже. Знаете, там и автостоянка будет, а у Вас в доме есть автостоянки ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
K-n S
30.06.2016 16:49
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
alisafox, а Вы вообще юрист ? Или Вы начинающий юрист который просто хочет найти клиентов и подзаработать? Судя что Вы закладываете в основу своей цели - попортить кровь и остановить строительство 5-й блок-секции (ну уж извините, но это вообще из области фантастики), далеко не юрист.
Клиенту глубоко все равно кому вы будете портить кровь, ему нужен результат. Вы этот результат клиентам дать не сможете так ссылаетесь на договор, который не читали, я так понимаю квартира вообще не на Вас записана, потому как в моем договоре ничего не написано про видовую квартиру, может в Вашем конечно, в чем я сильно сомневаюсь.
Уважаемый Суд количество подписей оценивать не будет, а то что ваш угол обзора на Ангару уменьшится на 12,35 градусов, который должен был по вашим расчетам составлять 98,65 градуса, так попробуйте докажите исходную цифру, где она прописана?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alisafox
30.06.2016 16:08
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя K-n S:
Вы тут народу голову не морочьте! Я не юрист, но профессиональный оценщик и эксперт, и сразу скажу Вам что рыночная цена любой квартиры в Б/с № 1-3 с построенной б/с № 5 и без неё не отличается, больше повлияет на цену качественный ремонт сделанный в квартире. Что касается инсоляции, то 3 часа прямых солнечных лучей в вашей квартире в день тоже будет присутствовать. А такое понятие как вид на реку или "Видовая" квартира вообще отсутствует в законодательстве, а придумано застройщиком и поддержано наивными покупателем, который считает что со студи за 1,5 млн. он должен видеть всю ангару на 180 градусов. Я когда квартиру свою покупал сразу не поверил что б/с № 5 будет иметь пять этажей, потому что тогда 1 кв. м. нужно продавать по 100 000,00, кто будет покупать?

Уважаемый K-n S, ежели Вас все устраивает, откуда столько возмущения? Это первое.
Второе: даже если бы нам эти квартиры БЕСПЛАТНО отдали, а не за полтора миллиона, мы можем возмущаться, так как обещано было другое, именно на ВИД делался упор в рекламной кампании, я уверена, что многие готовы были доплатить за гарантированный вид.
И последнее, возможно мы не выиграем суд и не остановим строительство 5 блок секции, но как минимум попортим кровь застройщику. В крайнем случае все мы имеем право расторгнуть ДДУ за несоблюдение условий, я думаю если и нет в законодательстве понятия "видовая", то подписи жильцов из более чем двухста квартир смогут изменить ситуацию.

Я не знаю какие объекты Вы оцениваете, но для обычного покупателя вид из окон имеет большое значение, иначе чем можно объяснить стоимость квартир в пятой блок секции, которая на этапе котлована выше, чем стоимость моей готовой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
K-n S
30.06.2016 15:19
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Вы тут народу голову не морочьте! Я не юрист, но профессиональный оценщик и эксперт, и сразу скажу Вам что рыночная цена любой квартиры в Б/с № 1-3 с построенной б/с № 5 и без неё не отличается, больше повлияет на цену качественный ремонт сделанный в квартире. Что касается инсоляции, то 3 часа прямых солнечных лучей в вашей квартире в день тоже будет присутствовать. А такое понятие как вид на реку или "Видовая" квартира вообще отсутствует в законодательстве, а придумано застройщиком и поддержано наивными покупателем, который считает что со студи за 1,5 млн. он должен видеть всю ангару на 180 градусов. Я когда квартиру свою покупал сразу не поверил что б/с № 5 будет иметь пять этажей, потому что тогда 1 кв. м. нужно продавать по 100 000,00, кто будет покупать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexandra_telenkova
30.06.2016 13:33
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Жители последних этажей?
Есть тех этаж? лифт шумит?
Прошу подсказать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maria13
30.06.2016 12:03
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pvikt:
maria13 , поддерживаю ваше негодование. Больше всего я удивился, когда на простой вопрос о том, что вы предлагаете людям, купившим квартиры ради вида, в ответ пожали плечами. Думал, предложат хотя бы обмен на квартиры в пятой секции, пусть с доплатой за разницу в метрах (хотя очевидно, этот вариант не всем подойдет) . Вообще, в компании, наверное, ожидали, что их финт вызовет волнения в народе, и должны как минимум, дипломатичность проявлять.

Думаю, что нас таких большинство, кто купил квартиры в РБ ради вида. Но "спасибо" Застройщику, будем лицезреть вместо прекрасного вида соседнюю блок-секцию. Согласна с Вами, в сложившейся ситуации хотелось бы получить от Застройщика внятные комментарии по данному вопросу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр2015
30.06.2016 11:47
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alisafox:
Поддерживаю

плюсую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pvikt
30.06.2016 11:38
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
maria13 , поддерживаю ваше негодование. Больше всего я удивился, когда на простой вопрос о том, что вы предлагаете людям, купившим квартиры ради вида, в ответ пожали плечами. Думал, предложат хотя бы обмен на квартиры в пятой секции, пусть с доплатой за разницу в метрах (хотя очевидно, этот вариант не всем подойдет) . Вообще, в компании, наверное, ожидали, что их финт вызовет волнения в народе, и должны как минимум, дипломатичность проявлять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alisafox
30.06.2016 10:06
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя maria13 :
Пикетом делу не поможешь! Предлагаю написать коллективную жалобу от собственников на имя генерального директора ФСК Родные Берега. Соблюсти, так сказать, формальности. Затем в суд, отстаивать свои права потребителя с требованием о соразмерном уменьшении покупной цены квартиры. На мой взгляд, это единственное что мы можем сделать... обидно осознавать, что 5-ая блок-секция будет построена вровень с нашими блок-секциями, закроет вид на Ангару и ухудшит освещенность наших квартир. Я в любом случае планирую обратиться в суд, будет это коллективное исковое заявление или в индивидуальном порядке. У кого есть желание присоединиться, я не против. Как юрист, я адекватно оцениваю ситуацию, и можно мне здесь не писать о том, что у меня нет никаких шансов выиграть такое дело. Я не собираюсь сидеть сложа руки и мириться с неправомерными действиями Застройщика. Вложений такое обращение в суд не потребует. Рассмотрение потребительских споров госпошлиной не облагается

Поддерживаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maria13
30.06.2016 09:28
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр2015:
пока не известно решение с этажностью 5-ой блок-секции?
а то сайте показано, что будет 17 этажей rodnoy-bereg.ru/flats/5/

Сообщение пользователя pvikt:
Александр2015, представители компании методично игнорируют неудобные вопросы, но в офисе говорят, разрешение получено. Да и на сайте рисунок пятой секции - многоэтажки. У кого какие предложения? Пикет перед офисом?))

Пикетом делу не поможешь! Предлагаю написать коллективную жалобу от собственников на имя генерального директора ФСК Родные Берега. Соблюсти, так сказать, формальности. Затем в суд, отстаивать свои права потребителя с требованием о соразмерном уменьшении покупной цены квартиры. На мой взгляд, это единственное что мы можем сделать... обидно осознавать, что 5-ая блок-секция будет построена вровень с нашими блок-секциями, закроет вид на Ангару и ухудшит освещенность наших квартир. Я в любом случае планирую обратиться в суд, будет это коллективное исковое заявление или в индивидуальном порядке. У кого есть желание присоединиться, я не против. Как юрист, я адекватно оцениваю ситуацию, и можно мне здесь не писать о том, что у меня нет никаких шансов выиграть такое дело. Я не собираюсь сидеть сложа руки и мириться с неправомерными действиями Застройщика. Вложений такое обращение в суд не потребует. Рассмотрение потребительских споров госпошлиной не облагается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр2015
30.06.2016 09:02
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pvikt:
Александр2015, представители компании методично игнорируют неудобные вопросы, но в офисе говорят, разрешение получено. Да и на сайте рисунок пятой секции - многоэтажки. У кого какие предложения? Пикет перед офисом?))

на самом деле, квартиры уже проданы, и Родным Берегам стало всё равно на нынешних владельцев квартир, всё равно, что первая б/с будет смотреть в окна пятой б/с.
это и печалит, обещанного прекрасного вида не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение