+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Монополия+, ООО

Форум дольщиков строительной компании Монополия+, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
tkb
15.06.2016 11:06
Сообщений: 147
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алёна Иванова:
Здравствуйте Всем, подскажите мне не знающему человеку это нормально???? Куда все делось?

чуть выше обсуждали - украли все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна Иванова
14.06.2016 00:58
Дуэт ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Здравствуйте Всем, подскажите мне не знающему человеку это нормально???? Куда все делось?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Мальцева
13.06.2016 12:38
Дуэт ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Подскажите пожалуйста, когда будет горячая вода?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
015Delta
10.06.2016 14:57
Дуэт ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Т:
Если у вас доход за 2016г. 2 млн. руб. и более, то получите всю сумму единовременно через три месяца после подачи декларации.
Но скорей всего годовой доход меньше, поэтому надо будет подавать декларации в течении нескольких лет, пока полностью не получите весь вычет.
По поводу фразы: Это значит, что на предприятии будут оказывать имущественный вычет в текущем году с момента предоставления уведомления из ИФНС. Для этого надо обратиться в ФНС со всеми документами на покупку квартиры, список надо уточнить в ФНС.

Это то, что я хотел услышать. Спасибо!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Т
10.06.2016 14:13
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 015Delta:
Это понятно. Я к тому, что если я обращаюсь непосредственно в налоговую, мне единовременно выплачивают всю сумму за отчётный период, либо так же как в случае работодателем - по 13% ежемесячно?
---
По поводу же след отчетного периода на сайте ФНС есть фраза: "Имущественный налоговый вычет можно получить и до окончания налогового периода при обращении к работодателю, предварительно подтвердив это право в налоговом органе. " как ее тогда интерпретировать?

Если у вас доход за 2016г. 2 млн. руб. и более, то получите всю сумму единовременно через три месяца после подачи декларации.
Но скорей всего годовой доход меньше, поэтому надо будет подавать декларации в течении нескольких лет, пока полностью не получите весь вычет.
По поводу фразы: Это значит, что на предприятии будут оказывать имущественный вычет в текущем году с момента предоставления уведомления из ИФНС. Для этого надо обратиться в ФНС со всеми документами на покупку квартиры, список надо уточнить в ФНС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tkb
10.06.2016 13:55
Сообщений: 147
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя НАТ-КА:
Соседи 2б/с, кто знает,
что с водой?

горячей нет с 06.06 до 00:00 12.06
холодной с 22:00 09.06 до 20:00 11.06
висят же объявления
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tkb
10.06.2016 13:52
Сообщений: 147
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 015Delta:
Это понятно. Я к тому, что если я обращаюсь непосредственно в налоговую, мне единовременно выплачивают всю сумму за отчётный период, либо так же как в случае работодателем - по 13% ежемесячно?
---
По поводу же след отчетного периода на сайте ФНС есть фраза: "Имущественный налоговый вычет можно получить и до окончания налогового периода при обращении к работодателю, предварительно подтвердив это право в налоговом органе. " как ее тогда интерпретировать?

не знаю, лучше уточнить в ФНС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Т
10.06.2016 12:39
Дуэт ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Воды нет - это плановое отключение.
Холодной до 20 ч. 11 июня
Горячей до 12 июня
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НАТ-КА
10.06.2016 11:50
Дуэт ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Соседи 2б/с, кто знает,
что с водой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
015Delta
10.06.2016 11:44
Дуэт ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя tkb:
можно будеть подать только в след.году ибо право собственности оформлено в 2016-м. Два типа вычета - с Вас не высчитывают налоги на работе, либо вы пишете заявление и вам возвращают все налоги выплаченные за год, но не более чем с 2млн.рублей в суммарной стоимости имущества, т.е. н еболее 260т.р. суммарного налога

Это понятно. Я к тому, что если я обращаюсь непосредственно в налоговую, мне единовременно выплачивают всю сумму за отчётный период, либо так же как в случае работодателем - по 13% ежемесячно?
---
По поводу же след отчетного периода на сайте ФНС есть фраза: "Имущественный налоговый вычет можно получить и до окончания налогового периода при обращении к работодателю, предварительно подтвердив это право в налоговом органе. " как ее тогда интерпретировать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tkb
10.06.2016 11:30
Сообщений: 147
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 015Delta:
А кто-нибудь уже подавал документы на налоговый вычет? Чет меня сильно смущает 3-НДФЛ )). Хочу сделать через налоговую, где-то читал, что они сразу 13% от суммы сделки переводят или же по 13% от зп? Но тогда смысл, с формой заморачиваться, если можно через налогового агента сделать - без 3-ндфл.
---
Вот ссылка на сайт налоговой, вдруг кто не в курсе www.nalog.ru/rn38/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/

можно будеть подать только в след.году ибо право собственности оформлено в 2016-м. Два типа вычета - с Вас не высчитывают налоги на работе, либо вы пишете заявление и вам возвращают все налоги выплаченные за год, но не более чем с 2млн. рублей в суммарной стоимости имущества, т.е. не более 260т.р. суммарного налога
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
015Delta
10.06.2016 11:27
Дуэт ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
А кто-нибудь уже подавал документы на налоговый вычет? Чет меня сильно смущает 3-НДФЛ )). Хочу сделать через налоговую, где-то читал, что они сразу 13% от суммы сделки переводят или же по 13% от зп? Но тогда смысл, с формой заморачиваться, если можно через налогового агента сделать - без 3-ндфл.
---
Вот ссылка на сайт налоговой, вдруг кто не в курсе www.nalog.ru/rn38/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tkb
10.06.2016 09:44
Сообщений: 147
>>>
ЛС
#
Соседи, воды до вечера субботы не будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Александрович
08.06.2016 21:43
Дуэт ЖК
Сообщений: 270
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оксана Неуструева (Панова):
Щель в любом случае заделают.

Тогда ладно, успокоили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана Неуструева (Панова)
08.06.2016 21:41
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Праздник для детей перенесли до первого солнечного дня. В 19.00.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана Неуструева (Панова)
08.06.2016 21:40
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вадим Александрович:
Получили сегодня ключи от домофона, 70 р. за ключ, договор не заключили т.к. эта домофонная контора не привезла эти договоры, сказали звонить в пятницу, уточнять будут договора или нет. Двери в 1 б.с. установлены с огромной щелью внизу, мало-мало пропеняной и всё. Неужели так и останется эта щель и выкрошенная половая плитка?

Щель в любом случае заделают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Александрович
08.06.2016 21:12
Дуэт ЖК
Сообщений: 270
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nastasya1992:
подскажите, сколько ключей рассчитано на квартиру при заказе домофона? Сколько необходимо, столько и выдадут?

Сколько вам нужно, столько и дадут, 70 р. за ключ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Александрович
08.06.2016 21:06
Дуэт ЖК
Сообщений: 270
>>>
ЛС
#
Получили сегодня ключи от домофона, 70 р. за ключ, договор не заключили т.к. эта домофонная контора не привезла эти договоры, сказали звонить в пятницу, уточнять будут договора или нет. Двери в 1 б.с. установлены с огромной щелью внизу, мало-мало пропеняной и всё. Неужели так и останется эта щель и выкрошенная половая плитка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиди-Я
08.06.2016 21:01
Дуэт ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Dimonmw1,
Сообщение пользователя Dimonmw1:
соседи подскажите кто нибудь платил квар/плату в макском?? если платили подскажите куда?


Я платила, взяла квитанцию в макскоме, оплатила через сбербанк онлайн, можно оплатить у них в офисе через терминал, или в банке. Начислили они только апрель
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastasya1992
08.06.2016 19:06
Дуэт ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга IRK:
Уточняю на счет ключей от домофона. До четверга след.недели дверь свободно открыта.До этого ВСЕМ необходимо обратиться в офис Ук \"Квартал\" и преобрести ключ (стоимость 70р/ключ).При заключении договора при себе можете иметь Акт приема-передачи,свидетельство о праве собственности.Если же документы сданы ВСЕ РАВНО обращайтесь за ключами в УК.

Ольга, подскажите, сколько ключей рассчитано на квартиру при заказе домофона? Сколько необходимо, столько и выдадут? Какая будет абон.плата за домофонную трубку? Сколько стоит установка домофонной трубки в квартиру? Какая компания установила нам дверь и будет ее обслуживать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimonmw1
08.06.2016 19:03
Дуэт ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
соседи подскажите кто нибудь платил квар/плату в макском?? если платили подскажите куда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastasya1992
08.06.2016 18:57
Дуэт ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя olesjafan:
А Вы какой подключили инет?

Мы еще не въехали, подключим в конце июня или в начале июля. Но если к этому времени так и останется только Сибтелеком и Мегаполис (как пишут ниже, Мегаполис все же подключает интернет в наших домах), то выберем из них. А в УК хотим оставить заявку на доступ в дом ТТК и Дом.ру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
015Delta
08.06.2016 17:53
Дуэт ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Лиди-Я:
А в 1-й б/с поставили дверь?

да, поставили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиди-Я
08.06.2016 17:21
Дуэт ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
А в 1-й б/с поставили дверь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НАТ-КА
08.06.2016 14:24
Дуэт ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга IRK:
Уточняю на счет ключей от домофона. До четверга след.недели дверь свободно открыта.До этого ВСЕМ необходимо обратиться в офис Ук \"Квартал\" и преобрести ключ (стоимость 70р/ключ).При заключении договора при себе можете иметь Акт приема-передачи,свидетельство о праве собственности.Если же документы сданы ВСЕ РАВНО обращайтесь за ключами в УК.

Оля, спасибо за инфо. завтра в ук, выдадут ключи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение