+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #183912

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Не важно
02.02.2016 22:37
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вадим Александрович:
alext, предъявить вы конечно можете, это ваше право, но вот вряд ли кто это будет устранять, особенно касаемо стен, стяжки и потока. т.к. это не элитное жильё и полного 100% соответствия строительства со снипами (строительные нормы и правила) и гостами у застройщика обычно не бывает

бывает.
Также бывает, что исправляют по требованию дольщика
Также бывает, что исправляют или компенсируют деньгами (50-100-200 тысяч - разные суммы в судебных решениях проходят) по решению суда.

Сообщение пользователя Алекс-за:
Комиссия же дом примет

Комиссия же не мерит отклонение каждой стены от плоскости.

Сообщение пользователя Vulg:
кто нибудь уже просчитал сколько денег надо на базовый без излишек ремонт однушки? Если все делать самому. 100-150тр должно хватить?

Дверь входная от 20 (не китайская), сантехнику брал год назад - 30 рублей получилось по-минимуму + друг-сантехник за 8 тысяч все работы по сантехнике, ламинат тыс 15-20, плитка - 30-40, штукатурки мешков 50, шпаклевки мешков 10, отсева тонны 3, цемента мешков 10-15. Краска или обои. Если электрика уже есть и все делать самому (при условии, что весь инструмент есть, т.к. сам инструмент тысяч на 50 потянет), то 150 - нижняя граница будет. Я так и делал.

Если опыта не было (как в моем случае), то еще надо добавить полгода-год ежедневного изучения профильного форума Мастерсити вечерами (-:



Сообщение пользователя Вадим Александрович:
Пока не знаю, может и так оставим, у нас стяжка более менее нормально сделана.

более-менее - это сколько мм максимальный просвет под 2метровым правилом и сколько мм уклон в целом по плоскости

Сообщение пользователя Вадим Александрович:
Ещё забыл, откосы оконные пластиком отделывать, тоже будем нанимать.

я оштукатурил. Отлично выглядит и дешевле. Но дольше.

Сообщение пользователя ИринаЛ.:
Вы входные двери будите менять? Думаете надо менять?

Каждый думает по своему. Если для вам для статистики, то большинство думает, что менять надо. Меньшинство, что нет.
Монополия+, ООО

Продвижение
Спецразмещение