+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #91611

ИмяСообщениеВетка дискуссии
pahentiy
22.03.2013 15:13
>>>
#
У меня тут как-то разговор с одним человеком был на тему вентилируемых фасадов - он им не доверяет, как и все люди "совдеповской закалки" признаёт только кирпич. Я лично не так катигоричен, однако как и многим людям мне свойственно ко всему новому относиться с определённой долей настороженности.
Короче говоря, порылся в интернете, и наверное будет многим интересно:

Достоинства навесного вентилируемого фасада:

•Красивый внешний вид и безграничные возможности выбора современных фасадных материалов, форматов и цветов (металлы, натуральный камень и даже дерево), цветовая гамма предполагает разнообразные решения для архитектурного оформления зданий. Благодаря этой особенности навесные вентилируемые фасады широко применяются в архитектурно стиле Hi-Tec.
•Долговечность. Навесной вентилируемый фасад из керамогранита не требует ремонта и не теряет свои качества в течение длительного времени.
•Возможность монтажа в любое время года. Благодаря отсутствию «мокрых» процессов монтаж навесного вентилируемого фасада практически не зависит от погодных условий и может проводиться в любое время года.
•Возможность выравнивания значительных неровностей стены.
•Эффективное удаление паров влаги из стен и внутренних помещений. Накопление влаги в стене здания приводит к ее ускоренному разрушению в результате многократно повторяющегося цикла замерзания и оттаивания, а также существенно снижает теплоизоляционные свойства стены. Установка навесного вентилируемого фасада позволяет кардинально решить данную проблему, так как благодаря своим особенностям снижает содержание влаги в несущей стене.
•Минимальный уход в процессе эксплуатации. Системы вентилируемых фасадов домов легко очищаются от осевшей на них пыли и агрессивных налетов обычной водой.
•Хорошая ремонтопригодность. Конструкция навесного вентилируемого фасада позволяет быстро, без демонтажа всей конструкции проводить ремонт и замену отдельных его частей, что значительно удешевляет и уменьшает объем ремонтных работ. Это особенно актуально в ситуации локального механического повреждении поверхности фасада.

Недостатки навесных вентилируемых фасадов:

•Высокая, относительно не вентилируемого фасада, стоимость.
•Неоднородность и конструктивная сложностьстены.
Монтаж навесного вентилируемого фасада требует большого количества кронштейнов, которые, в свою очередь, являются мостиками холода.

Я не специалист не могу сказать, на сколько выше перечисленное совпадает с дейсвительностью, но как инженер могу сказать, что с технической точки зрения, на вскидку, всё правильно.

ИркутскБайкалстрой
Фрегат, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение