+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #160093

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Димитрий
21.06.2014 15:41
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Спустя, наверно, уже год был сегодня на стройке и снова убедился в неправоте паникёров.
На балконе (1 блоксекция 9 этаж) по-прежнему бетонная балка на полу, видимо так и останется. Штукатурка на стенах фрагментарно присутствует в разных местах на разных этажах. могу оценить готовность этих работ на 50%. Не помню были ли, но теперь точно есть двери на подъездах, перила на лестнице, змеевик, стояки и канализация (они уходят на 10 этаж).

Новое за год. Во дворе установлены бордюры, будущие проезды засыпаны галькой. Написано работы по благоустройству ведёт Северстрой. Входить на стройку теперь кстати справа нужно. На 1 и 2 этаже появились двери (тонкие китайские как в первой очереди на Сурнова), по всему подъезду и в моей квартире батареи (в подъезде кое-где совковые худшего варианта под потолком), в моей квартире также появились подоконники и электропроводка вплоть до выключателей, но не розеток. Проводка почему-то проходит по полу в пластмассовых трубках диаметром 2-3 см. Их что потом бетонной стяжкой зальют?

Понимаю людей, которые готовы доплатить полмиллиона за ускорение стройки на год-два, потому что это всё равно выгодно, и хочу сказать им, что они бяки. Вы специально хотите раззорить застройщика. Кто подал те иски, которые сейчас рассматриваются? Естественно общие собственники Урсуса и "подрядчика" Северстроя ничего не будут делать пока, кто-то хочет сделать так, чтобы всё пропало. Вы используете второй раз тех же дольщиков, заставляя их перед камерой скручивать руки Шишкину и рассказывать душераздирающие истории, чтобы лишить их самих их квартир, на доплату, за которые у них нет денег. Вы можете сколько угодно ругать и контролировать застройщика, но Вы пытаетесь лишить его всякого шанса на достройку.

Кстати, я тут подумал про оставшиеся 20% квартир второй очереди и магазины в первой. Урсус ведь многие квартиры продавал в рассрочку (например Болотбеку) и наверняка многие из них ещё не рассчитались, так что денег будет больше, чем мы считали.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Порт-Артур, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение