+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #152153

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Ренат
06.02.2014 21:22
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
по текущему законодательству делят на всех, даже в новостройках с у всех установленными водосчетчиками - как это ни странно

Может, свет - можно согласиться, внутриподъездный, или дворовый, придомовой, согласно счетчиков этого дома. Но воду - подъезд (дом) куда льет, вроде никуда, и это можно оспорить. Свои утечки из труб УК должна сама оплачивать, для этого придумали счетчики в квартирах, собственник платит согласно своих счетчиков. Управляющей компании платит собственник за то, чтобы обслуживал, и при этом обслуживании из труб по пути ничего не протекало. Но это так, мнение, пока со стороны, взгляд на реплику на форуме Высоты, мой личный взгляд. Что касается нашей (пока моей, в новоляге) УК, с ней уже много лет у меня не возникает ни споров, ни иных пока проблем. Даже температура в угловой комнате в любые морозы (13 лет живу здесь) соответствует (чуть выше) нормы. За свет вообще оплачиваю согласно своему счетчику, не было вопросов вообще ни разу, чтобы платить иное (не знаю про общедомовое и освещение в подъездах, хотя оно горит и светит, как-то компенсируется, не замечаю). Сходил, посмотрел сейчас квитанцию за декабрь, такой ерунды типа "за того парня" нет вообще, всё начислено свое, по чесноку.
Строительная компания «Высота», ООО
Высота, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение