+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #206955

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Лена Снегирева
12.07.2017 16:11
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natal_iiaa:
chemberlena, Добрый день! Скажите пожалуйста как вы узнали что сделка отменена в Росреестре? тоже брали через подрядчика

Добрый день!
Из Росреестра позвонили и сообщили о том, что Высота подала заявление на расторжение договора в одностороннем порядке и что нужно срочно подавать исковое заявление в Суд, привезти ходатайство о наложение ареста на квартиру на время судебных разбирательств. На все это отводится 10 рабочих дней после подачи такого заявления Застройщиком, и у меня оставалось только 6.
Росреестр на тот момент уже был в курсе сложившейся ситуации, так как до меня Высота подавала на расторжение 6 договоров, я была последней.
И надо сказать, что если бы не предупреждение сотрудников Росреестра, я бы могла узнать об этом уже тогда, когда договор был бы расторгнут: Росреестр не обязан уведомлять об этом дольщиков, а Высота направила мне письмо о расторжении, указав неверный почтовый индекс, и оно очень долго бродило туда-сюда. После его получения провернуть дело с наложением ареста было бы просто невозможно физически.
Строительная компания «Высота», ООО
Высота, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение