+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Юбилейный квартал ЖК
Строительная компания ГК ДомСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Sorry
15.10.2013 17:46
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Трещина на внутренней стене, за стеной однушка. Был у соседей с низу у них строители эту стену уже облагородили, да как то не допер тогда спросить была трещина или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
banda
15.10.2013 16:39
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Слышал, что в отдельных квартирах такие усадочные трещины есть, у меня вроде не было, кроме тонких трещин на потолке - они не страшны. А где именно трещины?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sorry
15.10.2013 15:49
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
не ту картинку прикрепил, во эту хотел, на предыдущей показано отверстие к соседям сверху

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sorry
15.10.2013 15:47
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
На днях побывал в квартире обнаружил несколько мелких недоделок, в акте еще ничего не писал. Батареи действительно еле теплые думаю что трубы отопления завоздушены. Из всего увиденного больше всего меня обеспокоила трещина в монолите, прораб сказал что ее каким-то спецсоставом заделали и ничего страшного в ее наличии нет, но все же есть опасения не будет ли в дальнейшем из-за этого проблем.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
banda
15.10.2013 10:15
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Да, греет еле-еле, но все таки это лучше чем ничего...
А что с водой, кто знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Wolkow
11.10.2013 13:40
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Но оно не греет )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
banda
11.10.2013 10:27
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Вчера дали тепло
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kattrin
09.10.2013 20:58
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Моя подруга звонила сегодня С.М, с целью покупки квартиры в 5 блок секции, сказали все продано,предлагают только 7,8.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zeml9k
08.10.2013 08:52
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ириска Дементьева:
Здравствуйте мы из 5 блок секции у кого-нибудь есть информация о том когда будет официальная сдача дома и включат воду и отопление?

не позднее 31 декабря. как в договоре.
Если серъезно, надеемся на лучшее. Но делая ремонт в квартире складывается впечатление, что половина квартир еще не продана, постоянно с июля вижу несколько семей, делающих ремонт, в остальных - тишина, летом отдельные квартиры стояли вообще открытые. Может в этом причина? Оплата за тепло и воду, которые обязаны дать после передачи хоть одной квартиры, ляжет на застройщика.
Если это так, то затягивание сдачи практически готового еще весной дома, наоборот, не делает рекламу застройщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ириска Дементьева
07.10.2013 18:21
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте мы из 5 блок секции у кого-нибудь есть информация о том когда будет официальная сдача дома и включат воду и отопление?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Wolkow
04.10.2013 08:24
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сегодня утром появилось объявление, что включение тепла переносится на 10 октября
На интересующие вопросы могу ответить по телефону 60 90 31
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ангелина Дамбуева
03.10.2013 17:49
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
5 блок секция, где берете воду на ремонт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Wolkow
02.10.2013 12:52
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Пробовать будут в четверг, если застройщик опять не обломает (
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zeml9k
01.10.2013 21:10
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
На прошлой неделе выходил на помощника депутата Алексея Николаевича с просьбой ускорить подачу тепла и воды, обещали все запустить в течение двух недель. Сегодня появилось объявление на подъезде о пробной подаче тепла с 1 по 3 октября.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Wolkow
01.10.2013 13:25
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
У нас пятая блок-секция, в шестой тоже живет семья с ребенком, и ещё пара квартир, мы в подъезде пока одни, если не считать квартиру с узбеками, такая частная "девятина", которую мы греем и охраняем )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kyzr
01.10.2013 12:47
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Wolkow Вы из какой блок-секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Wolkow
01.10.2013 11:33
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Звонил сегодня в "Альтернативу", сказали будут открывать воду часов в 12, типа проверять, может. Мы живём, нам становится холодно и неудобно без тепла и воды, "Альтернатива" пока единственная компания, которая включит тепло, а там видно будет, выберут жильцы её или другую управляющую )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zeml9k
12.09.2013 13:52
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Вопрос к жильцам заселенных блок-секций: какой процент берет Альтернатива за управление и сколько вы платите за обслуживание (жилищные услуги)? Как происходил выбор УК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kyzr
12.09.2013 08:13
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи.
Какие у Вас были дефекты? Что писали в акте?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sorry
09.09.2013 17:44
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Проштудировал данный форум нашел обсуждение УК Альтернатива в ЖК Чудный. Впечатление, что ребята реально работают по крайней мере сначала, правда за свою работу деньгу дерут. Выбор УК там тоже как то странно происходил, заставляет задуматься.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maxksm
06.09.2013 22:44
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
lenih, как здесь уже писали, речь идет о рекламе Мегафона на крыше дома!а не о рекламе строительной компании....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maxksm
06.09.2013 22:42
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
lenih, я про УК ничего плохого и не говорю, я не могу понять каким образом, она у нас уже выбрана, на каком собрании собственников, если его не было? Зубы то никто не показывает, просто так как есть маленький ребенок, мы переживаем какого рода будет рекламная конструкция, а вдруг как на версале (только меньше, конечно), мы просили просто объяснить, а нас отправили куда-подальше..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lenih
06.09.2013 22:36
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя maxksm:
Разрешение на ввод в эксплуатацию 5 и 6 б.с до сих пор не получено, но ключи от от этих б.с.. выдают, при этом дают подписать предварительный акт приема-передачи, который по сути, является основным актом приема-передачи, так как в нем указывается, что застройщик все обязательства перед участником по договору выполнил в полном объеме, претензий к нему не имеется. Так что, перед тем как подписывать предварительный акт, все на сто раз осмотрите в квартире, потом уже ничего предъявить застройщику не сможете. Вместе с актом С.М. дает реквизиты УК Альтернатива и говорит, что мы должны к ним прийти и подписать с ними договор на управление, типа, что это наша управляющая компания, и она выбрана всеми собственниками. Не ясно кто, что и как выбирал, так как, собственниками мы пока не являемся, а согласно п.13 ст.161 ЖК РФ в течение 20 дней после получения разрешения на ввод в эксплуатацию проводится открытый конкурс по отбору УК, до этого момента управление осуществляет застройщик, так что при чем здесь Альтернатива не ясно, если даже разрешения на ввод нет. Так же, С.М. заставляет подписать некий бюллетень голосования, согласно которому, все собственники когда то собрались и решили предоставить ООО "ФСК "Домстрой"" боковую фасадную стену дома для размещения рекламных конструкций. При этом, объяснить, что за конструкция будет, насколько сильное освещение у нее будет, С.М. не может, так же говорит, что конструкция может быть и на крыше дома. Какого вида она будет ничего не говориться, при этом, С.М. дала понять, что если не подпишу этот бюллетень, у меня будут проблемы и застройщик на уступки мне идти не будет (о каких уступках идет речь не ясно). Я подписывать ничего не стал, но судя по стопке подписанных бюллетеней, всем без разницы, что будем на нашем доме.

Немного объясню что знаю. Альтернатива одна из наиболее хороших УК на рынке ЖКХ в Иркутске. Обслуживают они в большинстве своем новые дома и делают это качественно. По ним меньше всего заявок и жалоб в жилинспекции.
Про акт. Да действительно вы подписываете предварительный акт, но потом будет другой акт, который вы будуте сдавать для оформления кадастрового паспорта и домой книги, вылетела из головы название конторы)))
По рекламной конструкции. На боковой стене вашего дома висит баннер про наш жилой комплекс вот про него вам и предоставляют бюллетени. Просто сделано это для того чтобы в дальнейшем жители не сдавали его и прибыль для нужд дома не использовали, это неправильно. Хотя так много где. Можно показать зубы, но тогда ключи получите не скоро только после сдачи в эксплуатацию. Решать лучше всеми дольщиками.
А вообще еще в плюс УК альтернатива, двор у нас просто образцовый, радует отличная детская площадка, цветы, газоны, тротуары и чистота.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maxksm
06.09.2013 22:13
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Разрешение на ввод в эксплуатацию 5 и 6 б.с до сих пор не получено, но ключи от от этих б.с.. выдают, при этом дают подписать предварительный акт приема-передачи, который по сути, является основным актом приема-передачи, так как в нем указывается, что застройщик все обязательства перед участником по договору выполнил в полном объеме, претензий к нему не имеется. Так что, перед тем как подписывать предварительный акт, все на сто раз осмотрите в квартире, потом уже ничего предъявить застройщику не сможете. Вместе с актом С.М. дает реквизиты УК Альтернатива и говорит, что мы должны к ним прийти и подписать с ними договор на управление, типа, что это наша управляющая компания, и она выбрана всеми собственниками. Не ясно кто, что и как выбирал, так как, собственниками мы пока не являемся, а согласно п.13 ст.161 ЖК РФ в течение 20 дней после получения разрешения на ввод в эксплуатацию проводится открытый конкурс по отбору УК, до этого момента управление осуществляет застройщик, так что при чем здесь Альтернатива не ясно, если даже разрешения на ввод нет. Так же, С.М. заставляет подписать некий бюллетень голосования, согласно которому, все собственники когда то собрались и решили предоставить ООО "ФСК "Домстрой"" боковую фасадную стену дома для размещения рекламных конструкций. При этом, объяснить, что за конструкция будет, насколько сильное освещение у нее будет, С.М. не может, так же говорит, что конструкция может быть и на крыше дома. Какого вида она будет ничего не говориться, при этом, С.М. дала понять, что если не подпишу этот бюллетень, у меня будут проблемы и застройщик на уступки мне идти не будет (о каких уступках идет речь не ясно). Я подписывать ничего не стал, но судя по стопке подписанных бюллетеней, всем без разницы, что будем на нашем доме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис, 6 б/с
04.09.2013 08:13
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
дают пока предварительный акт, для ремонта. Сроки сдачи дома как в ДДУ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение