+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #159686

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Ренат
10.06.2014 21:12
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
принять вы можете не ранее выдачи разрешения на ввод и не позже даты, указанной в договоре

Ну ребята, блин, давайте смотреть договор. Пункт 2.1.7 предполагает отправку сообщения участнику ДДУ только после ввода дома в эксплуатацию, других вариантов не предусмотрено (то есть, быть не может, и от Высоты не будет). Смысл пункта 2.2.4 ДДУ - в течение 10 календарных суток с момента получения сообщения о готовности объекта к передаче (для меня достаточно звонка или СМС на мобильный (ну вот достаточно, мы же люди, и звонок - тоже сообщение), для кого-то, принципиального - письма по почте с уведомлением об этом) участник обязан принять объект (то есть, приехать-придти, сходить с представителем застройщика и заполнить акт, ну а в нем согласен или не согласен, там уж как пойдет), ну а как принял - начинает пользоваться и платит коммунальные платежи (2.2.7, хотя он (пункт этот) не совсем внятен (что значит юридически начало пользования, прием или въезд), но я не против, принял - ну и живи, пользуйся, делай ремонт, а хочешь - ставь раскладушку и спи, твой это уже дом, хоть и без унитаза). Думаю, никто не пришлет уведомление ранее срока выдачи разрешения на ввод, ну а если даже и пришлет (то есть вариант, вы сами пришли и выпросили ключики, а это сплошь и рядом, если хорошо попросить, почему бы и нет, если сильно хочется, не враги же) - ну кто откажется принять (устно, ранее официальной (ой, нельзя!) сдачи) и "жить" (читай - делать ремонт, ремонт делать, но это уже принял) . Ну согласитесь, это есть, это жизнь, только не пишут на форумах об этом (нельзя, надзор, нарушение!), не кричат на каждом углу - о, ура, мне дали ключи, скорей бегите, тоже просите. Вы же устно все обговорили, вы же дольщики, соучастники, договорились добровольно въехали ранее срока сдачи, трудитесь там (то есть, живёте, начали пользоваться - в этом смысл размытого пункта 2.2.7, всё честно, для того он (пункт) и размыт, не будем его обсуждать).
Ну а 2.1.7 абзац 2 - вас уведомили, а вы уклонились от приема (не приехали, да и не хотите, некогда) - через 2 (два0 месяца объект передается в одностороннем порядке (то есть, автоматически, в полном объеме).
Не думаю, что пункты у нас по 4-5-6 разнятся, текст скорей всего одинаковый (помнится, у меня был особый случай, менять текст отказались, но потом ввиду особого случая изменили допиком в плане ипотеки - большое спасибо Высоте за гибкость).
Что касается галопа сдать в июле - Юлия, делайте все аккуратно и надежно, никто не торопит. Там в субботу столбы освещения лежали, деревья сажают, еще не асфальтировали, подъезды на болты закрыты (хотел войти, погулять), всё нормуль. Кому не терпится, придут, выпросят ключи, будут партизанить, по пластунски проникать-выползать с занятых позиций в доме. Кому не к спеху - ну в середине августа, началу сентября - где-то так пойдет. К Новому году въедем, салюты будем пускать с балконов...
Строительная компания «Высота», ООО
Высота, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение