+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #29549

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Ольга
08.12.2011 08:00
>>>
#
Игорь,несмотря на хитрости застройщика и некоторые другие моменты,я не жалею о приобретении квартиры в этом доме.
Мне довелось наблюдать эту стройку с самого начала,с возведения ещё первых двух блок-секций.Видела как шло строительство,какими темпами и т.д.Это тоже сыграло свою роль при выборе.
Неприятные моменты есть,никуда от этого не деться,но,учитывая,что в наше время нет идеальных застройщиков,то в целом мои ожидания оправдались.Нужно отдать должное тому факту,что они уложились в оговоренные сроки строительства.Плюс нет проблем по документации,разрешению на строительство и,слава богу,не было проблемного долгостроя,с которым сталкиваются многие дольщики.И,если бы одновременно с нашими домами не стали сдавать Ушаковский,то процесс сдачи квартир не затягивался бы.
Из минусов:
-некоторые соседи жаловались на кривизну стен.Могу сказать,что у меня всё обстояло не критично.Видимо,кому как повезёт.
-подъезд сдали в недоделанном состоянии.Стены выше 4 этажа непрокрашены на второй раз,поэтому на остальных этажах неприглядная мазня и ляпы.Когда подписывали акт приемки-сдачи,прораб клятвенно заверил,что всё это в процессе доделки,поэтому можно смело не указывать это в дефектуре.Далее всё это забылось,и на наше напоминание о недоделке,главный инженер сказал,что никто ничего делать не будет.
-очень много дефектов по стеклопакетам.Решение этих проблем затягивалось на месяцы.И даже после решения глобальных дефектов,у многих остались окна со следами от сварки,с царапинами и другими небольшими косяками.Люди просто уже не хотят связываться с персоналом компании,памятуя, как оперативно решались предыдущие проблемы.
-расположение труб отопления не устраивает практически никого.Объяснить на словах сложно,это нужно смотреть.Причем кое-где они неправильно приварены,от этого теряется эффективная площадь комнаты.
-лифт не очень хорошего качества.Периодически зависает на разных этажах.Правда,после нашего обращения к лифтерам,чтобы они как-то отрегулировали этот момент,пока не замечала подобных зависаний.
-про "кладовки" Вы читали и про проблему со счетчиками ГВС,ХВС тоже.
-придомовая парковка очень маленькая
-отсутствие нормальной детской площадки
-всю осень нам "засирали" нашу парковку.Извиняюсь,но другого слова подобрать не могу.Машина,подающая бетон на строящуюся рядом блок-секцию,сливала остатки бетона,перемешанные с водой, прямо на парковку.А бетономешалки сливали остатки в немногочисленные деревья напротив дома.Жалобы главному инженеру действия не возымели.
Вот навскидку то,с чем нам пришлось столкнуться.Может быть что-то и забыла,соседи напомнят)
Сейчас в квартире тепло.Приходиться даже регулировать батареи.Пол тёплый,несмотря на то,что напольное покрытие мы укладывали непосредственно на стяжку.
Кстати,у нас стяжка по проекту шла только в санузле,а в новых блок-секциях они уже указывают её наличие в комнатах и коридорах.Помимо этого,у нас ограждения балконов сделаны из кирпича только до 3-го этажа включительно,а в новых домах полностью на всех этажах.
Плюс по проекту,я смотрю,что устанавливают полотенцесушитель,чего у нас не было;а также проводят в каждую квартиру домофон и ведут доп сети под телефон и интернет.Тоже плюс.
Наличие металлической входной двери и домофона в своё время спасло бы нас от кражи половины радиаторов отопления в подъезде.
ГорСтрой
Чудный, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение