+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #152479

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Ренат
11.02.2014 19:41
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alexander N.:

Проверяйте свои расчетки/квитанции

Безусловно, за расчетками следить надо. Про ограничения начислений я тоже мимоходом прочитал, такое действительно существует, но не стал останавливаться, полвторого ночи уже было, потому несколько сумбурно получилось. Что касается приведенного мной примера оплаты за январь, в квитанции видно, что всего общедомовой расход холодной воды был 9,3386 куб метров (1 метр равен 1000 литров), из них мне досталось к оплате 0,1149. Может возникнуть вопрос, конечно, куда налево делось в стоквартирной пятиэтажке за месяц более девяти тонн воды, но, честно говоря, за рубль с небольшим общедомовых отдельно взятому гражданину нет смысла идти и выяснять что-то. Конечно, будет и больше, сюда входят не только утечки всякие, но и промывка систем водоснабжения и отопления, помывка полов, поливка газонов и т. д. Главное отслеживать, чтобы не превысило разумных каких-то величин, позволяющих судить, что к нашей трубе подключился соседний дом, прокопав ночью подземный подкоп. Так уж государство решило, счетчики на вводе в каждый отдельный дом, и выживайте соседи, как хотите, ругайтесь там между собой. Поэтому объявления - это только один вид общения. Должны быть общие собрания, решения, избрание домкома (старшие подъездов, дома), старший дома следит за глобальными проблемами (про 9 тонн воды, например), ходит по хатам, звонит, ну и т. д. Управляющие компании уже не очень-то общаются с отдельно взятыми гражданами (ходят тут, топчут), им старшего дома подавай, ему никуда не денутся, сообщат, какой каток залили. Но это уже другая история, админ повторно нам намекает - топайте на конференцию, там задавайте вопросы. Что касается Высоты (УК, не СК), надеюсь, что на своем сайте она однажды откроет форум, в котором, в том числе по отдельно взятым домам, можно будет общаться, спорить, отчитываться, и про воду со светом тоже...
Строительная компания «Высота», ООО
Высота, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение