+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Новоград ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Б/С №3
08.09.2011 08:00
>>>
#
Да и деньги собрать на домофон будет, скорее всего, целая проблема
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
08.09.2011 08:00
>>>
#
Лифт в 3 б/с не работает...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
07.09.2011 08:00
>>>
#
тырили судя по всему понимающие люди - в 1 бс - спилили замок на втором этаже , отключили питание магнита и кнопок - люди знали где искали, тем более открыли дверь и вошли в подъезд -есть ключ, знают код - ???? я не в курсе.
20 тыр - по-моему с подъезда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
07.09.2011 08:00
>>>
#
Что это за домофоны, которые легко можно открыть и снять, какой смысл их снова устанавливать, если нет никакой охраны, где гарантия, что их не снимут на следующий день? Цена вопроса 20 т.р. - это за один или за 5 ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
07.09.2011 08:00
>>>
#
по лифтам - работают только в б/с 1,2,3, по 4 и 5 б/с - запад должен денег организации, которая монтировала лифты, как только погасят задолженность, то получат документацию на лифты, вроде есть график оплаты и ввода в эксплуатацию лифтов 4 и 5 б/с, все зависит от Запада.
по домофонам - цена ремонта 20 тыс, заявление в милицию подали, найдут виновного - он заплатит, если нет - то мы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
07.09.2011 08:00
>>>
#
нужно делать поэтапно - ограда/забор + шлагбаум, что бы не было постороннего транспорта, а то по вечерам непойми кто ездит, мне недавно окно в машине вынесли((
видеокамеры - по территории + в подъездах
можно консъержа.
ну и будка с охраной на въезде, куда и будет собираться вся инфа с камер + ведение архива по видео на неделю- другую.
Иначе загадят нам всю территорию, подъезды, лифты угробят.
все с кем я общался -многие за, некоторым пофиг. В общем - вопрос денег, заняться могу и я.
Нужно официальное решение большинства, запротоколированное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
07.09.2011 08:00
>>>
#
м.б. организоваться и поставить пару камер по углам дома? никогда не помешает любая информация...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
07.09.2011 08:00
>>>
#
домофоны стырили со всех секций
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
06.09.2011 08:00
>>>
#
лифт включили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
31.08.2011 08:00
>>>
#
сегодня приняли доки, после 6 сентября поеду забирать, приехал за 30 мин до начала работы, был 16 в очереди, на все про все 30 минут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
николай
30.08.2011 08:00
>>>
#
Юрист запада сегодня был в фрске и, со слов Надежды, принял участие в регистрации допиков. Должны зарегистрировать. 4 часа многовато ;-).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
30.08.2011 08:00
>>>
#
Сегодня был в ФРС - без юриста не принимают к регистрации допсоглашения, 4 часа угрохал за зря.
так приемщик сказал - могу принять на ваш страх и риск, но откажут в регистрации 100%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (Новоград)
30.08.2011 08:00
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Всем привет
Паспорт сделал, допик регистрирую. В конце недели планирую доки на регистрации родного отдать.
Есть кто зарегистрировал???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
24.08.2011 08:00
>>>
#
что нового с регистрацией, кто в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Семья
17.08.2011 08:00
>>>
#
Всем добый вечер! Для тех кто уже сдал или собирается сдать документы в ФРС:действительно, нужно сначала зарегистрировать доп.согл. об изменении адреса (100 рублей) - как сказала Ирина(Новоград). Но на сегодняшний день это тоже невозможно, т.к. необходимо распоряжение администрации о присвоении адреса нашему дому-так мне сказала регистратор. Вчера разговаривала с БТИ, это распоряжение с мая находится в администрации, когда его отдатут (т.е. подтвердят адрес, указанный в доп. согл) неизвестно, но дать информацию обещали на след. неделе.(ксати, довольно любезный мужчина мне все разъяснил прямо по телефону, причем уже после окончания рабочего дня - приятно удивилась) и только после регистрации наших доп. соглашений можно будет говорить о регистрации права. Сегодня позвонила юристу Запада.Он правда был не словоохотлив, приходилось выдавливать каждое слово из него. Попытав его о судьбе разрешения на ввод,выяснила: что он лично еще в апреле месяце передал его в ФРС в канцелярию на Академическую,70. "Отлично!" Снова звоню регистратору-так и так, ищите. Она не отказала, но когда я позвонила, чтобы узнать результат, оказалось, что так вообще не делается, что данный документ должен был передаться только вместе с какой-то сделкой о регистрации права кого-то из жильцов, а в канцелярии оно благополучно куда-то видимо тщательно было убрано-спрятано и найти его нельзя. На самом деле бред какой-то, такое ощущение, что все это в первый раз делают -и юрист застройщика и специалисты ФРС, которые приняли разрешение.)Но в ФРС меня так же заверили, что они отправили запрос на этот документ в выдавший его орган и ждут ответа.Сколько ждать? сказалаи низвестно, может неделю, а может 2 месяца.Можно еще , чтобы Запад снова предоставил, но мне почему -то кажется, что это будет еще дольше.Таким образом пока все застопорилось.И у тех кто уже сдал документы в департамент, есть еще 4 месяца)) за которые можно все уладить. Кстати, кто-нибудь знает что-нибудь о лифтах????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина (Новоград)
16.08.2011 08:00
>>>
#
Дольщики должны предварительно зарегистрировать доп. соглашение. И только потом будут регистрировать право собственности. Позвоните в Инвест, они в курсе. Просто спросите, что нового по вопросу регистрации доп. соглашения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
16.08.2011 08:00
>>>
#
Мой паспорт вроде будет готов в конце августа. А разве смену адреса должны регистрировать дольщики??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
12.08.2011 08:00
>>>
#
По поводу оформления документов. Я получила тех. паспорт в БТИ. И сдала все в Департамент. Все приняли. Но не все так просто!!! Оказывается, сначала нужно зарегистрировать доп. соглашение о смене адреса (причем вместе с представителем Запада и оплата пошлины в равных долях или доверка от них). И еще Запад не предоставил акт ввода в эксплуатацию и акт распределения долей по секциям, распоряжение о присвоении адреса. Если в течение 30 дней это все не сделать, то нужно будет писать заявление на приостановление или откажут в регистрации. Если откажут, то пропадут квитанции об оплате пошлины. И все нужно будет сдавать снова. Юрист в Западе сказал, что ничего делать не будет, пока не будет кому нибудь отказа в регистрации. Давайте все в срочном порядке теребить юриста. Иначе это будет тянуться до Нового года. А в сентябре - они банкроты...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жарок
08.08.2011 08:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!
Немного почитала сообщения, голова кругом: дом построен давно уже, а тех паспорта еще не получены?. на руках только долевка? и если компанию (до оформления собственности на квартиру) признают банкротом, то можно остаться без жилья? еще и отопление выключают? наверно и с водой перебои?
Надеялась, что в Новограде уже все "устаканилось".
P.S. Для особо впечатлительных: просто пытаюсь определиться приобретать ли квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жарок
08.08.2011 08:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Для Я.
Спасибо).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
07.08.2011 08:00
>>>
#
Сниму 2-хкомнатную квартиру в нашем доме для молодой семьи, желательно с мебелью. Звоните 89501200188.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (Новоград)
03.08.2011 08:00
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Господа, кто был на собрании, как прошло? Какие результаты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
03.08.2011 08:00
>>>
#
Для жарок.
Согласование по 10 этажу прошло летом 2010 года.
Насколько мне известно фундамент - плита.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жарок
03.08.2011 08:00
>>>
#
Доброе время суток!
Пожалуйста, помогите войти в курс дела! Буду очень признательна
1) В дубль-гисе и еще некоторых источниках указано, что здание по адресу Баррикад 60/3 восьми или девяти этажное, а по факту их 10. Согласовано ли это?
2) Кто-то из жильцов говорил, что существует или существовала какая-то проблема с фундаментом. Так ли это? Решена ли проблема (если вообще была)?
3) Есть ли какие-либо другие существенные проблемы?

Спасибо!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
01.08.2011 08:00
>>>
#
в БТИ какие-то раздолбаи, неделю уже не могут приехать, снять размеры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение