+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #54520

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Не важно
05.09.2012 11:17
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
"индивидуальных датчиков контроля тепла" - интересно это идет речь о регуляторах на батареях или индивидуальных теплосчетчиках. Если о теплосчетчиках - то было бы здорово, если их поставить. В однокомнатных разводка позволяет обойтись установкой одного - один стояк. Где несколько стояков там надо на каждый. (поэтому наверное некоторые застройщики делают лучевую разводку по всей квартире в штробах в полу - особенно актуально для больших квартир, т.к. не нужно будет несколько теплосчетчиков устанавливать)
Сам индивидуальный теплосчетчик я видел и даже помогал в его доставке. Мой друг устанавливал его впервые в Ершах в квартиру. Очень редкая вещь на сегодня - в смысле мало кто ставит в квартирах, т.к. дорог (сам прибор около 17 тыр кажется + установка этой технически сложной вещи спецом со всякими допусками). потом еще показания надо уметь снимать и рассчитывать. Друг (именно по квартире в Ершах) сказал, что окупится за пару лет, но там утепление не очень (пенопласт). Да, его еще поверять надо (обычные водосчетчики не поверяют - выбрасывают и покупают новые через 4-5 лет - те же деньги выходят.
Если речь про регуляроты подачи тепла на батарее (ручные или автоматические), то здесь все проще. Поскольку в доме батарее уже стоят (с медной подводкой), я думаю надо будет батарею передвинуть в сторону от подводки и между подводкой и батареей воткнуть регулятор. Точно не знаю, но думаю, что там даже паять не придется из-за резьбового соединения. Могу у друга проконсультироваться, он это все делает, кстати мож кто из соседей захочет (если Высоте не придется этого самой делать) - состыкую с другом, сделаем
Строительная компания «Высота», ООО

Продвижение
Спецразмещение