+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #159777

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Ренат
12.06.2014 18:16
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:

Я всего лишь ответил человеку, который занят до осени

Я понял, просто дистанционно вот так, краткими комментариями, не всегда удается пояснить, что имею в виду, а длинные комментарии мало кто читает, и путаются в них. Ну не поймут - зададут вопрос или покопаются в инете, это правильный путь, все ответы можно найти, главное - смотреть даты, чтобы не воспользоваться устаревшей информацией. Со своей стороны (читают ветку многие же) поддержал (и развиваю сейчас) мысль, которую дольщик выразил, но не был уверен (пошел читать договор) - спустя два месяца по договору ((ну или по закону - три) после оповещения - квартира ему будет передана "как есть", то есть без принятия претензий с его стороны, сам же договор читал, подписал, согласился, там нет ничего мелкими буковками. Считается переданной. То есть, акт ему (когда приедет с Японии) дадут обязательно (акт - это ведь, кто не знает, документ, позволяющий дольщику затребовать налоговый вычет даже без наличия свидетельства о праве собственности), и подпишут его все. Но передача уже произошла (если дольщика, уехавшего в Японию, сумеют оповестить должным образом - кстати, СМС суд может признать должным оповещением, где-то слышал, но не уточнял, может и не ввели). Есть нюанс, наверное - спустя два месяца он (в соответствии с названым мной пунктом договора) обязан уплачивать коммунальные платежи из Японии, так как квартира будет считается ему переданной. Мой пост не взывает к спорам, просто задумайтесь, и, если кого заинтересовало, ищите ответы сами. Сама же хата, разумеется, никуда не денется, будет его ждать хоть десять лет, он же ее купил, его собственность, передается ему спустя два (или три) месяца, перейдет по наследству и в случае безвестного отсутствия дольщика. Если потекут батареи, вскроют в соответствии с законом, перекроют... начислят ущерб... квартира считается переданной, и платить обяжут. Ну а остальное, кто не согласен с тем, что подписали в договоре - в суд.
Строительная компания «Высота», ООО
Высота, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение