+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #129114

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Воронов Д.А.
10.08.2013 17:55
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемая "Татьяна Литвинцева", уважаемые дольщики,

Один очень опытный знакомый говаривал: "Сам не сделал - всё, всё что жил - зря!"

В течение нескольких лет я призывал Вас к самоорганизации.
Невзирая на оправданное неприятие этого факта многими, я призывал Вас к "самофинансированию". К сожалению, моё мнение не изменилось.

Федеральный законодатель, несмотря на требование Президента РФ от 17.10.12, до настоящего времени не определился ни с критериями "обманутого (пострадавшего) дольщика".(см. на сайте Президента РФ "поручения" от 17-18.10.2012)
Тем более, федеральный законодатель не узаконил порядок помощи обманутым дольщиком.
Из чего следуют выводы:
- всевозможная "поддержка дольщиков" осуществляется в регионах если не в противоречие федеральным законам, то, в основном, "по понятиям".
- главная поддержка, которая может быть оказана гражданам, может исходить только от самих граждан.
- дополнительные меры поддержки, вступающие в силу с конца 2013 года (страхование рисков дольщиков, ответственности застройщиков) помогут только тем, кто будет заключать договоры в 2014 году.
Увы, но об этом было говорено неоднократно.

Полномочий администрации города в этой сфере НЕТ вообще. Надзор осуществляется региональным органом власти.
ЗАО ЖСК "Инвест"

Продвижение
Спецразмещение