+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Монополия+, ООО

Форум дольщиков строительной компании Монополия+, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Tehnik9950
19.06.2016 12:16
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлия Богорубова:
У нас тоже в платежке 1114,а индивид.потребление аж 2201

У Вас однушка?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Богорубова
19.06.2016 11:33
Дуэт ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Олеся Стяжкина:
У нас в платежке за тепло 1114.1 тариф
А размер платы аж 1443.87р 😕

У нас тоже в платежке 1114,а индивид.потребление аж 2201
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся Стяжкина
18.06.2016 23:48
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
У нас в платежке за тепло 1114.1 тариф
А размер платы аж 1443.87р 😕
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся Стяжкина
18.06.2016 23:40
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Подскажите,а электроэнергия в платежке-это за что?квартира? Или общее? Ежемесячно будем платить такие цифры?
За электричество тоже платить УК,или в энергосбыт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Мальцева
18.06.2016 23:18
Дуэт ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя среКоза:
уважаемые соседи, подскажите у меня у одной такой маленький напор холодной воды?

Здравствуйте. Напор холодной воды нормальный. Жаль, что только холодной)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
среКоза
18.06.2016 19:42
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
уважаемые соседи, подскажите у меня у одной такой маленький напор холодной воды?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга IRK
18.06.2016 10:26
Сообщений: 283
>>>
ЛС
#
И в догонку.Не первый год живу под УК Квартал и у нас есть перерасчеты по теплу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга IRK
18.06.2016 10:21
Сообщений: 283
>>>
ЛС
#
КИра64, Размер оплаты меня вполне устраивает и УК я доверяю! Мы живем в 21 веке-живете за тыщщи три верст от УК? мобильная связь вам в помощь! возьмите на себя смелость и позвоните в офис УК, вам на все имеющиеся вопросы ответят люди, которые непосредственно начислили суммы в квитанции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
КИра64
17.06.2016 02:54
Дуэт ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
И еще раз вдогонку. Норматив для нашего дома 0,0138, почему считают по 0,027?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
КИра64
17.06.2016 02:44
Дуэт ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Уважаемая Ольга IRK закон не подскажете, на который ссылаетесь? Может я что-то не знаю? Есть ОДПУ и платить мы должны в соответствии с его показаниями. Или вы хотите сказать, что после года для нашего дома правительством области будет принят индивидуальный норматив? И второе. Мораторий на использование квартирных счетчиков тепла закончился в 2015 насколько я знаю. В Иркутске до сих пор нет механизма оплаты отопления по ИПУ? Я же поясняю, далековато живу от офиса УК и от Иркутска тоже,тыщщи три верст будет. Может Вы возьмете на себя смелость и провентилируете вопрос в УК. Надеяться на добросовестность конечно можно, но печальный опыт возврата излишне уплаченного как-то внушает))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга IRK
17.06.2016 21:03
Сообщений: 283
>>>
ЛС
#
КИра64, по закону новостроики первый год платят по нормативу.да он высок. по истечению года энергосбыт выставит счет и согласно счету и заплаченных денег будет перерасчет.все потому что еще не известно сколько тепла необходимо для отопления нашего дома. Для более точной информации я вам рекомендую обратиться в офис ук.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
КИра64
17.06.2016 19:50
Дуэт ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга IRK:
Соседи, ну что-то я сомневаюсь на счет версии-дом не заселен, поэтому платим за соседей. Есть тариф, этот тариф умножаете на площадь и выходит сумма по нормативу за отопление. Будет перерасчет через год..

Немного не так, но в целом правильно. Есть утвержденный норматив на человека(водоснабжение), на кв.м.(отопление), а потом уже умножается на тариф за единицу ресурса. Нормативы пересматривают редко, тарифы часто. До апреля тарифы по любому повысят, потом будет аццкая путаница с перерасчетом. За какое отопление начислили сейчас? То которое Макском предоставлял, но ему мы не оплачивали? Почему в квитке не разнесено по месяцам? У нас за отопление мы платим только в сезон, летом не начисляют. В Иркутске, как я поняла, разносят на год. За май посчитали полный месяц в сезон без растягивания на 12 мес., но по завышенному нормативу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга IRK
17.06.2016 18:55
Сообщений: 283
>>>
ЛС
#
Соседи, ну что-то я сомневаюсь на счет версии-дом не заселен, поэтому платим за соседей. Есть тариф, этот тариф умножаете на площадь и выходит сумма по нормативу за отопление. Будет перерасчет через год..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
КИра64
17.06.2016 18:47
Дуэт ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Что-то мы подохренели от платежки.Откуда взялась такая сумма за отопление? Нам издалека трудновато разобраться, но, навскидку, если я правильно определила( приказ мин. жил. политики №27-мпр, последняя редакция октябрь 2015) , норматив для мжд 12 эт и выше после 1999г. постройки составляет 0,0138Ггкал на кв.м. Почему они пишут 0,027? Это норматив для мжд до 1999. Надо позадавать вопросы управляйке. Надеяться на перерасчет в апреле было бы, мягко говоря, неумно. Еще интересен вопрос о невыкупленных квартирах и первого этажа пока там нет собственников и арендаторов. Кто будет за них платить - мы или Максстрой, я так понимаю они номинальные владельцы? Кто-нибудь может на досуге прояснить эти вопросы у Квартала?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Inna999
17.06.2016 16:03
Дуэт ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя olesjafan:
Моя коллега узнала, что такой счет за отопление будет до след.апреля . Потом будет перерасчет. Типа новый дом, не заселен.

Это , что мы должны оплачивать пустые квартиры за отопление ? Круто будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olesjafan

17.06.2016 12:10
Дуэт ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dm.novikova:
olesjafan, В Квартале спрашивала про эти счётчики( когда договор заключали). Мне ответили,что приборы учёта тепла были поставлены \"на будущее\". Мол, только собираются переходить на всю эту систему. А пока будут считать по среднему.

Моя коллега узнала, что такой счет за отопление будет до след.апреля . Потом будет перерасчет. Типа новый дом, не заселен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dm.novikova
17.06.2016 11:31
Дуэт ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
olesjafan, В Квартале спрашивала про эти счётчики( когда договор заключали). Мне ответили,что приборы учёта тепла были поставлены \"на будущее\". Мол, только собираются переходить на всю эту систему. А пока будут считать по среднему.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olesjafan

17.06.2016 11:21
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dm.novikova:
olesjafan, Да( А в апреле вообще приходила квитанция за отопление?

Неа. Сравнивала расчетку Макскома, не было отопления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dm.novikova
17.06.2016 10:46
Дуэт ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
olesjafan, Да( А в апреле вообще приходила квитанция за отопление?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olesjafan

17.06.2016 10:38
Дуэт ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Алёна Иванова, да((((( не понятно про отопление
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна Иванова
17.06.2016 09:45
Дуэт ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, видели ли вы квитанции квартала???? Я в шоке ребята....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НАТ-КА
15.06.2016 20:20
Дуэт ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алёна Иванова:
Здравствуйте Всем, подскажите мне не знающему человеку это нормально???? Куда все делось?

Охренеть,,,,извините
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дуэт
15.06.2016 13:26
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
мы со 2б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна Иванова
15.06.2016 12:05
Дуэт ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olesjafan

15.06.2016 11:08
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дуэт :
Мы мегаполис подключили по акции за 390 руб на 3 месяца, потом надо переходить на старый тариф. По тестеру скорость 85мб+55 каналов. Все летает Странно, что вам сказали про необслуживание

А Вы с первой или второй б/с?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение